Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 16:42
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 510
По умолчанию

Привет честной компании. Моя командировка в реальный мир затянулась на более, чем на 1.5 месяца, и я снова с вами. Чему я очень рада.:-D
Дима, классную тему ты создал. Удивительно, что за столько времени никто ее не затронул. Что я ценю больше всего? Пожалуй, ум. Еще в школе, в младших классах, я завидовала белой завистью тем, кто учился лучше меня. Но не в смысле оценок (у меня они, кстати, были хорошие), а вот тому, кто лучше меня справлялся с тем, что у меня не получалось. На данный момент ум для меня - это не эквивалент эрудиции. Это способность человека решать жизненные ситуации с максимальным коэффициентом жизнеспособности. С возрастом стала придавать значение оттенкам ума, т.е. степени его гибкости, разноплановости (т.е. не только в области каких-то наук, но и в быту) и пр. Поэтому сейчас я просто "снимаю шляпу" перед людьми, которые этим даром обладают.
Второе качество, которое я очень ценю, это благородство. Это то, чего сейчас многим не хватает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 16:47
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 510
По умолчанию

То качество, которое представляет собой уже какой-то пережиток времени.
А накапливать надо, на мой взгляд, опыт. Как говорится умный не тот, кто не ошибается, а тот, кто умеет делать выводы из своих ошибок. Как самые дорогие драгоценности, надо складывать в коробочку своей памяти то, чему учит тебя жизнь: в профессии, в отношениях, во всех областях жизни. С опытом приходит мудрость. А это самое ценное, что можно передать своим детям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 19:32
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Что накапливаем? Годы!Минута за минутой,день за днем,месяц за месяцем,год за годом-ЖИЗНЬ....такая разная-классная!!!(Y)
__________________
к чёрту социальные сети!на дворе -ЛЕТО!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 20:50
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Глядя на других, на собственные ошибки, выслушивая массу чужих советов, я по крупицам собираю для себя образ благородного человека. и те его качества, которые я хочу привить в будущем своему ребенку. Чего-то мне кажется, что это будет сын. Хочу воспитать настоящего мужчину. А для этого нужно четко понимать, каким он должен быть.
И мудрость. Пытаюсь копить женскую мудрость.
А больше всего я в людях ценю честь и честность. Умение дружить, интеллегентность, благородство, и. как сказала Алла, естественно, ум.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 21:37
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Алла! Очень рада Вашему возвращению! Как видите, у нас практически всё без перемен, по-моему даже немного прикорнули,все ждали Вас!

-------------------------------------------------------------------------

Накапливать? Учусь накапливать терпение, только вот пока никакого терпения не хватает на это...А вообще, почему-то у меня со словом "накапливать" какая-то ассоциация неоднозначная: накапливать что-то такое, от чего потом очень хочется избавиться.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2010, 19:03
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Алла, не возвращайтесь, пожалуйста, в реальный мир, не бросайте нас тут наедине друг с другом в поскучневшем форуме. Без Вас у меня накапливается только подкожный жир и серьезные мысли, а это плохая комбинация.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2010, 11:03
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 510
По умолчанию

Иван, мы, кажется, уже давно на "ты". И твой юмор, как всегда, заставляет меня смеяться. :-D Приятно осознавать, что кого-то хотя бы виртуально держишь в тонусе и не даешь накапливать подкожный жир.;-) Да, уж этого "добра" точно никому не хочется копить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2010, 18:34
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 510
По умолчанию

Спасибо, Настя, за добрые слова. А по поводу накапливания терпения... Когда у меня родилась дочь, одна моя знакомая в поздравительной открытке пожелала мне среди всего прочего, терпения. Это было впервые, когда я в пожеланиях увидела, услышала это слово. Потом еще несколько раз были такие случаи , когда мне или другим людям желали терпения. А потом я от кого-то услышала, что нельзя желать людям терпения. Это подразумевает, что ты желаешь человеку тяжелой жизни и как лекарство от этого терпения. Поэтому не надо его накапливать. А вот чтобы что-то не терпеть, надо менять к этому свое отношение. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2010, 18:51
Аватар для Активная Мьв
Активная Мьв Активная Мьв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

Согласна с Аллой, надоело накапливать терпение! ;-) И признаюсь честно так надоело копить чтобы то не было.. Столько всего накопилось, что хочется всем поделиться с людьми и растранжирить!:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2010, 18:54
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Может и правильно, что слово "накапливать" не очень-то подходит для терпения...А то получается, как про тот разорвавшийся чайник, если не дать выход пару. Но что-то с нимобязательно надоделать....может просто воспитывать в себе и стяжать потихоньку. Мне вот, например, совсем не кажется, что желая терпения, мы желаем тяжёлой жизни. Как раз наоборот, терпение, как броня, ограждает человека от перепитий окружающей его жизни. Позволяет сохранять спокойствие, особенно, когдане можешьизменить ситуацию. Ведь как часто бывает: все!терпение лопнуло, начинаем форсировать события, наламываем огромную кучу дров, а потом пытаемся всё это разрести.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot