Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 17:47
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию Хочу переехать жить в Севастополь! Подскажите как с работой, видом на ...

Хочу переехать жить в Севастополь! Подскажите как с работой, видом на жительство? ну и вообще что посоветуете?

Всем привет! Я из России, очень хочу жить в Севастополе! Трудно ли это осуществить? сама родилась в Севастополе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 18:37
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Надежда,севастопольцы,конечно больше меня знают-кто-то,наверняка ответит.
Расскажу-что я знаю:для вида на жительство(так мне говорили в ОВИРе,не помню-может в Севастополе он как-то по-другому назвается)нужно,чтобы в городе проживал кто-то из близких родственников.
С работой...с этим сейчас везде непросто,Севастополь-не исключение,по специальности,если ТОЛЬКО такая постановка вопроса-сложнее всего,но...если не бояться трудностей и очень захотеть-шансы всегда есть.
так думаю я,возможно,будут другие мнения..?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 09:05
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Спасибо, Мария!
Родственников в Севастополе нет, но есть в другом городе Украины.Может быть кто знает, если я родилась в Севастополе и хотим в этом году купить квартиру, в этом случае проще будет с документами?Я знаю что дают рабочую визу (ну или как правльно называется, не знаю) на пол года, а потом ещё 5 раз, ну и потом решается вопрос о гражданстве. И возможно ли иметь два гражданства (Украина и Россия), или я много чего хочу?)))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 14:12
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Насчёт двойного гражданства,насколько я в курсе,пока вопрос НЕ РЕШЁН положительно и те,кто различными способами заимели российский паспорт,наряду с Украинским-считаются нарушителями закона,если кто обладает ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ,пожалуйста,поделитесь.
А вот пост,который скопировала из другой группы(единственное,что мне удалось найти,т.к. ПОКА СЛУЧАЙ не очень распространённый):
как говорили другие можешь оформить ПМЖ к родственникам не меняя гражданство!я сам прожил так в Севастополе...и устроиться можно на работу...и в поликлинике (чем реже конечно тем лучше) можно бесплатно лечиться...тебе просто надо выписаться с место постоянного проживания(где сейчас живешь) и со всеми документами в Севастополь...надо в ЖЭК...потом в ОВИР на Пушкинской...и в паспортный своего района...ну заняло у меня где то месяц сколько я помнью...так что паспорт РФ нетеряешь...хотя с таким правительством незнаешь что они еще придумают во вред всем...удачи!!!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 14:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Насчёт покупки квартиры-уверена,что законы везде одинаковы(имею в виду Россию и Украину):на оформление документов при покупке место вашего рождения в данном городе не имеет никакого значения,как и не влечёт за собой право на постоянную регистрацию.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 18:51
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 273
По умолчанию

Двойное гражданство в Украине запрещено. А вообще, у нас пол-Севастополя россиян, особых проблем у них нету. Я не очень знаю, как положено с постоянной пропиской россиян, но точно знаю, что здесь все гораздо проще, чем в России. Три месяца вообще можно нигде не регистрироваться, если на границе отметился. Это точно. Ну, а потом уже продлевают.
__________________
ГОВОРЮ МАЛО,ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2010, 02:55
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 794
По умолчанию

Надежда, а не пугает вас то,что на Украине зарплаты меньше ,чем в России? низкий уровень жизни и тд...
страна 3-го мира.. так сказать..
__________________
Ялта - город счастья!!! И кошек...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2010, 18:04
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Марина, Лариса, спасибо огромноеза ответы!
Лариса, я знаю что квартиру могу купить свободно, я имела в виду что если я родилась в Севастополе, не поможет ли это в получении гражданства? А про покупку квартиры я слышала что после того как я в ней пропишусь, то могут дать вид на жительство... не знаю насколько правда...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2010, 18:09
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Анна, я знаю какая ситуация в Севастополе, но мы едем не "обрубая концы". У нас есть возможность купить квартиру, вот и хотим попробовать пожить в Севастополе... Российское гражданство и квартира в России остаются. К тому же если будем жить в Севастополе, российскую квартиру будем сдавать, так что будет полегче. Живут же люди в Севастополе как-то! А в России уже нет ни сил низдоровья жить. Ну неполучится. будем ездить отдыхать в Севастополь, будет своё жильё.)))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2010, 18:10
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Проблема не с оформлением документов ( в этом-то как раз проблемы не будет! В этой стране никто на одну зарплату не живет) . Проблема с Вашей будущей зарплатой . Считаем . 200 $ -Ваши, 300$(если повезет)-мужа. 100$ -150$ минимум квартплата. Итого примерно на Вашу семью из 4-х человек-на одного 100$ или 800 гривень максимум.,в день-27 гривень. Кто-то тут на форуме хвастал- как дешево пообедали в кафе на Муссоне ВСЕГО за 50 гривень!. Хорошо подумайте, прежде чем переехать в Севастополь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot