Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2008, 06:20
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

А я тоже в школе училась хорошо.И по украИнской литературе (а не укрАинской,как почему-то все говорят) у меня была 5-ка. Никогда не жалела,что учила этот язык.Любой язык - ступенька вверх.И не пытайтесь убеждать меня,что тот язык,на котором говорят в Крыму, совершенно русский! Не понима.ю, при чём язык?Я работаю переводчицей с немецким с 75 г. Может вообще нужно было игнорировать этот язык?Ведь в период моего детства ещё была свежа память о войне.Язык каждому народу даётся свыше,и нет плохих языков и народов.Есть просто отдельные представители. А во власть никогда не рвались лучшие и честнейшие.Так что я очень даже чётко различаю, что такое Ющенко, а где украинский язык!И хочу заметить,что на форуме становится неинтересно.Даже читать неприятно -скоро матами начнут друг друга крыть. Скорее всего, это от большого ума и совершенного владения русским языком.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2008, 07:55
Александр Чап Александр Чап вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Ты когда свои мысли будешь формулировать (если конечно они у тебя есть), а то дергаешь с контекста по своему хотению, как редиску. Знаешь что такое демагогия? Наука, утверждающая, что мягкий член лучше, чем твёрдый!
__________________
Спроси у меня в долг, и я тебе посочувствую
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2008, 08:07
АНАТОЛИЙ ДИМО АНАТОЛИЙ ДИМО вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

ПАЦАНЫ, ЕСЛИ КРАСНОЙ НИТЬЮ ВО ВСЁМ ВАШЕМ СПОРЕ ПРОХОДИТ МЫСЛЬ, ЧТО "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО", Я ЕЩЁ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТОТ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ ТОН ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ! НО, ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО ПИАР ИЛИ ДЕТСКИЕ КОМПЛЕКСЫ... то пардоньте, но мне за керчан СТЫДНО!!! (N)
__________________
КЕРЧАНЕ! ЖДУ ВАС В СВОЕЙ ГРУППЕ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2008, 08:09
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

А я средне училась в школе. А с украинским ваще беда. Кто мог мне помочь с этим языком? Мама и папа? Так они россияне и сами к тому времени только прибыли по направлению свыше! Говорят на хорошем русском языке. как не пыталась, а только так и не поняла диепрыслывнык..... Мне бы с русским разобраться! :-D
А на последнем уроке украинской мовы я вообще глаза руками держала, так спать хотелось! И хотела, прилагала усилия изучить его, но не смогла!
__________________
Дышу пока надеюсь!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2008, 08:18
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Братцы, я вообще как вспомню школьные годы, так обхохочешся!!!!
Один Клячкин, директор шк. 18, крови мне и моим родителям столько попил!
Девочки, а помните как нам серьги в ушах запрешали носить? Учительница возьмет и снимет с ушей серьги и колечко золотое. Родителей в школу. А когда родителям в школу идти? С работы их не отпускают, а по воскресеньям школа не работает. И вообщем, что они такими методами воспитать хотели?
__________________
Дышу пока надеюсь!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2008, 08:39
ВиКТОриЯ Кэсн ВиКТОриЯ Кэсн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Нравится укр яз - не нравится, хочу учить- не хочу, люблю - не люблю... Так или иначе, но уже *есть сложившийся факт, что Крым находится в составе Украины. И каждый грамотный, образованный, интелегентный человек должен знать и понимать язык. Особенно если он находится на государственной службе, а госслужащим Крыма неплохо бы еще знать и татарский язык, чтоб все 3 языка были равны. А укр яз должны знать все на 12 баллов. Знать, это еще не значит говорить. * *(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2008, 08:50
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Виктория мне очень не нравиться слово "должны". Крым автономия и мы вообще никому ничего не должны. Мова певуча, красочная, но она крестьянская, и слаботехнична.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2008, 08:59
Александр Чап Александр Чап вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

ДИЛЕТАНТИЗМ (дилетантство) (итал. dilettante - дилетант - от лат. delecto - услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом; любительство.
Юрию
__________________
Спроси у меня в долг, и я тебе посочувствую
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2008, 09:17
ВиКТОриЯ Кэсн ВиКТОриЯ Кэсн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Сергей, в моем советском паспорте, в графе национальность было написано, что я русская. И говорю я исключительно, на русском, хотя корни украинские присутствуют. Но не в этом дело. Я отдыхала в Ялте, там было много народа со всей Украины, и горорят все на укр ., и молодежь и дети, я не могу свободно болтать на укр, прежде чем что-то сказать должна подумать и перевести. А они свободно переходят с русского на укр. Со мною и в моем присутствии говорили по рус. Даже если это был телефон. разговор с домом. Татары ведут себя так же. Одни мы невежды. Хотим только русский. А я хочу, чтобы мои внуки (хотябы) могли свободно говорить на нескольких языках. * (F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2008, 09:22
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

А в моём паспорте в графе нац стояло украинец. И я не хочу чтобы людей принуждали учить язык , который им не нужен . Нравиться учи не нравиться гуляй.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot