Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Феодосия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2009, 05:44
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 710
По умолчанию

А у меня дед на вертолётке работал... помню там каждое лето устраивали ну что-то типа открытого дня, праздника для всех желающих. Были и показательные выступления, и можно было полазить по всем этим вертолётам... Классс! А через степь как раз, что сразу после Башни начинается, мы ходили нераз пешком до вертолётки.
__________________
???? ?? ?? ??? ????? ???? ? ???? ?? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2009, 14:47
Аватар для Антикунни
Антикунни Антикунни вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Да машинки помню, кажется 50 или 60 копеек стоили 10 мин. А еще помню как лазили в "Рапану" на фильмы без билетов и от милиционеров прятались, когда они нас ловить пытались. Один раз таким способом даже на концерт С. Ротару попал. А так, сидишь на стене - а на экране польский "Новые амазонки". Красота!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2009, 20:06
Аватар для Беатриче
Беатриче Беатриче вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Я первый раз поехала к тете в Феодосию самостоятельно в 7-м классе на весених каникулах. Она тогда жила в семейном общежитии на ул. Гарнаева. Времени у меня свободного было море и я целыми днями болталась по городу, пока тетя была на работе. Самое первое впечатление -в Фео невозможно заблудиться!!! Улицы расположены таким образом, что легко ориентироваться. Помню кинотеатры Крым, Украина, павильон игровых автоматов на Советской. Любимая игра - "морской бой" по 15 копеек и "призовая игра". Любимый магазин - "Военторг" так, кажется, он назывался. И бухту помню с подводными лодками - видела их с горы. А однажды, поговорила с родителями по телефону-автомату (сециальный павильон был в центре) и забыла в кабине свою записную книжку, ав ней - билет на морскуюпрогулкунаКара-Даг. Вспомнила уже возле катера, и- бегом обратно. Заскакиваю в кабину, а в ней - мой сосед из Кривого Рога, приехавший в Феодосию на гастролис Московским цирком. Вот такой вот Фео - город чудес(Y)(L)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2009, 13:40
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 539
По умолчанию

А я двадцать лет назад служил в прекрасном городе Феодосии на подводной лодке,и у меня остались только хорошие воспоминания об этом городе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2009, 19:59
Аватар для X-Files
X-Files X-Files вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,952
По умолчанию

С 89 по 92 гг служил в Фео. С тех пор он мой второй из трёх любимых городов! Возле военного порта была "Пышечная". В этом году я её не нашёл... И кафе "Кафа" закрыта... Набережная конечно изменилась. Стала красивее, солиднее. Наконец-то отремонтировали фонтан Айвазовского. ДОФ пришел в упадок, понятно,ВМС Украины он не нужен. На Лысой горе была кафешка с вкусным кофе-гляссе. От туда был шикарный вид на бухту. На против галереи Айвазовского не было этого уродливого здания. Не было такого торгового ряда по ул. Ленина( как её зовут сейчас?). А народ местный как был добродушным, таким и остался!!! Помню, гуляли с парнями (нас было человек 7-8), подошла бабушка: "Ой, матросики, яблочками угощайтесь!" И отдала нам полную авоську вкуснейших яблок! И это в то время, когда всё было по талонам! А паровозы как ходили, так и ходят. Что очень запало в душу в этом году-- Крым говорит ПО РУССКИ!!! Снова хочу в ФЕО!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2009, 20:23
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Да, корабль возле завода еще та достопримечательность(Y)
жили в доме возле железной дороги в Приморском и когда напротив еще не было малосемейки,что напротив Фрегата, прекрасно смотрели из окна на 5 этажа фильмы в Рапане и слышно было хорошо .А в "Кафе"был съеден не один караимский пирожок, в ДОФе станцован не один танец и еще много прекрасных воспоминаний!!!!!:-) :-D (v)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2009, 04:51
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 710
По умолчанию

А железная дорога из Приморского - маленькая станция, помню так было здорово проехать из Приморского до города не на автобусе, а поездом.... С этой маленькой станцией у меня лично есть ещё одно воспоминание, но это уже личное :-$ )))))
__________________
???? ?? ?? ??? ????? ???? ? ???? ?? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2009, 09:54
Аватар для Бесёнок
Бесёнок Бесёнок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

А я помню, что на Золотой можно было добраться на катере Кара-Даг.... И ещё, был кинотеатр Пионер. Мы туда ходили смотреть "Ну, погоди!"... Сейчас он функционирует? А в Морсаду была дискотека. Мы с девчёнками бегали подглядывать за старшими сёстрами:-D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2009, 11:52
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

В пгт. Приморский, раньше был кинотеатр под открытым небом "РОПАН", еще девчонкой бегала туда подсматривать взрослое кино, так весело было!
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2009, 19:46
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

а на месте конечной остановки в центре приезжал зоопарк с очень милыми зверюшками а конечная остановка была возле магазина Солнечный
__________________
Не дождетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot