Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 04:07
Наталия Куд Наталия Куд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 25
По умолчанию Как бороться с вандалами?

Зашла на сайт kerch.com.ua и узнала, что сегодня ночью разгромили фонтан на центральной площади. Спрашивается, зачем? И можно ли как-нибудь с этим бороться? Я живу в России, но очень люблю Керчь, каждое лето приезжаю сюда в отпуск. Мне очень больно было читать эту новость. Ленинская, набережная, центральная площадь, - эти места в Керчи - одни из самых любимых. Очень, хочется верить, что в Керчи больше патриотов, чем подобных личностей, даже не знаю, как их назвать.
****://kerch.com.ua/articleview.aspx?id=7407
__________________
Помощь корректора. Русскоязычные тексты ЛЮБОЙ сложности. Репетиторство (русский язык).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 06:43
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Очень печальная новость.Думаю,что это идёт у многих молодых людей от безысходности.Ведь выросло уже целое поколение молодёжи,да и людей среднего возраста,которые никогда толком не работали. У них нет стремления к обычным человеческим ценностям.Но и на всеми воспеваемом западе тоже происходит такое. Видели вчера, как в спокойной, благополучной Финляндии пацан расстрелял кучу людей? Это не от уровня жизни,- просто что-то во всём человеческом обществе не нормально пошло! (U) Любовь заменили сексом - вот и результат, видимо.А сдругой стороны, - это было всегда и везде, к сожалению
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 10:02
Карлинская Карлинская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Вот и до площади добрались! А когда на кладбищах громили могилы и срезали металлические ограды, никто не видел слез на оскверненных могилах, это частное горе!? Нет охраны, нет милиции, нет управы! А главное, нет защиты! Вот откуда идет разгул вандализма. От их вседозволенности, и нашей пассивности и равнодушия.
Я помню свое детство. Нет, мы не были паиньками, мы лазали в чужие сады, били лампочки на столбах, писали на стенах (только о дружбе и любви), дрались, отстаивали право на территорию, но делалось это в тайне от взрослых, под страхом разоблачения.Не дай Бог, узнают родители. А в школу сообщат? Были нормы поведения, наказания - мораль. Да, можно рассуждать, коммунистическая, социалистическая, хорошо, плохо. Но исключение из пионерии, комсомола, партии, общественные собрания, товарищеский суд- это сдерживающие рычаги, то, что заставляло и родителей заниматься детьми.Мы не были молчунами, мы берегли и защищали свои территории всем двором, классом, всем маленьким миром.
__________________
Все будет так, как надо. Даже если будет иначе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 11:20
Карлинская Карлинская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Если пожилой человек сделает замечание, стыдно было. Разгулявшегося пьяницу мужчины подхватят и домой уведут или скрутят в бараний рог. А сейчас матерятся, пристают, избивают, громят ларьки, остановки средь бела дня - вокруг тишина. Страшно выходить один на один с этой сворой разъяренных , наколотых псов, ведь нет уверенности. что кто-нибудь поддержит, не пройдет мимо. Вот и знают они о своей бешенной силе и власти.Это все от недолюбви.Родителям, обиженным на жизнь, не до них, педагогам-на государство, то же. Культура- а где она?-А-у! Ревущая, безголосая попса... А библиотеки, театры, выставки, экскурсии - все в забвении.
Вспомнилися строки К.Симонова:" Если дорог тебе твой дом, где ты русским выкормлен был..." , то нужно встать на защиту его, т.е. дома, города, нашего маленького мира сегодня, сейчас. И начать нужно с себя, с вопроса:" А что я сделал, чтоб защитить его?"
Извините за патетику и многословие, но я знаю. что такое вандализм. Наболело!!!!!!!
__________________
Все будет так, как надо. Даже если будет иначе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 16:13
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Дорогие мои,видмо пришло время,когда нужно принимать жесткие законы,по поводу вандализма,хулиганства,МАТЕРЩИНЫ (стало невозможно ходить по улицам -везде матерщина и особенно из уст молодежи),меня передергивает когда девочки 13-14 лет идут по улице с сигаретой,когда на улицах все загажено и если(не дай Бог) какой нибудь засранец выбросит мусор просто на улице,то сразу же вырастает куча другого мусора(за это нужно штрафовать на большие суммы).
Общество проваливается в безнравственную ЯМУ- а никому нет дела до этого,потому,что ТЕ кто этим должен заниматься - дерутся за свои ЗАДЫ.
В понедельник у меня был гипертонический криз,муж позвонил в скорую,а там сказали,что лучше сбегать в аптеку,купить такие-то лекарства и самим уколоть,так как скорая неизвестно когда приедет,МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 05:49
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Добром, лаской. На 1 негатив 3 позитива. Личным примером показать лучшую сторону.
__________________
Дышу пока надеюсь!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 07:23
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Хочу заметить,что с Галиной во многом согласна,но вот,что мы ВСЕ в детстве дрались и писАли на стенах,да ещё и лампочки били -не согласна.За всех не нужно отвечать.Ничего удивительного,что на кладбищах безобразничают - ведь сколько районов стоят на бывших кладбищах?Возьмите остановку "Пионерская".Все общаги и дома по ту сторону от лагеря стоят на костях в прямом смысле слова.Как научили молодёжь относиться к своим корням, так и получили по полной.Давайте не будем прошлое идеализировать.Люди всегда и везде были разные.Просто сейчас всеобщий разгул.У нас по многим вопросам было и раньше: колхоз - дело добровольное!Хочешь вступай, не хочешь - расстреляем! Мне понравилось одно мнение по поводу революции,что в ней победили те, кто шинели снимали. Помните рассказ "Шинель"?Мораль и тогда была двоякой- для начХальства одна, а для простого народа -другая.И сейчас руководители из себя изображают честных и преданных, а копнёшь...Борцы с коррупцией?!Это сами с собой, что ли?
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 08:43
Карлинская Карлинская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

То,что я пишу о *детстве,так это ж не лично со мной или с Вами было.Я пишу о своем времени.Мы росли в наших уютных заводских дворах,где всякое бывало.А когда стали переезжать из бараков,когда стенка на стенку,квартал на квартал?А заселение заводских общежитий,приезжали молодые парни со всего Союза,и им нужно было утверждаться,отвоевывать у местных свое право на существование.
То, что построили дома на месте кладбища,я знаю,выросла в том районе.Это ужасно!И происходило это,когда мы были детьми.Но ведь не озлобились,не начали все крушить на своем пути.
Разве можно оправдать вандализм?Варвары разрушали империи,государства.
Попытаться найти причины ,понять корни современного вандализма мы пытаемся.Повторюсь,но вижу их в потере людьми внутренних ориентиров,тепла, доброты и заботы.Дети впитывают с молоком матери жестокость,равнодушие, безнравственность.
__________________
Все будет так, как надо. Даже если будет иначе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2008, 06:30
Медяшкина Медяшкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Самый эффективные способ борьбы с вандализмом - отрубать пальцы. Но пока наше общество пропагандирует гуманность по отношению ко всем гражданам без исключения, такое понятие как "борьба с вандализмом" будет существовать исключительно в отчетах чиновников. И вообще, как писал Веллер, мы живем сегодня в каком-то сюрреалистическом мире, где по нашей собственной воле нарушаются основные законы бытия. Сначала мы сами нарушаем эти законы, а потом спрашиваем друг друга - как же это могло получиться, что обстановка в мире так запуталась, и нам не удается её распутать?..
__________________
Огромный всем привет из Буковеля!!! Сегодня прошли 14 км по глубоким снегам Карпат.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2008, 06:39
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Лучше сразу голову! Зачем искать корень причины? Давайте всех сразу убъем!
А Вы сами никогда вандализмом не страдали?
__________________
Дышу пока надеюсь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot