Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2009, 22:09
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию АРМИЯ!!! Как Вы относитесь к службе в армии? Будет ли Ваш сын служить?

Складывается такое впечатление, что сегодня слова " Настоящий полковник" могут вызвать только ироничную улыбку или сочуствующий взгляд. Еще совсем недавнослужить в Армии было оченьпочётно и престижно.Выйти замуж за военного была мечта многих барышень. Один приятель нашей семьи сказал мне недавно : " Хорошо, что я вовремя "свернулся", а то пузо было бы в три раза больше". Очень интересно ваше мнение.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2009, 08:01
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Хороший вопрос. Что касаеться служить ли ( срочную службу) сыну в армии или нет - вопрос сложный. Имея два сына и 20 лет службы в армии за плечами, я неодин раз задавал себе этот вопрос???? Что сказать с одной стороны - это в пустую потраченное время, возможно подпорченное здоровье и психологическое состояние, и.т.п. но с другой стороны, если юноша крепок и душой и телом, если он знает уже в этом возрасте чего он от жизни хочет, он может с пользой провести это время и я неоднократно наблюдал как постепенно вчерашние пацаны становились самостоятельными закаленными мужчинами - ведь это мужское занятие служить в армии.
P.S Я не думаю что в России или на Украине отличаются условия службы в армии. Но если вы поймете что ваш сын готов к службе и самое главное что у него тоже есть твердое желание служить, надо "постаратся" что бы ваш сын попал служить в достойную часть, где солдаты занимаются боевой подготовкой, а не хозяйственными работами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 11:40
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Впустую потраченное время, подпорченное здоровье, психологическое состояние.....
Виталий,мне очень интересно,скажите пожалуйста, если бы была возможность отматать назад, Вы бы не стали офицером?
Мне кажется, многие считают, что в армии сейчас людей держит либо перспектива получения жилья ( к слову сказать очень туманная), либо служатте, которые привыкли, чтобы за них всё решали. Сейчас, когда грядёт реформа и сокращения Российской армии, вообще у многих возникает вопрос, что теперь будут делать военные, (и не возратёт ли преступность),ведь они кроме как стрелять и кричать УРА!!! ничего не умеют. Утрирую конечно, но суть такая.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 12:08
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Мне например, тоже сложно ответить, захочу ли я, что бы мой сын служил. И конечно, захочет ли он сам. Емувсего три годика, и какая будет "армия будущего" сейчас конечно никто не скажет. Но ,сейчас, мне кажется и российская,и украинская армии от советской мало чем отличаются.И ,что именно служба в армии, особенно развивает в ребятах положительные мужские качества. Хотя конечно не без исключений.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 17:45
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 710
По умолчанию

А мое мнение к теперешней армии -нечего делать там парням.Мой муж, бывший военный,очень хотел,чтобы его сыновья прошли"школу мужества".Старший сын попал в спецназ и там ему пересчитали зубы и ребра.До сих пор лечиться.Средний собирал для командира зимой металлолом,заработал гайморит.а командир весной купил новенькую машину.Младшего сына не взяли в армию по здоровью.И славо Богу.Он теперь здоровей своих старших братьев.
__________________
???? ?? ?? ??? ????? ???? ? ???? ?? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2009, 08:07
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Мне очень жаль ,что об офицерах такое мнение.....? Получается что преступники и военные "одного поля ягода"? Или что офицеры это люди которые выполняют волю других... А вы не выполняете волю других? Ваших начальников или гос.органов контролирующих вашу деятельность? Это система во всем мире. И если вернуть время назад я все равно стал бы офицером. Мне повезло: я не скитался по углам и гарнизонам, за время службы получил квартиру в 26 лет, получил второе высшее образование и работаю теперь по вполне комфортной профессии и при этом получаю еще неплохую пенсию;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 10:15
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Я бы хотела немного уточнить...это не моё мнение! но такое мнение есть, и по-моему оно в большинстве.Поэтому очень интереснопослушать кто что думает на эту тему.Ведь как часто сейчас можно услышать: " Что порядочным ребятам делать в армии? Слышать офицерский мат, воровать и давать взятки? Или смотреть как унижают бесправных солдатиков?".
К
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2009, 10:25
Аватар для Бешеный
Бешеный Бешеный вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 373
По умолчанию

Интересная тут у вас тема!А я служил на корабле в Мурманске и пожаловаться не на что не могу,да дедовщина есть и будет всегда,без нее никуда!Тем более армия-это очень познавательно,ты начинаешь ценить не только свободу,у тебя появляется возможность понять кого ты любишь и ценить все-то,что у тебя было на гражданке!Так что мамы и папы отпускайте своих сыновей служить,если он нормальный человек его там поймут и будут уважать!!!!!!!!!!
__________________
CD тихо! Не RW и не DVD меня
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2009, 12:00
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Конечно, в основном происходит так, что школа мужества превращается в школу выживания, но не это ли и есть школа жизни. Кто-то сдаётся, а для кого-то это стимул проявлять "военную смекалку"( ну т.е. начинать самостоятельно думать и принимать решения).
Станислав(v)Мой муж и браттоже моряки, но только :-D"сухопутные" офицеры.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2009, 13:44
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Мой муж военный пенсионер. Сын закончил ВУЗ и наотрез отказался идти в армию. Терять год жизни он не хочет. Папа за него отслужил. Сейчас работает, получает второе высшее образование, женился. На работе его очень ценят, как специалиста. Ему всего 23 года. Что ему делать в армии?
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot