Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.06.2009, 07:00
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Марии - по поводу гастронома. Мы сами не поняли, почему. Поэтому дали прямую речь, чтобы народ сам делал выводы. Вроде магазин не убыточный - но решили его урезать. В общем, дело ясное, что дело темное. Заведующая говорит, что выносная торговля перед гастроном снижает им выручку, а в торговом отделе отвечают - ну так и остальным предпринимателям надо кушать. В общем, мы, как медиаторы, лишь доносим до народа точку зрения той и другой стороны, а выводы делайте сами.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.06.2009, 07:04
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Спасибо за ответ. Какая периодичность выхода Вашей газеты??? Хотела сегодня прочитать, но там вчерашний выпуск.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.06.2009, 08:49
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Мы выходим раз в неделю, по четвергам. Приятно, что вы наш читатель! Подсказывайте темы:-)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.06.2009, 09:01
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Стала Вашим читателем при общении в этом форуме. Теперь думаю, что буду заглядывать и узнавать новости, которые происходят в Ялте.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.06.2009, 11:27
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Да уж, Джексона жалко. Каким он был лучезарным ребенком - обаятельным, искристым, живым, талантливым. Непонятное желание стать белым подкосило его здоровье. В глазах вечная грусть. А песни хороши. И эта его походка известная -- у меня все друзья пытались так научиться.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.06.2009, 16:34
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Валерию Гаврилову. Я же ясно неаписала:каникулы. И откуда столько изжоги? Сметанки в детстве переели? То что для Вас бред, для меня часть моего детства. Я очень за Вас рада, что Вы, судя по всему, отоваривались в центральном гастрономе или вообще на лето уезжали в дет. лагерь. Я в очередях стояла в Мисхоре. Летом из магазинов выносили ВСЕ в первые 20 минут после привоза. А "элита" во все времена оторвана от жизни простых людей. Отсюда и непонимание.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.06.2009, 16:37
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Валерий. Судя по изречению из соседней темы,- "Пока народ не поймет,что не будет олигарх или бизнесмен делать что либо для него,ничего не изменится.Это бред,когда простой человек голосует за олигарха и надеется,что от этого он станет жить лучше.Такого не было,нет и не будет.Рай надо создавать самим,начиная от народной власти,заканчивая своим трудовым взносом в это.Необходима власть от народа и для народа."
Мы будем строить государство, которое 92 года назад начал строить господин Ульянов (кстати об этом есть хороший фильм Говорухина "Россия , которую мы потеряли", так кажется называется). А не кажется Вам , что народ, в очередной раз став у власти сразу начнет наверстовать то, что не успел и не смог сделать в прошлой, антинародной жизни.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.06.2009, 21:10
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Азур,Саша
Ул.Батурина в Ялте было две-в ливадии и на роддоме.около 20 лет назад,ту,которая на роддоме,поэтому и переименовали на ул.Чернова(генерал,герой ВОВ),я на ней и живу.
Ольга
В пионерлагерь я ездил один раз-в республиканский "Молодая гвардия",путевку мне дали одну на Ялту как председателю пионерской дружины занявшей 1-ое место в городе(спасибо пионервожатой Оле:-D ).Смена состояла из председателей дружин и комсомольских ячеек.В 1-ом гастрономе,,о котором написала Татьяна в своей газете,я покупал сигареты в 8-ом классе(вернее просил дядек купить-мне не давали).В р-не,где я живу было несколько магазинов-на Колхозной 44,на Тимирязева,на 10-й микр-оне,потом построили желтый универсам(ныне Кишеня),и может для вас и парадокс,но везде было молоко с избытком,нередко его не продавали и оно оставалось на другой день.Наверное вы все помните,что в школах его давали бесплатно для нач. школы,кипяченое,а для старших молоко и булочка за 9 копеек были излюбленной трапезой к обеду.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.06.2009, 21:15
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Валерий я очень хорошо знаю Ялту, уж поверьте. Моя служба начиналась с изучения города от номеров домов на улицах, до проходняков. Правда сейчас многое изменилось.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.06.2009, 21:15
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Также было и в городских столовых.Сметана продавалась с избытком не только в магазинах,но и в столовых-стаканами и по полстакана.Согласно вашей Ольга и Татьяна логике,нужно было не в очередях стоять "за полчаса до привоза"(а во сколько он был?) и 2часа после,а покупать в школьных столовых и буфетах,а также в городских столовых,где его было валом.Не пойму,трудно признаться,что ошибаешься,спутал с другим товаром,действительно бывшим дефицитом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot