Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Евпатория

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2010, 18:39
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Ольга Фирсова * дает совет:
На таможне нет *проблем *только в *том *случае, если *все документы *вбезупречном *состоянии, *особенно *на *детей: св-во *о *гражданстве,разрешение *или *доверенность *(нотариально *заверенная) от *второгородителя *или *обоих, *если *ребенок с *бабушкой *или другимиродственниками...
А *все *разговоры *о *законах, *о *правомерностидействия таможенников *могут *привести *только *к *тому, *что окажетесь на перроне *с *вещами *с *долгих *спорах *"кто прав, *кто *виноват", а *отдых *будет испорчен.
Обратите *внимание *на *св-во *о рождении *ребенка: если вы часто *путешествуете *и *печать *на *св-ве о *рождения потерлась *или *выгорела обязательно *перед *поездкойПОМЕНЯЙТЕ, *иначе *снова *наживете *проблемы.
Когда *с *док-тами *порядок - никаких *проблем *на *границе!
Всем приятного *отдыха!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2010, 11:49
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Я ехала с ребенком на поезде.....справку-доверенность от второго родителя не посмотрели,не попросили ни разу,но я ее все равно делала предусмотрительно сразу до 18 лет....так что не лишнее и навсегда.
С обменом на гривны в каждом в вагоне нагрелись по 3-4 человека.В Харькове.Особенно жалко было моего соседа.отдал 20000 получил 5000.наверно экономный отдых у него был в этот раз был в Евпатории.
А на обратном пути на таможне 2 девушки платили денюшку за то что не сохранили эти бумажечки,которые заполняем на границе.(с которыми можно в туалет сходить),Я честно говоря и не подумала,что надо их на обратном пути показывать!Там написано мелким шрифтом об этом,ну очень мелким,а бумажечка туалетная.
Хоть бы устно предупреждали или покрупнее писали......И на этом заработала честная украинская таможня.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2010, 17:43
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Насчет эмиграционной картки -они,действительно, сдаются на обратном пути. Это обязательное условие выезда.Это документ для пограничников( а не для таможенников).Будьте внимательны-не создавайте себе лишних проблем.Спасибо,что в теме напомнили об этом!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2010, 10:23
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

подскажите пожалуйста на томожне (при поездке на машине) за что нужно платить??? (дороги? сборы? или еще-что???? и сколько это стоит????
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2010, 04:21
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В поезде ни в коем случае не меняйте деньги! Дождитесь, когда прибудете на место и обменяйте в банке!..Был у нас печальный опыт-ехали группой,детей много. Руководитель и несколько человек *собрали деньги, чтобы обменять по "выгодному" курсу, в итоге- лишились приличной суммы, обсчитали как школьников! А менялы преспокойно удалились *из вагона в неизвестном направлении!.. На станциях,чтобы что-то купить,все равно принимают и российские рубли, и гривны, так что не торопитесь с обменом!..
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot