Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2010, 18:55
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию Выборы-2010. Правовой аспект! Голосуй и выиграй!

Я являюсь членом УИК - Участковой избирательной комиссии (ДВК - дільнича виборча комісія)на одном участке. С удовольствием расскажу отом, как будут проводить ближайшие президентские выборы, их особенностях в начале будущего года.
*
Спрашивайте - буду отвечать на вопросы, если не сразу- то потом.
*
В этой теме специально не будет АГИТАЦИИ. Ей посвящены другие темы. Хотя, я от Партии Регионов.
*
Если я не буду знать ответы на какие бы то ни было вопросы- я их уточню у старших товарищей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 18:56
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

29/12/09 ядежурил на участке (взяв на работе выходной) и просто заполнял пригласительные.Так надо, чтобы на участке были паручеловек с 9:00 до 18:00. Предполагается, что граждане получат пригласительные и прийдут на участки и проверят, правильно ли они записаны, где именно они будут голосовать. Работа действительно большая и мало времени её сделать.
*
Потому, чтобы НАШИ люди проголосовали вообще, предлагаю самим поискать участки, отметиться и провериться заранее. Найти лишний часок и в качестве прогулки.
*
Хотя возможен и вариант передачи информации по телефону. Любое обращение к члену ДВК от гражданина для удобства названа СКАРГА(конечно, ъто не просто жалоба). Так вот, в этом году СКАРГУ ДОЛЖНЫ принять телефонограммой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 18:56
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

ДОЛЖНЫ в смысле ОБЯЗАННЫ, без отказа!
*
Можно даже выразить желание и проголосовать на дому, пояснить причину. Такая возможность предоставляется. Но только нужно предупредить за 20 часов до начала выборов, грубо берём пятницу-последний день!.В день выборов к вам на дом прийдёт комиссия из 3 человек(должны быть из разных партий).
*
ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ ТАЛОНОВ НЕТ!
*
Можно проголосовать не с каждым документом. Там в перечне нет водительских прав. НО! Может быть ДЕЙСТВУЮЩИЙ загранпаспорт, Увольнение с мест лешения свободы, удостоверения членов лётных экипажей и морских судови т.д. Надо - оглашу весь список!
*
Если у кого нет свежей вклейки в паспорт - это может и не быть определённым препятствием, подробно напишу в личку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 18:57
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

Если вы испортили бюллетень- не беда. Вам дадут новый. Только при условии отдачи старого, и надо написать заявление. Количество раз порчи не ограничено.(попыток)
*
Но такая возможность присутствует только на участке. Дома можно и нужно правильно проголосовать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, иначе придётся идти (ехать) на участок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 19:06
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

Очень популярный был вопрос- как члену ДВК отпроситься с работы.
Если работодатель своей политсилы, то лучше просто и без документов. Свой своего прикроет.
Если нейтральный, чужой или просто жадный?
ВЫ- имеете право на такое отлучение. Просто подайте заявление, предьявите документ-удостоверение ДВК, может, копии протоколов где написано, что вы дежурите.
(КЗоТ,Законы об отпусках, если нет трудового договора/ контракта, конечно.)
Оно приравнивается к отпуску по осуществлению гособязанностей с сохранением рабочего места и среднего заработка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 19:08
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

ГОЛОСУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НАШЕГО КАНДИДАТА!!!
иначе Ваш голос У-Тягнут-в-Бок???
всякие Жульки-КОЗЮльки(U)
Не агитация, а дружеский совет.(5 пункт программы - В.Я. Русский язык - 2 гос. на(В) Украине)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2010, 18:32
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Кстати Сергей, моему сыну в конце января 18 лет, как его внести в список выборцев на второй тур?
__________________
гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2010, 12:49
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

Вадим, добрый день!
*
Сегодня с утра был на учениях для наблюдателей (хотя сам- член ДВК-дільнича виборча комісія) от ПР, и задал Ваш вопрос.
*
Мне сказали так - списки всё время уточняются теми, кто их ведёт (Окружные комиссии по месту голосования, ведётся Державний реєстр виборців).
В том числе и вносятся новые записи.
Главное - вовремя и быстро получить от Внутренних Органов (МВД)паспорт, и представить его в ДВК и в ОВК по месту жительства. И они ОБЯЗАННЫ внести такого избирателя. Если они это не сделают - они нарушат закон, и Вы можете подать в суд. Т.е. активным избирательным правом могут воспользоваться ВСЕ граждане старше 18 лет.
*
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2010, 12:49
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

Предполагаю провокацию со стороны властей, особенно на Юго-Востоке Украины.Например, отсутствие бланков паспортов. №1 - требуйте временное удостоверение, заменяющее паспорт. №2 - такое удостоверение МОЖЕТ быть основанием для установления личности и внесения в списки. Ведь(простите) например с мест лишения свободы выдаётся тоже временное удостоверение, и по нему реально МОЖНО проголосовать.
Кстати, можно проголосовать по удостоверению моряка (Дорогие Севастопольцы) и лётчика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2010, 12:55
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

ОВК - окружная избирательная комиссия.
*
Напоминаю, что списки вносятся и уточняются ЗА ОДНИ СУТКИ до начала выборов( с 08:00)!!!
*
Мне чётко и однозначно сказали - МОЖЕТ, если выполнить все вышеперечисленные условия!
Сегодня 16:51
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot