Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 13:55
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 151
По умолчанию "Я живу на улице, которая носит имя легендарного... и хочу вам рассказать о ...

"Я живу на улице, которая носит имя легендарного... и хочу вам рассказать о нем!"

Казарский Александр Иванович - флотский офицер (1797 - 1833). В 14 лет начал службу волонтером в Черноморском флоте, в 1828 г. произведен в капитан-лейтенанты. В 1829 г. обессмертил свое имя тем, что, командуя бригом "Меркурий", он вынужден был вступить в бой с 110-пушечным и 74-пушечным турецкими кораблями и, отбившись, геройски ушел на веслах в Севастополь, в виду всего турецкого флота; 18-пушечный бриг турки изрешетили. Казарский был произведен в капитаны 2-го ранга, получил Георгия 4 степени, звание флигель-адъютанта и, вместе со всем экипажем, пенсию. Бригу был пожалован георгиевский флаг, и повелено было "по приходе брига в ветхость заменить его новым, продолжая сие до времен позднейших, дабы память знаменитых заслуг команды брига "Меркурия" и его имя во флоте никогда не исчезли, и, переходя из рода в род на вечные времена, служили примером потомству". *В нашем городе ему поставлен памятник с надписью: "Казарский. Потомству в пример".
__________________
Всё отлично :)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 09:39
Аватар для Superman
Superman Superman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

А моя улица названа именем Федора Дмитриевича Меньшикова, Секретаря Крымского обкома ВКП/б/, погибшего при обороне Севастополя в 1942 году (*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2008, 16:33
Аватар для Kosmos
Kosmos Kosmos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Громов Михаил Михайлович- биография легендарного летчика
[12 (24) февраля 1899, Тверь — 22 января 1985, Москва]
В 1920-22 гг. Михаил Громов - лётчик-инструктор, а в 1922-1924 гг. - начальник отделения боевого применения 1-й Московской авиашколы..................... ****://***.biografii.ru/biogr_dop/gromov_m_m/gromov_m_m.php…………………………………………….
Награды Громова
Громов Михаил Михайлович - Герой Советского Союза (28.09.1934). Награждён четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, четырьмя орденами Красного Знамени, орденами Суворова 2-й степени, Отечественной войны 1-й степени, тремя орденами Красной Звезды, медалями, иностранными наградами.
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2008, 12:01
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Моя улица носит имя выдающегося флотоводца Степана Осиповича Макарова(1848-1904).Подал идею создания миноносных кораблей и торпедных катеров( в1876г,во время службы на Черноморском флоте).Впоследствии руководил постройкой ледокола"Ермак".Во время русско-японской войны(1904-1905гг),в должности командующего Тихоокеанской эскадрой,руководил действиями флота при обороне Порт-Артура.Погиб 31марта 1904года на броненосце"Петропавловск".Ул.адмирала Макарова находится за Малаховым курганом.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 14:41
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Я жил, а моя мама живет на улице Курчатова, в пос. Голландия, на Северной стороне.

Игорь Васильевич Курчатов (1902/03-1960), российский физик, организатор и руководитель работ по атомной науке и технике , изобрететель электро магнитного трала в СССР, академик АН СССР (1943), трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1951, 1954).
__________________
А нам плевать на "Мессершмитов" вой, горящих танков въедливую копоть. Там за твоей и за моей спиной ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2008, 14:46
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Моя мамочка выросла на ул.Каманина, там же жила я и там же живут мои бабуля с дедом.

В сложнейших арктических условиях семерым отважным авиаторам - Анатолию Ляпидевскому, Сигизмунду Леваневскому, Василию Молокову, Николаю Каманину, Маврикию Слепневу, Ивану Доронину и Михаилу Водопьянову - удалось спасти 104 участника полярной экспедиции на пароходе "Челюскин", раздавленном льдами у побережья Чукотки. Родина очень высоко оценила их подвиг: всем им впервые было присвоено учрежденное в 1934 году почетное звание Героев Советского Союза. Двадцатипятилетнему летчику Каманину, вызволившему из ледового плена 34 челюскинца, была вручена Золотая Звезда за номером "четыре".

Рядом,кстати, располагаются улицы выше перечисленных героев.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2008, 16:19
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

До июня 1954г. ул.Богданова называлась шоссе Голландия.Николай Васильевич Богданов(1902-1943г.г.)-полковник,командир 265-го корпусного арт.полка,который отличился в боях за Одессу и Севастополь,который потом был преобразован в 18-й ГВАРДЕЙСКИЙ корпусной артиллерийский полк и награждён орденом Красного знамени.08.10.1942г..Богданову присвоено звание Героя Советского Союза,он-участник Курской битвы.Погиб в 1943г. под Брянском,похоронен на главной площади этого города.Именем этого героя названы улицы во многих городах России.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2008, 18:36
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Прошу прощения-нечаянно НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА год рождения Н.В.Богданова-1905...Всего 38 лет прожил! (*) (*) (*) (F) (F) (F) (F)Вечная Слава всем героям!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2008, 20:36
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

Я живу в бухте Казачья, больше ничего писать не буду посмотрите в google "бухта Казачья Севастополь" Надеюсь Вам понравится! :-D
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2008, 20:06
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

:-@Уважаемые члены группы!!!! В Севастополе сотни улиц впитавших в себя историю, вы живете на этих улицах поделитесь историей со всеми!!!!!!!!!!!
__________________
А нам плевать на "Мессершмитов" вой, горящих танков въедливую копоть. Там за твоей и за моей спиной ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot