Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.07.2008, 14:27
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Платные пляжи - это не позор, *а ПОЗОРИЩЕ! *Ни в одной цивилизованной стране нет этого. А бесплатные пляжи не значит грязные, все убираются каждый вечер. Сама видела в Греции, например, специальная техника просеивает песок. Все отели платят налоги, из них идут отчисления на уборку и благоустройство. Просто это не выгодно *нашим чиновникам.
__________________
Уезжаю далеко-далеко..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2008, 16:02
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

В большинстве стран мира пляжи неотъемлямая часть отелей. И на эту территорию не имеют права входить никто кроме жителей данных гостиниц, пансионатов. Это абсолютно правильный подход! Когда я отдыхаю, я не хочу наблюдать на беспорядки местных аборигенов. А пансионаты должны обеспечивать чистоту. Для местных жителей должен быть предоставлен городской пляж, вход на который для местных будет бесплатным. Правда есть и другая практика (Италия, Испания, США...) там только городской пляж с бесплатным входом, но платными лежака, зонтиками, полотенцами. Данный подход для Алушты не подходит, так как есть уже сложившаяся практика устройства пляжной зоны и никто никогда не отдаст пляж городу. Надо жить реально и исходить из существующих условий
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2008, 17:14
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Это ваше право, Наталья! Если городской пляж будет отвечать всем санитарно-гигиеническим требованиям, то и не придется беременным лазить через забор. Извините, но это не уважать себя.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2008, 18:42
Аватар для Антикунни
Антикунни Антикунни вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Алушта - курортный город и живет не только санаториями, (собственно санаториям и пансионатам как раз и выгодно иметь закрытые пляжи), к нам приезжают "дикарем", вот для них платные пляжи уже отталкивающие, не говоря о местных жителях. У меня много знакомых, которые едут не в наш город, хотя он им нравится, а в тот же Севастополь. Но проблема с пляжами гораздо глубже, т.к. сейчас идет постоянное строительство гостиниц и т.п. и пляжей просто не хватает, нужно создавать новые и облагораживать, а не закрывать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2008, 11:05
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Дикарями едут все меньше и меньше народу в Алушту. Что совершенно правильно с точки зрения развития туристического бизнеса. Местным надо забыть о такой подзароботке уже давно. К людям, приехавшим отдыхать в Алушту,не надо относиться как к лохам, которых можно развести на деньги, при этом думая, что они от вас очень многого хотят. Надо смотреть в будущее и перенимать опыт по оказанию услуг у других стран. Апартаменты имеют очень маленькую долю в гостиничном бизнесе, что-то около 5 % от общего. Мы к этому придем рано или поздно.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2008, 13:43
Аватар для Антикунни
Антикунни Антикунни вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

На 6 июля в Крыму побывало более 1 миллиона 562 тысячи, а в санаториях, пансионатах и туристических предприятиях Крыма отдохнули 393,4 тысячи человек. Это говорит о том, что нельзя сейчас списывать "дикарей", т.к. их подавляющее большинство. И строительство гостиниц говорит о том, что Алушта собирается принять еще кучу людей. Можем ли мы взять и отказаться от них? И дело не в том, что местные житили на этом зарабатывают и не кто не относится к ним как к лохам. Если посмотреть Алушта живет "сезоном" и прибыль у всех предприятий в сезон больше, а следовательно деньги будут идти в буджет города. Может тогда лучше создавать людям лучше условия, а не закрывать то ради чего сюда едут?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2008, 18:34
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Уважаемая Юлия! Судя по Вашей анкете, Вы покинули Алушту в 1994 году, и наверное подзабыли то, что для многих алуштинцев, содержание отдыхающих - единственный источник дохода! Алушта - не промышленный город! *В Алуште, сегодня, ведется интенсивное строительство частных гостинниц и пансионотов! Народ едет в Алушту, из года в год, *в *привычные места отдыха. А пляжи, при этом, остались ведомственными! Именно по-этому(!!!), на все без исключения пляжи вход платный! Ведомственные они только на бумаге! В реальности, они - коммерческие, с хозяином - директором санатория!!! Это - скрытый, и очень неплохой(!), источник дохода, как говорится - на ровном месте!!! **-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2008, 11:04
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Я была пару лет назад в сезон в Алуште, и за плату попасть на пляж, принадлежащий российским собственникам уже было нельзя. Неродивые хозяева наверно на этом зарабатывают, а еще вернее работники пляжей. Переполненный пляж является отрицательным показателем. Что правда, то правда, я давно не живу в Крыму. Да, отдыхать я предпочитаю заграницей, так как там и дешевле, и сервис значительно выше уровнем. Мои друзья, побывавшие в этом и прошлом году в Алуште, остались недовольны (при этом только один ездил дикарем, все остальные жили в пансионатах). Восхищаются только природой. Я бы хотела приезжать домой, в Крым на отдых, но пока у меня одно разочарование. А я на отдыхе предпочитаю положительные эмоции
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2008, 15:49
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Для меня роскошь наслаждение отдыхом, я могу себе позволить 3-4 дня в году и то, чтобы снять сресс и как правило я принимаю решение за несколько дней до вылета или в день вылета. В Крым я летаю только по делам. Спасибо за вашу заботу!
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.07.2008, 17:59
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

А как вы смотрите на то,что на восточной стороне города есть пляж,на котором отдыхает один человек со своей супругой!!!Деньги люди платят за вход на пляжи бешенные,за въезд под шлагбаум тоже,а какая дорога?!!!Куда уходят деньги,кому?!Раньше ведь были пляжи бесплатные,и было относительно чисто,что теперь мешает поддерживать чистоту?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot