Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 15:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию чтобы мне хотелось посоветовать тем,кого не впечатлил Севастополь?

Конечно,первое ,что приходит на ум:НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-не приезжай!
Но,какчеловеку, ЛЮБЯЩЕМУ Севастополь,которому бы очень хотелось,чтобыГОРОД ТАКЖЕ поЧувствовали ...:-$???
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 15:45
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Я таких людей не знаю . Все люди с которыми я разговаривал были потрясены до глубины души и это не просто слова . Многие потом приезжали еще и еще .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 16:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

как не странно,но такие люди есть:-(.Их немного,но их высказывания о городе просто ОЧЕНЬ удивляют: ну про грязь это пишут и те,кто видел город раньше значительно более чистым,про толпы народа кругом и,что лично меня больше всего повеселило,что Херсонес не впечатлил..
Это некоторые отзываы в ИНЕте.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 14:13
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

И нет ничего удивительного в том, что кому-то Севастополь не понравился. Сейчас чаще оценивают отдых в том или ином месте, комфорт, цены, на само место смотрят редко. Я вот очень часто слышу, что людям дешевле и интереснее съездить в Турцию, чем в Крым посмотреть его достопримечательности и познакомиться с Севастополем. На мой вопрос, а почему бы вам там не побывать, отвечают, а что там может быть интересного?!:-(Ну город, ну корабли, ну история, а потом ещё добавляют, там же Украина, не охота туда ехать. Так рассуждают те, которые не видели нашего славного города, и не больно то горят желанием его посмотреть. Вот здесь мне на самом деле хочется им сказать: "Не хотите - и не надо!" Я ведь не смогу заставить их полюбить его также как я или рекламировать его достоинства, зная, что он и без рекламы прекрасен. Ну не созрели они ещё не дошли, чтобы познакомиться с легендарным, а потому и не стоит агитировать таких туристов на поездку в Севастополь!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 16:48
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Конечно,тех,кто едет в Севастополь исключительно с намерениями получить всё,как от курортного города,может ждать разочарование...
А чтобы понять и почувствовать НАСТОЯЩИЙ ГОРОД,надо либо быть в душе СЕВАСТОПОЛЬЦЕМ(как генетическая предрасположенность),тогда,даже приехав в город в ПЕРВЫЙ раз сразу влюбляешься в него,либо ГОРОД,свой город-Любимый,должен показать ГОСТЮ истинный севастополец...
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2009, 09:00
Аватар для Боб
Боб Боб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Я родился в Ялте... Но считаю Севастополь родным городом. Всегда мечтал побывать здесь.Наверное это, как уже было сказано,-генетическая предрасположенность...Первый раз приехал сюда с родителями(спасибо им),ещё школяром.И с тех пор Севастополь запал мне в сердце...По-моему,если ты в душе РУССКИЙ человек,-ты не сможешь не полюбить этот город. Здесь особая энергетика,-её надо просто ощутить... Севастопольцы,-я люблю вас,-вы особые,таких в Ялте нет...Эта земля полита кровью (буквально) наших предков, помните об этом! А Ялта- курортный город,со всеми вытекающими последствиями...Это не дифирамбы,-это слова,идущие от сердца! Оставайтесь такими,помните,где вы живёте!!! Давно не был в Белом городе. А жаль... Тянет. Приеду,-обязательно кину камень в колокол, что на Херсонесе... Учился я тоже в Севастополе (в СПИ),жил в Стрелке, в студгородке (4 общ.).Здесь прошли незабываемые 5 лет,здесь я встретил свою будущую жену...Здесь остались друзья, которых давно не видел...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2009, 10:58
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Очень многих отпугивает именно то, что это Украина,сразу морщаться, но вот в прошлом году сагитировала я таки москвичей, нашла им местечко, они с ребенком на машине поехли.... И вот результат - до сих пор любой разговор заканчивается Севастополем, - "когда поедем, быстрее бы, как они благодарны и в августе опять поедут", хотя были они и в Турции и т.д. , но Севастополь запал в душу, вспоминают каждый момент пребывания там и я очень рада, что открыла людям этот город, что они полюбили его искренне. Но они легкие на подъем, любят свободу, не канючат из-за разных неудобств, знают,КАКОЙ это город , гривны их не пугают, им хорошо вместе и они там были счастливы!!!(F)(F)(F)А мне как приятно!!!:-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2009, 18:16
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Ну ... с ними! Их не впечатлит и Париж! В этот город влюбляешся сразу и навсегда! Мне не повезло там родиться. но первое впечатление в 10 лет, раз и навсегда.До этого была Одесса-ну море и море...А здесь так приворожил город! И распредилилась сюда и работала и жила,и люблю его.Это город память, город слава, город чести, город любви!Дух этого города не сотрет ни какая власть, ни национальность.Сколько знает каждый камушек и сколько может прошептать морская волна об этом городе...
__________________
до новых встреч
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2009, 10:24
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Я тоже влюбилась в Севастополь сразу и навсегда(lo) (fr) Первый раз приехала с подругой (обе с сыновьями) 6 лет назад. Через час после того.как сошли с поезда мой сын сказал: "мама, а мы сюда ещё приедем?!" Два года назад приезжала с сыном и с мужем. Муж тоже был в восторге, сказал, что поедем отдыхать только сюда, уезжать не хотелось вообще:'(Оба раза жили в самом Севастополе в частном секторе. Я посоветовала поехать своей коллеге в прошлом году. Она поехала с мужем и ребёнком (жили в Учкуевке, но и в город ездили) и была... разочарована. А я в свою очередь очень удивлена. Наверное всё зависит от того, что ожидаешь от отдыха. Я получила даже больше, чем хотела. На мой взгляд там есть много, что можно и нужно показать детям. И всегда можно поехать на экскурсии на ЮБ Крыма. Мы обязательно покупаем 2-3 экскурсии. А в остальное время наслаждаемся городом. Наверное те кого не впечатлил город, его просто, к сожалению, не почувствовали. А мы обязаельно приедем ещё(H)
__________________
Поживу - увижу, доживу- узнаю, выживу - учту!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2009, 06:50
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Всем-всем..и тем,для кого Севастополь навсегда стал САМЫМ-САМЫМ и тем,кто ещё не смог его почувствовать ПО-НАСТОЯЩЕМУ очень рекомендую посмотреть фоторассказ Кирилла Сальникова:
****://ksalnikov.narod.ru/sevastopol.html
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot