Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2009, 13:21
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию ГРАЖДАНСКИЙ БРАК...Ваше отношение к нему?.. (Что меняет штамп в паспорте?)

До сих пор вздрагиваю при том,как громко и радостно сигналят свадебные кортежи по субботам,проезжая по городу.Только все реже это бывает.И все чаще молодые пары свой союз называют "гражданским браком".Почему так случается,время изменилось или нравы? Как вы думаете?
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 13:57
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

мое мнение - гражданский брак - это просто сожительство, позволяющее мужчинам быть свободными. Но в то же время только так можно паре посмотреть смогуть ли они жить вместе. Вот тут, по моему мнению и ошибка. Когда люди сходятся, им однозначно нужно учиться жить вместе, притираться, а не испытывать друг-друга на прочность. Потом кому-то что-то не понравилост, выходов не ищут, потому как есть понятие " не прижились" и расходятся, а следом идет и неуважение к противоположному полу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 20:20
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Какое-то время действительно нужно пожить вместе (до брака)...именно для того, чтобы узнать сможешь ли ты ужиться с этим человеком вообще. Главное, чтобы это не затянулось надолго. А то потом многие годами так живут и считают, что свадьбу играть-это уже не так важно...
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2009, 22:55
Аватар для Беркут
Беркут Беркут вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 489
По умолчанию

для начала в тойже википедии ознакомтесь с тем что такое "гражданский брак"
****://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

Гражда?нский брак— брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России— зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.
И что - неужто вас так напрягает что люди женятся/замуж_выходят?
__________________
Думаю о хорошем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2009, 03:03
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Да Сергей,жаль,что половина страны не догадалась заглянуть в "Википедию" и не дошла до ЗАГСА....Скучная тема...От вас мы ждем создания более интересной темы;-) с нетерпением
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2009, 15:53
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Светлана, я вас не понимаю, сами создали тему и она вас уже не устраивает? Просто Сергей прав, гражданский брак, это союз скрепленный штампом в паспорте, а все остальное, это просто сожительство, а то что штамп меняет или нет, это для каждого человека по своему. Если ты не хочешь ответственности, то и штамп не нужен.
__________________
Поможем Максиму Скрипникову (его мама у меня в друзьях)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2009, 20:32
Аватар для Верона
Верона Верона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Штамп ничего не меняет, кроме фамилии. Но могу сказать, что однозначно пожить необходимо до росписи дабы потом было минимум "сюрпризов"
__________________
а любовь к тебе такая нежная, а любовь к тебе такая светлая, а с тобой в двоем я такая грешная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 07:46
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Уважаемая Мндлян Лорит! О том,что тема скучная - я писала саркастически.Скучная тема или нет - как правило показывает время...И если тема неинтересна - то в нее мало кто заходит.В данном случае заглянули даже вы.
Алла спасибо,ты меня поняла сразу.(Y)
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2009, 17:43
Аватар для Беркут
Беркут Беркут вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 489
По умолчанию

2Алла Домбровска
Кроме того чтоб обращать внимание на наличие смайликов, рекомендовал бывам еще обращать внимание куда они относятся...И в посте Светланы тотсмайл уж никак не означает "что любому человеку понятно что такоегражданский брак"...
Например я под гражданским браком всегда понимал обычныйзарегистрированный брак, а никак не сожительство... Поэтому увидевтакую тему и промелькнуло в голове - "тю, ну захотели создать семью - поженились, че нетак", а зайдя и прочитав понял что ТС интересует мнение джанкойцев по поводу сожительства... Вот и думаю почему у нас спаришивают про одно, а имеют ввиду совсем другое?.. Решил типа поумничать :-D А то ведь можно спрашивать про белое а падразумевать черное исключительно по тому что белое лучше звучит
__________________
Думаю о хорошем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2009, 20:52
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Та-а-ак....как я отношусь к гражданскому браку...??? Не знаю, после отчётливого разъяснения, могу сказать только, что я к нему отношусь. Моя мечта - венчание, но пока это мечта.
P.S. Девочки! Не лукавьте! Ну какое сожительство? Мечта любой барышни, услышать эти заветные слова: " Выходи за меня замуж", " Будь моей женой" и т.д.(lo):-D Для чего нужно пожить до свадьбы вместе? Пожили с одним - не заладилось - разбежались, потом с другим, с третьим.... Выхода два: либо жениться / замуж выходить, либо валандаться.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot