Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 09:02
Аватар для Америка
Америка Америка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 137
По умолчанию Может ли Русская Украина быть не - русской ?

****://blog.kremlin.ru/post/30/transcript
сегодня решили не посылать русского посла в Русскую Украину..
а может ли Русская Украина быть не -русской ? где логика ?
__________________
Это я.Ноябрь 2010г.Никитский ботанический сад. Бал хризантем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 11:41
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Ирочка,говорить о логике в государстве,где ,благодаря НЫНЕШНИМ ПРАВИТЕЛЯМ, ВСЁ Алогично...нет смысла!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 16:56
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Как то Марина Куликова написала, что если надо то ножно выучить и марсианский, не хочу с ней спорить. Непонятна позиция уважаемых опонентов что изучение языка превращает когото в раба. Скажите, кому в Севастополе, да и где нибудь на Украине не дают говорить по русски? Я бывал во Львове, Стрию и пр. кругом люди нормально относятся к рускоговорящим. Наверное есть идиоты, но мне они не попадались. Мой родной язык русский, как у всех кто вырос в Севастополе, украинский язык я выучил довольно легко, возможно сказываются гены предков, украинсих козакав.Жена и сын говорят по украински, я с ними в основном по русски, понимаем друг друга без проблем. Я хочу, чтобы сын кроме русского и украинского знал и английский, французкий, а может и больше. Может стоит выучить государственный язык хотя бы для взаимопонимания.Пародоксально, но вУкраине, украинский язык нуждается в защите. Хотя радует молодёж в том числе и в Севастополе, которая гибче илутше нас, и языковая проблена для неё не так остра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 12:15
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Вадим Ясинский! Не все так легко меняют Родину, как Вы. Не Крым и Севастополь пришли на Украину, а Украина пришла в Крым и в Севастополь, где веками говорили и думали по-русски. И если, не дай Бог, уйдет российский флот из Севастополя - недолго развиваться там желто-голубому флагу. Учите турецкий, на всякий случай!
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 15:41
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

"Если все думают одинаково, значит не думает никто..." А ведь это действительно правда. Поэтому интересно послушать всех. Вот -посмотрите- У КАЖДОГО есть доля ПРАВДЫ. Вот бы с этого начать обьединение!!! Не делить Украину на русскую и не русскую. А ЖИТЬ в ней ВСЕМ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 18:39
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Я родилась в Крыму.Моя подруга-одноклассница гречанка вышла замуж за русского.В школе, куда ходил сын, она с мужем написала заявление-мол против чтобы ребенок учил украинский язык.Ребенок вырос и в 18 лет ушел в армию,служил во Львове.Через полгода свободно говорил на украинском языке.Потом во Львове поступил в Университет,где обучение проходит на украинском языке.Возвращаться в Крым не планирует.
Молодое поколение более гибкое во многих вопросах!
__________________
Выбрасывает с сайта!Такая дрянь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2009, 19:11
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

скажу так-ничего бы не имела против УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА в Севастополе.если бы ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ Россией и Украиной находились на ТОМ ДРУЖЕСКОМ УРОВНЕ,какими они были,до присоединения Крыма к Украине...Ведь,нам тогда было ВСЁ-РАВНО:на каком языке вывески,НАШИ ДОКУМЕНТЫ и пр....
Сейчас ситуация ДРУГАЯ и сопротивление УКРАИНСКОМУ языку,это ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ОТЧУЖДЕНИЮ Украины(в состав которой к нашему ГЛУБОЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ входит и НАШ ЛЮБИМЫЙ Севастополь) от России.Сначала искоренияется ЯЗЫК,потом Российские флаги,затем ФЛОТ...ЧТО НА ОЧЕРЕДИ?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 19:35
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Марина, вы говорите о отчуждении Украины от России, о протесте, нежелании учить язык и пр. Но я много общаюсь молодёжью, в Севастополе у меня четыре племянницы, моему сыну скоро 18, дети моих друзей. У них не этих проблем, мой пацан в контакте общаеться с друзьями как из Украины так и из России. Молодёжь прекрасно находит общий язык.
Спорит до хрипоты наше поколение, причём жителей Севастополя в спорах очень мало, в основном иногородние, я в том числе.
Мне не понятно, почему такое непринятие Украины, ведь кроме ошибок у этого государсва есть много хорошего. И Севастополь, неотемлемая часть этой страны, это признали и все российские призиденты и мировое сообщество. Так что севастопольцам надо утроить и улутшать это государство, что бы в нём всем, независимо от национальности, веры,цвета кожи жилось комфортно и счастливо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2009, 08:13
Аватар для Боб
Боб Боб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Здесь,пожалуй, скорее соглашусь с Мариной,чем с Вами,Вадим... Я родился и вырос в Крыму,нац. тема меня ранее никогда особо не волновала. Я не отказывался в школе от изучения мовы,я её понимаю,могу при желании на ней разговаривать. Но этот язык мне не родной,я думаю на русском, я был воспитан в духе интернационализма,считал и считаю Севастополь городом РУССКОЙ славы,не деля его между Россией и Украиной. ...И вот в один прекрасный момент мне говорят,что я оказывается украинец,что государственный язык у нас один украинский,что русские здесь являются нац.меньшинством,что Украине надо искать защиты от "страшной"России в НАТО,что РУССКИЙ моряк в Севастополе-иностранец... Бред! По моему это скрытая,ползучая оккупация и ассимиляция. Я не могу,да и не хочу с этим соглашаться. С Вашей философией,Вадим,можно жить,где угодно,хоть в США,хоть в Израиле-главное,чтобы было комфортно... А я родился и живу на РУССКОЙ(не по национальности,а по духу) земле,и всё,что происходит на ней,мне не безразлично...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2009, 08:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Вадим,да и НАШЕ поколение ПОКА находит общий язык,но всё это обусловленно МНОГОЛЕТНЕЙ ДРУЖБОЙ Украины и России,которую СЕЙЧАС всячески пытаются разрушить НЫНЕШНИЕ власти Украины из года в год усиливая в умах людей ОБРАЗ России,как ВРАГА-УЗУРПАТОРА...Этому сами украинцы должны противостоять,тогда и ЯЗЫК не будет ПРОБЛЕМОЙ!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot