Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2008, 08:48
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Кстати, я няня. Я няньчу маленьких деток у себя на дому. В прошлом году у меня их было сразу четверо, а летом *они все пошли в ясельки. Сейчас я , можно сказать , без работы, приводят только когда дети болеют в это садике. Я не могу понять, почему в садик берут больных детей. В группе обязательно несколько детей больных, и когда после месячного лечения ребеночка, а все знают как трудно их вылечить, приводят малыша в группу, он сразу же опять от этих детей заболевает. Ведь есть медсестра, она же должна *проверять детей. Или им выгодно, чтобы меньше деток ходило или я не пойму. И вот они у меня их забрали, мотивируя тем , что там развитие лучше, *а оказывается здоровье страдает. А мы с ними здесь очень весело жили, думаю что не хуже, чем в садике. Они у меня и пели, и танцевали, и играли, детская площадка напротив, я живу на первом этаже. У меня осталась куча фотографий, я их постоянно фотографировала на память.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2008, 12:26
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А я считаю это неправильно, что с маленького возраста уже начинают бедных детей мучить этими школьными заданиями. У них еще все впереди. Мы же шли в школу неподготовленными и ничего, научились вместе и писать и читать, сначала палочки крючечки и т.д. А эти бедные, уже должны в школу идти все уметь и знать. Я, например в садик не ходила, а в школе училась хорошо, а сейчас обязательно, вообщим дурдом.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2008, 18:22
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

По поводу больных детей в группе-это больная тема детского садика.Потому как у нас это тоже есть.Я привожу детей здоровых в группу ,а выясняеться что там есть больные.Я чесно говоря незнаю есть ли у нас мед.сестра но наша воспитательница как может так и бореться .Минус что в садике нет бокса для больных детей.Случаи бывают разные .Есть родители которые работают и не могут сразу забрать детей из сада.А в это время больной ребёнок контактирует с здоровыми детьми.Самое интересное в садик приводят больных детей те родители которые не работают.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2008, 16:09
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

Отвечу насчет заболеваемости.В группу после болезни детей принимаю только со справкой от врача.И очень часто приходят дети с "остаточными явлениями",а потом через3-4 дня опять идут на больничный,т.к. не долечились,и тянут за собой уже зараженных ими детей.Поэтому все претензии к врачам,что дают эти справки!Наташа,медсестра и бокс в нашем саду есть,так что,если мама не может забрать ребенка,определяем его туда.Но в основном родители стараются забрать вовремя.Насчет обучения.Людмила,не считаю.что очень хорошо,когда ребенок воспитывается не в детском саду.Ребенку нужно не только обучение,но и в первую очередь общение.И еще,мы не даем сложных заданий,-учим по программе,но если дети любознательны,то почему я не могу дать больше?И ведь сейчас школу нельзя сравнить со школой Ваших,Людмила,годов!Поинтересуйтесь,что должны знать дети,приходя в школу.Спасибо за общение!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2008, 20:14
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Дети в сад приходят разные.У меня старшая дочь категорически не хотела идти в садик,но тем неменее через пол часа игралась с детками ,а когда были занятие её было очень интересно.,младшие наоборот *в садик бегут впереди меня,им там очень интересно.Сыну больше поиграться ,дочери ещё получить больше знаний.Вспомните себя в их возрасте,ведь тоже было тяжело и сложно т.к. это всё новое,цифорки,буковки.знаки и.т.д *и .т п.Обычно девочкам наука даётся легче чем мальчикам.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2008, 20:22
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

По поводу справок.Ирина Николаевна *ведь вы знаете,я никогда не привожу детей в сад если они не долечились.Это большой минус родителям которые ведут детей в таком состояние в сад.Сейчас может быть я могу что то пропустить т.к я ухожу на работу они спят,прихожу они уже засыпают.Но ,не все родители работают в таком режиме.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2008, 04:31
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Чихающие,кашляющие и дети с насморком встречаются,я думаю, во всех садиках. Это печально, что мы приходим после болезни в садик и возвращаемся почти сразу обратно. не потому, что мы не долечились, а потому, что в садике есть уже приболевшие детки. *Сейчас мы болеем со 2 октябры,вроде всё наладилось,собирались в сад, но опять начались сопли(пардон) Хорошо, что я не успела найти работу, а то и не знаю, как бы выкручивалась.Кому нужна такая работница?! (это так, мысли в сл у х) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А по поводу заданий вопрос спорный. Это смотря как их приподносить. Если заинтересовать, увлечь, то ребёнок и не будет знать, что это задание.Для него это может быть очередная сказка, путешествие и т.д. *Сложно потом, в школе.В один класс могут попасть те дети,которые уже хорошо подготовлены и те, которые совсем ничего не знают и не умеют. тогда начинается "весёлая " жизнь у учителей.
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2008, 16:51
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

Тогда начинается "весёлая жизнь" не у учителей,а у детей и их родителей!Как не говорите,одними сказками детей не подготовишь к школе,ведь там *уже будет совсем не сказочная жизнь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2008, 18:13
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Добрый вечер всем ! Очень животрепещущая тема затронута ! Хочу рассказать о моём ( вернее, моей дочери) опыте. В Литве после 1991 года активно начали внедрять зарубежный опыт в воспитании детей в детсадах и школах. Моя дочь первый год школьный училась не в школе, а в своем садике. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !! Ребёнок учился , спал днём , гулял на улице и в то же время учился , получал задание на дом ( оценок не ставили первый год ). Но... в школе после 8-го класса при активном участии родителей облегчили учебную программу и начали эксперимент. Он состоял в том , что дети могли самостоятельно выбрать предметы , которые они будут изучать , разделив обучение по направлениям : гуманитарное и экономическое. После 12-го класса моя дочь, обучаясь в российском вузе ощутила разницу между европейской школой и российской ( Советской). Моя дочь по количеству знаний , полученных в школе , соответствовала российскому восьмикласснику, а по химии и физике - шестикласснику.
__________________
Жизнь только начинается...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2008, 18:17
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Единственное её преимущество было в лучшем знании английского языка. Учиться ей в связи с таким школьным "багажом" было очень тяжело. Хорошо , что мы с мужем могли ей по многим предметам помочь ( у нас была хорошая Советская школа ).
__________________
Жизнь только начинается...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot