Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 04.08.2009, 20:16
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

про татар...К сожалению,я,конечно,не могу судить о том,чему не только я ,но даже никто из моих близких не были свидетелями,но,думается мне-ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ.
Абсолютно про ВСЕХ татар говорить НЕВОЗМОЖНО,действительно,среди фамилий защитников Севастополя есть и татарские,НО...
Люди говорят не следуя пропаганде,а МНОГИЕ основываясь на рассказах очевидцев
Спасибо,Людмила!
Вот она вам от лица севастопольцев ответила,ей лучше знать-какие каналы смотрят в Севастополе
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.08.2009, 19:22
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Вадим, а не было мысли , что в период военного времени (1944 год) татар посто спасли от расстрелов- вывезли в Узбекистан. Я тоже долго был в неведении, почему такое могло произойти.Но в Крыму тоже сохранились из рода в род воспоминания,что происходило в татарских селах с партизанами. Население сел выдавало их ... А полицаи из татар,румын и болгар просто были звери по сравнению с немцами. Сгоняли пленных на дорогу, чтобы поживым людям проеали танки.... Я думаю Султан тоже кое-кому из земляков пустил пулю в лоб!Ради чего он на фроте кадую минуту жизнью рисковал? Радитех, ктоуничтожал такх же гроев ,как Султан? Немцы-и те поняли что МАРОДЕРСТВО в Берлине в мае 45- было неизбежностью! А в 44 - славо Богу, что татар эвакуировали не те, кто в Крыму воевал....ПРАВДУ О ТАТРАХ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ...Раз уж на то пошло. И это не совецкая пропаганда,- это память тех,- у кого родных изверги замучили..
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 06.08.2009, 18:12
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Вообще, давно уже не поднимать такие вопросы! И жить мирно, как с немцами, но почему-то все время русских обвиняют... вот и читаешЬ. читаешь, терпишь,терпишь, а потом вырывается! На самом деле все были хороши! Давно пора жить не прошлым а настоящим...Так что -то что я написал- это не правильно в том смысле,что надо идти и думать о мире! Но чтобы ВСЕ так хотели!!!
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.08.2009, 13:26
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Полностью согласен с Гафаром. Мы все разные, у каждого своё мнение и взляды, и их надо уважать. Конечно кроме призывов к огалделому национализму с любой стороны и украинскому в часности, оскорблению и унижению других людей. А история осталась в прошлом. Нужно гордитья выдающимисями моментами, понимать ошибки прошлого чтобы их не повторять.
Мне понравилась данная тема, "Любить Севастополь и верить в Украину. Севастополь моя родина, город без которого себя не мыслю, пусть уже прошлобольше двадцати лет как я отсюда уехал. Но как сказаламоя однокласница: "Бывших севастопольцев не бывает". Но я верю в Украину, это моя страна. Я верю что скоро мы перестаним делить друг друга на "западенцев и "москалей", искать врагов на востоке и на западе. Будем сами решать свою судьбу.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.08.2009, 15:03
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Да,ведь жили же в Украине! И все было нормально! Никто никого не делил... Это все-таки говорит о многом...Удобно (или выгодно) нагнетать страсти и ,под шумок делать свои делишки...А мы так уж устроены, что клюем эту наживку, начинаем выяснять правоту,ссоримся, делимся, окрашиваемся в разные цвета....А главные то персонажи,когторые нам краски эти навязали-- ВОРЮГИ!!! А теперь- либо три колор, либо дву колор..- и понеслась! А люди-то ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!!Которые жили бок о бок! Вот бы нам остановиться и подумать...
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.08.2009, 18:51
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Интересно, с подобных выссказываний форум и начинался. Многие его уже покинули ,- а речь в принципе -об одном.....
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 20.08.2009, 13:30
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Люблю Тебя мой Севастополь-Ты самый Лучший Город на Земле!!!Город Русских Моряков!!!!но Украину я тоже люблю:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot