Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2008, 09:22
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

2 Оксана Бессмертная

Вы уж извините, но это совершенно не зависит от того, где покупать... Это аксиома...

Данный аспект я уже изучаю десяток лет, побывал практичеки во всех "злачных" местах.. Исход один - фуфло, правда, в енкоторых местах "ТУДА" всеже добавляют дешовый виноматериал.

И для любителей "черного доктора" его действительно давно не делают, т.к. для этого нужен определенный винград (котрый вырубили). Данные виноградники сейчас восстанавливают, однако первый урожай, который можно будет использовать для производства "черного доктора", можно будет первый раз собрать года через 2-3. "Черный доктор" остался только в массандре и только коллекционный - гривен по 300-500 за бутылку.
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2008, 15:26
Аватар для Любовная Аферистка
Любовная Аферистка Любовная Аферистка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Любое вино,если оно произведено *в нужных и правильных условиях и по технологии (что немало важно) хорошее. Просто нужно знать что и с чем и когда нужно пить. Да и самое главное: в каком количестве. А с рук продают вина, которые в большинстве (как выбраковка и по-дешевке) продают сами заводы. А местные на этом поднимают до 10 раз цену.
__________________
Дорогие мои,всех с праздником!!!С днем матери!!!Любите и цените своих мамочек!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2008, 15:41
Аватар для Люблю И Ненавижу
Люблю И Ненавижу Люблю И Ненавижу вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Обожаю шампанское "Новый Свет"!!! Еще отличные вина "Черный доктор" и "Черный полковник" продаются в магазинчике в Солнечной долине
__________________
KaZantip Рулит
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2008, 22:01
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Портвейн красный "крымский" массандра *- супер! *(Y) (Y)

* Портвейн белый массандра, инкерман - очень хорошо (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2008, 14:06
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Татьяна абсолютно права, "Чёрный Доктор" не переставал выпускаться! См мой альбом "Здесь живёт "Чёрный Доктор" Цена в "Солнечной Долине" от 180 гр. за бутылку. Его очень мало выпускают. * (L)(L)(L)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2008, 19:01
Аватар для Везучий
Везучий Везучий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Сегодня поехал к своему знакомому, винодел на пенсии, в прошлом году приготовил 300л вина. Купил 5 литров сухенького, летом оч неплохо идет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2008, 09:23
Аватар для Билл Гейтс
Билл Гейтс Билл Гейтс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 293
По умолчанию

5 литров сухенького лично мне дня на 3, не более. У Вас такое короткое лето? Сухенького, особенно хорошего красного, легенького летом требуется литра полтора на день. Если не планируется легкая пирушка с друзьями!

Рекомендую всем попробавать магарачскую мадеру, но не магазинную, а купленную прямо на винзаводе. А вообще король крепленых вин - это хороший КРАСНЫЙ ПОРТВЕЙН. Поверьте крымчанину со стажем.

(H)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2008, 09:35
Аватар для Билл Гейтс
Билл Гейтс Билл Гейтс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 293
По умолчанию

Ознакомился со всеми текстами форума. Только двое знают, что за прелесть МАГАРАЧ! Всем туда на дегустацию. Если повезет, попробуете ТАЛИСМАН из винограда, подвяленного прямо на кусте, а также настоящее (!!!) Каберне, которое получено действительно самотеком. Ягоды не попадают под пресс, нет давленых веточек и тем более косточек. Магарачский красный - это образец портвейна. Он живой, а португальские мертвые. Ну, обо всем и не напишешь. Имейте в виду, Херес - это сухое вино! Просто там дрожжи специальные, очень живучие.

(H)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2008, 16:45
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

(Y) М А Г А Р А Ч *(Y)

Супер дегустация, супер вина. Покупать только на заводе (дорого, но оно того стоит - тоже самое в магазине - хуже)
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2008, 13:21
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Меня родители приучили к благордному питью. Жужку и дешевку на дух не перевариваю. В принципе это же относиться и к коньякам. Многие (но далеко не все) крымские коньяки очень изящные.
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot