Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Старый Крым

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.06.2009, 14:00
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 343
По умолчанию

Да, для тех, у кого детство прошло в Старом Крыму и было это лет 20-25 тому назад, а то и больше, город оастлся в памяти как самый светлый, зеленый и радушный уголок на земле. Тот маленький город где много друзей, много веселых игр до самой темноты, костры и печеная на углях картошка...Это кинотеатр, в который здорово было бежать всем классом или двором на новый фильм, а потом, идя домой, очень громко, перебивая друг друга обсуждать, что же в фильме понравилось, а что нет...Это кафе, в котором самое вкусное морожено с орехами и сиропом...Это самый зеленый парк с качелями...В памяти много всего хорошего!
Нынешняя детвора всего этого не имеет: у них есть только большое количество магазинов (в которых, увы, не все родители могут им покупать то, что хотелось бы), есть разрушенный Дом культуры и дом пионеров где давно уже ничего нет для детей. У детей нет кинотеатра, нет парка, нет качелей...словом, ничего нет!
Нужно что-то менять?
__________________
)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2009, 14:01
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 343
По умолчанию

Будет очень обидно, если все хорошее, что было когда-то в нашем любимом Старом Крыму останется лишь в наших воспоминаниях и в рассказах о городе (о прежнем городе), которые так любят слушать теперь уже НАШИ дети!!!
__________________
)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2009, 17:01
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

Волчья горка-бешанная скорость в кирзовых сапогах или на клеёнке,Красносельская школа и родники близ неё,БАЦИЛА зимой-круто,летом-супер,черешневые сады(не знаю,остались ли???) Соснячки-большой и маленький,вечерние посиделки в КВАРТАЛЕ,летний кинотеатр по ул. Лесной.... и многое,многое другое,что было в 80х......
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2009, 06:33
Аватар для Август
Август Август вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,160
По умолчанию

Александра Булгакова: нужна воля тех, у кого деньги, и кто там живёт, я думаю. Такие рассказы, как у Вас - очень яркие, и они необходимы для восстановления прежнего города, спасибо! :]
__________________
На мир, что так циничен и жесток, смотреть не стоит страусиным взглядом. Не зарывайте голову в песок. Не соблазняйте ближних своим задом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2009, 08:48
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Добрый день!Прочитал форум и слезы навернулись.Спасибо огромное,столько любви к родному городу.Мое детство прошло на Партизанской,уехал я в 1985,сейчас живу в Сергиевом Посаде,но родной Солхат не забуду.Помню и Бацилу и все места,действительно неповторимые.Сейчас сердце кровью обливается,когда вижу Агармыш,горсад,да и другие места.Но тишина и природа - это вечно!Спасибо Вам за теплые слова и любовь к СТАРОМУ КРЫМУ!!!!!!!!(F) (F) (F) (L)
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.08.2009, 07:04
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 635
По умолчанию

Спасибо всем, кто помнит Старик!!!
Я уехала давно...но с Вашими воспоминаньями .....................................
Я ОПЯТЬ В КРЫМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
милые, родные......................
как можно не помнить наш СТАРЫЙ КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2009, 07:17
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 635
По умолчанию

Александра!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели Ваш МЭР не читает о КРЫМЕ???????????????????????
Как его зовут????????????????????????
Давай в "Однокклассниках2 Его пппппропишем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2009, 05:29
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

читаешь форум и на глаза наворачиваются слезы действительно у нас было там детство а сейчас бедные дети все в таком запустении очень жаль хорошо хоть воздух и природа остались чудесными
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.08.2009, 22:47
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 288
По умолчанию

Когда-то этот городок был уютым местечком,в нём кипела жизнь.Очень жаль что этого не вернуть,единственно что не отнять-это красоту природы!
__________________
пора снова на баррикады
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2009, 19:01
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

А мое замечательное детсво-улица Советская.Помнтятся костры на 2 речке; первые шаги научиться плавать в водохранилище; первая учительница - Х.Л.В; добрые, отзывчивые соседи; походы в лес за кизилом, грибами; казанки... Все помню и в момент приезда наворачиваются слезы. Родина всегда тянет к себе, как бы ты далеко не был!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot