Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.07.2009, 19:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Алёна, а о поводу того,что ребятам-то из-за машин и места практически для игр не осталось,я и задумалась-почему и предложила тему,возможно кто-то из живущих сейчас в Севастполе расскажет:как ребятня справляется с этой НАПАСТЬЮ...*-)
В нашем-то дворе ТАКОЕ раздолье было!!!!И спортивная площадка, и детская( с качелями,каруселями,лестницей,песочницей) и теннисный стол некоторое время стоял.А вокруг этой площадки,как на стадионе можно было устаивать забеги...Что мы и делали..
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.07.2009, 13:09
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

У нас-никак!!!!Что ты сделаешь-если весь двор в иномарках!! И мячик не покидаешь-вдруг попадёшь в крутое авто!!! И на ночь они машины оставляют,поэтому установили ворота и калитку на ключ запирается!! Вот детишки и мыкаются среди машин или в уголочке двора в "остатках" беседки и песочницы! В парке напротив ,правда,стало можно играть хорошо!" Но там полно совсем маленьких с мамами и колясками-тоже не разгонишься,а то собьёшь кого!!
Так что-никакого сравнения с нашим детством!! Бывало летом как приедут внуки к соседям всем практически со всего СССР (от Владивостока до Калиниграда!) Вот где раздолье!! Конечно,интересней уже было,когда стали постарше...Парочки там уже...выяснения отношений...Взгляды...охи-вздохи....
А вот нашим подрастающим ребяткам-"повздыхать при луне" будет негде!!! Разве что только в ночных клубах!!:-)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.07.2009, 18:01
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Муж родился на Лермонтова,а жили всегда на Нахимова, любимая забава мальчишек проплывать под Графской и брызгать с клизм проходящим над ними парочкам, однажды за ними прыгнул дяденька и им пришлось под водой проплыть очень большое расстояние. С тех пор,гуляю вечерами там только в брюках! А вдруг и сейчас мальчишки такие же ныряльщики?
__________________
до новых встреч
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2009, 16:01
Аватар для Беби
Беби Беби вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 3,067
По умолчанию

Я всю жизнь прожила на горке, где памятник Ленину и мы играли в "Штандар". прятки, "Казаки-разбойники"-это когда бегут и стрелки рисуют и еще была игра с загадочным названием "Хали-хало", на знание названий фильмов, ну а старшие играли в "Кис, кис, мяу" и "Ручеек"
__________________
За Санникова!Беларуси-новый президент!..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2009, 17:56
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А мы играли в "войнушку"! Причём играли,конечно,только пацаны,но из большого уважения,наверное,меня брали в команду единственную из всех девчёнок!!!!! Я так этим гордилась!! Один день я была-санитаркой!(бабушка мне даже сшила маленькую сумку с красным крестом и там у меня лежал бинт,вата...чего-то там ещё,необходимое для санитарки!!) А на другой день я была уже разведчицей! Догнать меня "врагу" было сложно....Я лазила по заборам и деревьям,как мальчишка!
"Воевали",как правило улица с улицей!!! ИЛи дом с домом! В частности,когда ещё жила на Луначарского-наш 28-й дом "воевал" с домом напротив!!
А,когда переехала на Советскую-стала "сражаться" с бывшей своей улицей!!! Но,к счастью,такая "несправедливость" была недолгой!! Мы выросли! 7-8-й класс...Совсем другие интересы....и занятия!!:-$ ;-)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2009, 18:03
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

И "колечко" помню,и "испорченный телефон" и ещё когда слова отгадываешь,когда написана перваяи последняя буква,а тебе виселицу рисуют(md)
А как девчонки на улицу выносили свои коробочки с фантиками??
Алёна,вы,наверно,были лидером по САМЫМ КРАСИВЫМ фантикам??
А ещё была игра.когда стоящие напротив друг друга шеренги с играющими говорили"Го(А)рю-Гарю пень!" -"О ком горюете?"..:-)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2009, 18:10
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Фантики,действительно,были!!! И у меня они,конечно же, сильно отличались от фантиков моих друзей!;-) папа-моряк,конечно же,привозил заморские лакомства! Кстати,по качеству они ДАЛЕКО не всегда были лучше наших,но ФАНТИКИ-были точно ЭФФЕКТНЕЕ !!;-)
Но собирали мы ещё и разные побрякушки-бижутерию,как сейчас говорят!!! Мне родственники дарили.......папа привозил!!!
А "секреты" помните? Разрывалась ямка в земле,туда закладывался сам "секрет" желательно на фольгу от конфеты и прикрывался цветным стёклышком!! Присыпалось землёй и сверху "устанавливался" опознавательный знак,известный только автору "секрета"! И "прикол" заключался в том,что бы найти "секрет" другого и вытащить его!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2009, 07:11
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Алёна(F)!ну вот хоть вы мне приоткрытили таинство "секретного" ритуала:-).Я-то,честно говоря,ни разу не прятала,но несколько раз приходилось видеть и фольгу и стёклышко,закладываемые "секретчиками";-).Оказывается,это были НЕОБХОДИМЫЕ АТРИБУТЫ!!
Кто же это придумывал?
Вообще,мне не так часто доводилось участвовать в дворовой жизни и в основном любила бегать,но всегда удивлялась УДИВИТЕЛЬНОЙ замысловатости девчоночьих затей:какие только кренделя не выделывали со скакалочками!!
А паутинки из ниток-кто-нибудь помнит?
Плели какие-то совершенно невероятные узоры из ниток,натянутых на 2-х руках,а потом кто-то снимал это волшебство и надевал на свои руки и ВОЛШЕБСТВО УЗОРОПЛЕТЕНИЯ ПРОДОЛЖАЛОСЬ...откуда всё эти фантазийные игры брались?
Во что сейчас ребятня на улицах играет-только велосипеды,скейты и ролики?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2009, 13:01
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А я любила "стеклышки". Столько мячей порвали. Родители удивлялись и постоянно спрашивали "Как?".:-D
А "классики"? Все дворы были разрисованы(*)
Кто любил резиночки? А, девчонки!?(Y) У мамы из швейной машинки таскала. Получала за это. Дефицитом была резинкачто ли?!(tr)
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2009, 14:11
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А у нас во дворе мальчишки плевались из железных длинных трубок горохом.На лифте катались и прыгали сильно в лифте из-за этого он останавливался.Весело было!Выбивалы мячом играли,на крышу 12 этажки лазили и вниз смотрели.Да что только не придумывали!А кто жевал жевачку из смолы которой крышу смолили.По деревьям лазили,на нем домики строили.
Вечером грязные .но счастливые бежали по домам,и мамы звали детей крича из окна.Сейчас такого нет.Компьютеры,телефоны.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot