Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.06.2009, 18:01
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

Елена, я наоборот хочу чтобы мой ребенок в школе и институте учился на украинском! Но это проблематично, так как в Ялте одна украиноязычная школа, а украиноязычных вузов в Крыму вообще нет. И что мне делать? Отправлять его в Киев или на Западную Украину. Согласитесь, это тоже не выход!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.06.2009, 18:03
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

Елена, я училась в Симферополе. Заклнчила обучение в 2006 году. Лекции нам читали на русском и украинский никто не навязывал!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.06.2009, 18:13
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

я поняла..Кристина, я в Днепропетровске...и нам сверху сбросили приказ Министра..у нас много преподавателей на укр. читают!Но большая часть - на русском!Да и город у нас (если честно) русскоязычный!Мы не против укр. языка!Просто нельзя ТАК насильно, а представляете сколько людей старшего поколения.Они не могут ТАК быстро соориентироваться!Если не читаешь на укр. языке - будешь уволен!разве это правильно, как Вы считаете?
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.06.2009, 18:18
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,373
По умолчанию

Это вопреки законам Украины. Просто в Крыму украинизация пробуксовывает из-за сопротивления большинства его населения. Согласитесь не так много крымчан относятся к укр.языку так же, как Вы.
В остальной Украине все совсем иначе, и Елена из Днепропетровска об этом написала.
__________________
Мужчина должен помочь быть женщине слабой, сильной она может быть и без него...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.06.2009, 18:28
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

Безусловно, увольнятьс работы из-за такого нелязя! Без того кризис и в стране безработица.
Но все же мы живем в Украине и украинский знать обязаны.
Елена из Днепропетровска, сейчас я учусь в Киеве. Лекции нам читают на двух языках: украинском и русском! Все по выбору преподавателя.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.06.2009, 18:35
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Хорошо, что есть ПОКА выбор!Мы очень переживаем что будет после выборов...А вообще я даже не знаю как быть Вам в Крыму, если Вы хотите, чтоб ребенок учился на украинском!Многие считают , что вопрос о языке поднимается искусственно нашими политиками!
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.06.2009, 20:34
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Кристина, действительно должен быть выбор на каком языке говорить, учиться, общаться. И ничего плохого нет в том, если было бы два гос. языка, т.к. большая часть Украины говорит на рус. языке, т.к.новое поколение много теряет от того, что Великая русская литература изучается теперь в Украине как иностранная. А все Вы знаете, что к иностранным предметам отношение второстепенное. А Ваш упрек в том, что в России не вводят вторым гос. языком несерьезен. Так можно ввести 2-м и атарский, удмуртский, казахский и т. д. Только говорить кто на нем будет? Просто русский язык на особом положении. Если в мире международный язык - английский, а на территории бывшего СССР - русский.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.06.2009, 21:13
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Укр.язык 2 раза в неделю был при Советском Союзе,который,как утверждают многие,притеснял его.Не выход и украиноязычное обучение из-за 5% желающих обучаться на нем.Книг в магазинах на украинском полно,учитывая даже то,что их никто и не покупает.Здесь нужно учитывать,что продажа газет и книг-это бизнес и,если они никому не нужны,то их никто и поставлять сюда не будет.Я не говорю о том,что талантов в украинской литературе как кот наплакал.Новости уже давно на украинском языке,так же как и основная масса программ и передач.Русскоязычных меньше 25%.Кристина,Вы блефуете.Население Украины,считающее родным русский,составляет около 30-40%,а сколько населения,считающего родным украинский в процентном соотношении в России?Вот Вам ответ и на этот вопрос.В России нет даже мест компактного проживания украинцев.Поэтому ввод в России украинскогог в качестве гос.языка-несуразица.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.06.2009, 07:05
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Елена (Луценко) - вы слишком серьезно воспринимаете форумскую переписку. Мое мнение - это лишь мое мнение, а ваше - всего лишь ваше. Они не могут состязаться в том, какое из них важнее или ценее - они разные.
Этим и ценно такое общение - каждый высказывает свою точку зрения, аргументируя ее фактами, почерпнутыми из жизни. И каждый видит то, что хочет видеть.
А уж обижать кого-то - это вообще не в моем стиле. Может, я слишком агрессивно пишу, но ведь без обид и оскорблений. Так что давайте дружить и общаться. (L)(L)(L)(L)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.06.2009, 07:40
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

Валерий Гаврилов, блефовать я не умею и считаю не совсем корректным говорить такое в адрес женщины!
Повторюсь, но считаю, что массовая украинизация в Крыму это миф и преувеличение! Новости идут и на русском. Включите, хотя бы "Интер"!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot