Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 09:52
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию РЕЦЕПТЫ КЕРЧЕНСКИХ БЛЮД!!!!!!

Поделитесь рецептами, пожалуйста!!!!! *А то названия блюд пишем, а содержимого многие *не знают :-(, в частности таких блюд, как ПИЛАВ, САЛАМУР, ТУШЕНКА ИЗ ХАМСЫ и многое другое...... Участники группы, думаю, будут благодарны гуру Керченской кухни * (F)(F)(F)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2008, 08:55
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Ирина, как готовят настоящий саламур ты все точно изложила, а вот Геннадий Куевда называет саламуром блюдо,которое правильнее бы было назвать пресервой :-D
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 15:02
Иван Сах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Большой пеленгас
300 гр шампиньонов
1 луковица
1 не сладкая булка
0,5 молока
пучек зелени
соль, специи по вкусу

Фарш: лук и грибы порезать и обжарить на сливочном масле, после измельчить в блендере или мясорубке вместе с зеленью. Булку замочить в молоке и после тоже в блендер или мясорубку. После все смешать, посолить, добавить специй. Фарш готов. Пеленгаса помыть и разрезать вдоль только не с брюха, а со спины вдоль хребта, удалить внутренности и хорошо промыть. Кости я не удаляю. И фаршируем. После спину зашиваем нитками, сам пеленгас натираем солью и специями, и на протвень смазанный маслом. Пеленгаса тоже можно маслом намазать. Ставим в духовку и до готовности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 10:40
Иван Сахн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белая рыба в апельсинах




Ингредиенты:
4 филе белой рыбы,
свежепротертый корень имбиря длиной 1-2 см,
2 дольки чеснока,
1 апельсин,
50 мл сухого белого вина,
20 г сливочного масла,
зеленый лук и другая зелень по вкусу.
Приготовление:
Промойте и высушите филе рыбы и поместите в широкую тарелку. Смешайте сок и мякоть половины апельсина, имбирь, чеснок и лук, распределите по кусочкам рыбы и оставьте на 1-2 часа, иногда переворачивая.
Выньте рыбу из маринада, заверните в фольгу, поместите в пароварку и варите 10-15 минут. В это время приготовьте соус: прокипятите оставшийся маринад с вином и оставшимся соком в течение 2-3 минут, добавьте масло и зелень. Готовую рыбу залейте соусом и подавайте с вареным рисом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2008, 16:39
Шляхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,,Болгарский салат,, Филе сельди (любой) мелко нарезанной крепко солим мин на 40,затем быстро промываем в проточной воде ..Добавляем мелко нарезаные свежие помидоры, болгарский перец(желателно мясистый)-красиво будет смешать три цвета перца,Добавляем специи для рыбы ,,Авокадо,, и смесь уксуса ,воды и растит масла. Через 30 мин можно упплетать .50 гр водки не помешает (Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 08:48
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

А настоящую тушёнку из хамсы ни в коем случаи не ложили картошку, а готовили так. В глубокую сковородку слаживали крупную хамсу, затем солили, перчили сверху засыпали резаным полукольцами ,луком ,помидорами, и обязательно ,зелень (укроп и петрушка),лавровый лист, иобязательно 05 стакана воды. Тушёнка,закипела, 5минут прокипела и блюдо готово, пальчики оближешь. Приятного аппетита ! (Y)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 08:58
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Если *нужен какой-нибудь рецепт интересного блюда, обращайтесь, всегда с * удовольствием *помогу *Я * 25 лет *проработала в ресторане "Керчь" -поваром. (D)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 11:35
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Тамара, а вы б не могли поделиться самыми популярными рецептами столь известного и популярного ресторана Керчь, я думаю многие с удовольствием вспомнили б их и побаловали своих близких. Спасибо (F)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 17:01
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Рецептов *я *знаю очень *много, но на какую *тему Вас *больше интересует. *Это *первое, а второе *моя *дочь Оксана *работает поваром *в *ресторане *" *Франческо" , -это на берегу *Ришонского *пляжа. Так *что спрашивайте *что *Вас *интересует.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2008, 22:00
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Плов в *раковинах *это *просто *сказка. Самое *главное почистить сами *ракушки *сверху, чтобы *на зубах *не *хрустнул *песок. Затем раковины *открыть и удалить *внутри *пучок *волосков и *уже промыть *внутри *и *снаружи. *Это процес *трудоёмкий, но оно того *стоит, когда *будете *кушать. *Затем на *растительном масле *поджарить лук, с *томатом, добавив * 05 стакана *мидий, а *потом *туда же *всыпать *рис *и довести *рис *до *полуготовности. *Затем *этим *фаршем *нафаршировать *мидии, *Только * вкастрюлю *их *надо *ставить *друг *возле * друга, когда *все *мидии *будут наполнены *и укомплектованы *в *кастрюле, развести *томатную *пасту или *сок, *кто что *любит, подсолить, поперчить *и *залить мидии и *поставить *доготавливаться, когда рис *будет *готов *плов можно *выключать, а *при *подаче *посыпать *зеленью. *Приятного *аппетита! *(pl)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot