Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.11.2008, 07:47
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,560
По умолчанию

Ирина * (Y) (Y) (Y) (Y)
Абсолютно согласна, что иногда дружба и женская солидарность спасает справиться с достаточно большими проблемами...... А иногда достаточно добрых слов, моральной поддержки от подруги, чтобы психологически выстоять! И в первую очередь мы обращаемся к подругам за этой поддержкой! Иногда только женщина может понять женщину!
Мужчины ж, они с Марса *;-) :-), хоть мы их и любим!!!!! (F)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.11.2008, 07:52
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Но надо сказать, что женская солидарность это редкость. У меня с женщинами, кроме близких подруг, всегда сложные отношения. Я их раздражаю даже если не то, что ничего не делаю плохого, но даже если и рот еще не успеваю открыть :-D. Например, иду на деловую встречу, захожу в кабинет, передо мной сидит мужчина, уф, я облегченно вздыхаю уже после "Здравствуйте", решение вопроса практически всегда на 100 % будет положительное. Если же передо мной представительница женского пола, пиши пропало, хоть в глазки ей заглядывай, ставя изначально себя в позицию" Ну куда мне до вас", хоть я буду сама вежливость. Нет, будет цепляться, раздраженно перебирать бумажки на столе, нервно сучить ножками под столом, приводить дебильные аргументы, не имеющие под собой никакого основания. Такое ощущение, что изначально тебя оценивают как конкурентку, даже если мужчина рядом не проходил. Сложные мы существа, женщины :-)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.11.2008, 08:02
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Юра, ну вот эти исключения бывают, понимаешь? :-D Но я бы не могла сравнивать мои отношения с подругами как отношения черепахи и змеи :-). Юр, обижаешь. Интересно, тогда в такой позиции кто я? черепаха или змея? :-)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.11.2008, 08:05
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Я не очень могу дифференцировать солидарность от женской дружбы, так как не люблю половинчатых отношений.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2008, 08:13
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Ты никак не поймешь, мы не говорим о поголовной солидарности, что ты, что ты!!! Это раритет! Это жемчужинка, которую нужно найти в бездонном океане, но все же можно найти. Например, моя мама всю жизнь продружила со своей подругой и подруга до последнего вздоха не отходила от нее и меня поддерживала. Я с ее детьми росли как братья с сестрами. Они до сих пор меня сестрой называют. Как это можно назвать? Это не дружба?Родственники забыли обо мне, хотя я была подросток, когда мама заболела и кроме ее подруги никто не интересовался моей судьбой, в том числе и родственники.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.11.2008, 08:20
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Участие, добродетель, сочувствие длинною в жизнь??? Мама болела последние три года, а как же их молодость, танцы, женихи, замужества??? Просто до последнего они были рядом, а дружили то с молодости!!!! И было не только плохое, но и много хорошего.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.11.2008, 08:41
MICHAEL VlО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прост о есть люди которые могут дружить, любить, сочувствовать, всегда прийти на помощь, а есть люди которые этим пользуются...
и все... независимо от половой принадлежности
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2008, 08:41
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Кстати, дружба проявляется не только в трудную минуту. В радостную это еще большее испытание для подруг, вернее для их дружбы. Но на то она и дружба, чтобы ее не смогла пошатнуть ни радость, ни горе. Не возжелай мужа подруги своей, не завидуй ее успехам или богатству, не сравнивай у кого больше, у кого меньше. Если подруге плохо, не подумай даже мельком" А она как думала, все время ей жизнь медом будет!" Если ей хорошо, не подумай:" Ну, за что ей такое счастье? Почему она, а не я?" Тогда все будет ОК!
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.11.2008, 13:23
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Ирина,дружба женская существует-это однозначно и неоспоримо и проверено жизнью-и то,о чем вы написали ниже-это настоящая женская дружба-вам и вашей маме повезло ,что у вас есть такие люди в жизни!
*В моем понимании-солидарность-это составляющая дружбы,но это нечто другое-это то что объединяет всех женщин,даже если они не близкие подруги,а просто случайные попутчицы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot