Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2008, 19:56
Алексей Игаш Алексей Игаш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Нужна ли Крыму независимость (от кого и какая) и для чего (т.е. какие текущие ...

Нужна ли Крыму независимость (от кого и какая) и для чего (т.е. какие текущие проблемы независимость решит)?

Посмотрел я на все переливания из пустого в порожнее и решил создать такую тему.

Предлагаю КУЛЬТУРНО и СПОКОЙНО (без хамства, ругани и перехода на личности) обсудить:
1. Нужна ли Крыму независимость?
2. Независимость от кого? (варианты: от Украины, от России, от дураков, от газа, от электричества, от воды, свой_вариант, etc...)
3. Если таки независимость, то для чего, т.е. а зачем, что она [независимость решит]?
4. Можно ли решить те вопросы, которые вы перечислили в п.3. другими методами, но с меньшими экономическими, временными, социальными и прочими затратами?

Ну что, обсудим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2008, 19:59
Алексей Игаш Алексей Игаш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Сходу вижу следующий набор вопросов, подходящий под п.3:
а) жители Крыма хотят говорить на русском языке
б) жители Крыма хотят иметь инфраструктуру на русском языке (телевидение, радио, газеты, обучение, книги, документооборот и т.п.)

Что еще "зудит" у крымчан - добавляйте сами. Будем обсуждать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2008, 20:43
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Обсудим. А нужна ли Украине независимость? Что она приобрела- перечисли Лёша. А перечислю что она потеряла и сравним. Заодно и выесним лечиться ли эта болезнь "незалежнисть".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2008, 20:47
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Лёша, у тебя таже ошибка что и у Перехреста мы говорим за Керчь , а не завесь Крым это как говорят в Одессе две большие разници.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2008, 20:59
Аватар для List
List List вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Независимость Крыму никчему, иначе мы опять погрузимся в хаос 90-х и будем очень долго из него выползать.
__________________
уважаемая невидимка! Вы так часто заходите ко мне на страницу, а я не могу понять - Вы любовница моего мужа или жена моего любовника???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 22:13
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Если это независимость от совести, работы и зарплаты, то,полагаю, что не нужна. А вот независимость от дураков, казнокрадов и беззакония нужна не только Крыму или Керчи - это хрустальная мечта любого государства...Когда-то,ещё в глубокие советские времена, мне попалось стихотворение о рабе, ставшем царём. Смысл был в том, что раб останется рабом даже на троне, -он не привык думать, нести ответственность, он может только исполнять и подчиняться. Тогда меня это возмутило-ведь нас воспитывали,что "кто был никем, тот станет всем!"А когда недавно я снова наткнулась в каком-то календаре или журнале на это же стихотворение, я поняла, что оно очень правильное и много объясняет. Ведь не зря говорил Задорнов, что если человек вырос в бараке и ему заказать построить дворец, он построит такой же барак, только большого размера. :-)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2008, 03:14
Алексей Чэкэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Алексей Егошин! Не все жители Крыма хотят говорить по-русски, есть ещё и татарское население - которое нельзя не учитывать, поэтому выражайтесь точнее и осторожнее в своих словах.
Независимость приведет к созданию межнациональной розни и к ещё большой нищете жителей Крыма, т.к. на полуострове Крым почти нет своих источников производства, а курортный Крым по сравнению с другими курортами можно пока даже не обсуждать.

Всё это, в конце концов, приведет к военному решению вопроса и созданию Крымско-татарского ханства.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2008, 05:09
Алексей Игаш Алексей Игаш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

==
Сергей Шаповаленко: Лёша, у тебя таже ошибка что и у Перехреста мы говорим за Керчь , а не завесь Крым
==
В этом топике мы обсуждаем, нужна ли независимость Крыму (не про Керчь речь). Вопрос не праздный, т.к. я постоянно вижу эту мысль в соседних топиках этого форума.
Независимость Украины в этом топике тоже не обсуждаем. Только про Крым речь.

Ангелина - с Вашим постом я согласен полностью. Имхо, бардак не в стране, а у нас в головах (про дворец и барак).

==
Алексей Черепнин: Не все жители Крыма хотят говорить по-русски, есть ещё и татарское население - которое нельзя не учитывать, поэтому выражайтесь точнее и осторожнее в своих словах
==
Верно. Полностью согласен, что не все. А с моими словами все в порядке - дополняйте и поправляйте мои предположения на тему "а зачем Крыму может понадобиться независимость".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2008, 05:11
Алексей Игаш Алексей Игаш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Друзья, сначала ведь надо понять, какие проблемы есть, которые может быть решит независимость Крыма. Потом, по логике, стоит подумать, а может эти проблемы можно решить по другому (без независимости). И только в случае, если эти проблемы не решаются без независимости, станет понятно, что независимость Крыма все же нужна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2008, 07:08
Алексей Чэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей поясните, что для Вас понятие независимость? Поконкретней? Создание отдельного государства или что? Вас уже просила уточнить Ангелина Вишневская.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot