Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.10.2010, 12:27
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Андрей,для того,чтобы решиться на переезд в родной город,вам следовало бы приехать и,для начала найти себе работу,а потом уж решать окончательно! Вас поразит наш родной город своим внешним видом и порадует глаз тем,что там наваял вечный мэр ,но это всего лишь вымытое лицо! Всё остальное осталось в прежнем виде!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2010, 12:51
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Юле! Люди моего возраста ещё имеют какие-то силы и задор,чтобы таскать воду на этажи неделями ,а иногда бывает и гораздо длительное время! А вот старикам это чаще всего не под силу! И какие бы запасы не делали,их может хватить на 2-3 дня(если 1-2 человека)! Ну и второе,чтобы куда-то уехать ,надо иметь кого-то,к кому уехать или деньги,с которыми можно уехать! Поговорить,это одно,а сделать-это совершенно не всем приемлемо!Да и вообще,не каждый может сорваться с насиженного места-это тоска по родным местам и смелость нужна,как минимум!
Ещё раз возвращаюсь к жилью! Для сравнения,за 3-х комнатную квартиру в Керчи,можно в том же Симферополе купить только 1-комн квартиру (я имею ввиду не Консоль и не евроремонт,а обыкновенную убитую квартиру),а на ЮБК можно только сарайчик купить за эти деньги! Я не говорю,что это копейки,а адекватно сравниваю цены! Такие дела,ребята!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.10.2010, 12:55
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Всё это пишу не от злорадства,а от желания,чтобы родной город вспрянул ото сна! Когда-то это был самый промышленный город в Крыму и давал 42% всей областной прибыли! Хотя,если вспомнить ЖЕЛЕЗНОРУДНЫЙ комбинат и Мясозавод,то это были два убийственных предприятия,дышать не давали!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.10.2010, 13:24
Аватар для Detka
Detka Detka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Елена, спасибо за переписку. Вы очень мудрый человек. УДАЧИ. Вот только Вы не ответили на вопрос, куда бы Вы хотели уехать. ;-)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.10.2010, 14:08
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Юля,я уже уехала в Симферополь и вполне довольна жизнью в этом городе! А ехать куда-то дальше незачем! Чтобы посмотреть на мир и экзотику достаточно купить путёвку и лети в любой конец света,но всегда тянет домой после 2-х недельного отсутствия! *Меня начинает раздражать чужой язык,просто устают уши от иностранного щебетания! Это мои личные ощущения!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.10.2010, 11:01
Аватар для Detka
Detka Detka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Елена, мои родственники живут по всему Крыму, начиная Керчью заканчивая Евпаторией, а в Керчи они живут на Буденого.:-)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.12.2010, 08:20
Евгений Сайц Евгений Сайц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Вынуждены были уехать,90-е сами знаете,чего там говорить,а к Керчи двоякое чувство,а ненависть скорее к мифическому,построившему иллюзию в народе государству,и бросившему его на произвол судьбы.Хочеться верить,что семя тех,кто в этом повинен будет проклято до седьмого колена.
__________________
Чёрный паровоз с большой,красной звездой впереди,стоит посреди золотого пшеничного поля,я,как он,не на своих рельсах,как пароход в пустыне,а не в море,напиши художник,и подари мне эту картину,я скажу тебе спасибо.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.05.2011, 00:00
Inoleadalge Inoleadalge вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Bahrain
Сообщений: 2
По умолчанию почему уезжают из керчи

lulu но ведь это кому-то надо?
А может ты выполняешь "особую" миссию недоступную для других?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.09.2017, 18:51
maria92 maria92 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

В Керчи жарко. И нет зимы, я не понимаю как люди живут когда зимой нет зимы. Чтобы там жить - там надо родиться, да и то... это не умеренный климат. Море это надоедает за 2-3 дня, а всё остальное время там что делать?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.12.2023, 11:53
admin2 admin2 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2023
Сообщений: 5
По умолчанию

Причины, по которым люди уезжают из Керчи, можно разделить на две основные группы: экономические и политические.

Экономические причины

Основной экономической причиной, по которой люди уезжают из Керчи, является низкий уровень жизни. В последние годы в Керчи наблюдается рост безработицы, а также снижение заработной платы. Это связано с рядом факторов, в том числе с санкциями, наложенными на Россию в связи с ее вторжением в Украину.

Кроме того, в Керчи наблюдается дефицит рабочих мест, требующих высокой квалификации. Это связано с тем, что в городе нет крупных предприятий, занимающихся производством или наукой. В результате многие молодые люди, получившие высшее образование, вынуждены уезжать из Керчи в поисках работы.

Политические причины

Политические причины, по которым люди уезжают из Керчи, связаны с присоединением Крыма к России в 2014 году. Многие жители Керчи не поддерживают присоединение полуострова к России и опасаются за свое будущее.

Кроме того, в Керчи наблюдается рост напряженности между жителями, поддерживающими и не поддерживающими присоединение Крыма к России. Это приводит к конфликтам и правонарушениям, что также является причиной отъезда людей из города.

Статистика

По данным Росстата, за последние пять лет численность населения Керчи сократилась на 10%. Это связано с миграционным оттоком населения, в том числе с отъездом молодых людей и квалифицированных специалистов.

Перспективы

В настоящее время перспективы развития Керчи остаются неясными. Если ситуация в экономике и политике не улучшится, то отъезд людей из города будет продолжаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot