Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.07.2008, 14:53
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Александр, это не упрек Вам! Тем более, что это - не ваша зона деятельности. Это - констатация факта! Не станем же мы врать, что в городе всё нормально? :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2008, 15:21
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Сергей Дучев, Вы спрашиваете действует "Действительно владельцы киосков и торг.точек убирают возле себя?" Я Вам отвечу по опыту г. Москва - действует, еще как действует! Иначе не продливается разрешение на торговлю либо закрывается предприятие до устранения загрязненной территории. А еще в обязательном порядке любой киоск, магазин должен украсить свою палатку или вход в магазин живыми цветами, клумбами за свой счет. Благоустройство прилегающей территории осуществляется строго по утвержденному цветовому решению, а не каждый, что хочу то и ворочу.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2008, 15:38
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Ну, Юля........... *где Москва, а где мы... *

Шучу! *(F)

Я думаю, это - хорошая практика! (fr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2008, 15:40
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Урны нужны. Есть один также действенный способ, который дал большие результаты в Москве (вначале 90-х гг. город утопал от грязи). Органы местной власти обязали магазины, всевозможные учреждения, рестораны, палатки и т.д. установить около входа урны, за которые отвечают непосредственно владельцы данных заведений. Этот способ стал большим подспорьем общественным урнам, которых тоже много. Есть гос.организация *-АТИ (административная техническая инспекция), которая контролирует порядок. Если на прилегающей территории к заведению грязь, то выписывается штраф (минимальный на сегодняшний день штраф - 25000 руб - это чуть больше 1000 долларов США.) А ваши бредни о каких-то общественных милициях, патрулях (md) бред!!! Никто не мусорит, если урны стоят через 10 метров и с регулярным вывозом мусора, а не когда полная мусорка и куча гавна вокруг нее...
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2008, 15:50
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Лужкова в Москве любят только за то, что он не дал утонуть городу в мусоре, как сейчас тонет Неаполь. А методы чисто совковые, но очень действенные. Москва такой стала только благодаря обременениям, например, хочешь открыть новый ресторан - сделай что-нибудь хорошее для города: оборудуй детскую площадку в соседнем дворе, перечисли средства на приобретение мусорных *машин, ремонт детской больницы, разбей клумбу - но все строго по городостроительному плану!
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2008, 19:25
Аватар для Антикунни
Антикунни Антикунни вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Как ни странно у нас тоже такая обязаловка есть, Юля. При строительстве крупных объектов хозяин обязан что-то сделать для города, только я смотрю это не действует. Видимо проще дать взятку кому надо, а о благоустройстве города думать не хочется. :-(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2008, 06:54
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Для объективности беседы нужно понимать специфику работы коммунальных служб, в том числе вопросы финансирования. Финансовый план предприятия утверждается собственником - Советом, куда закладываются все необходимые затраты, в том числе приобретение урн. Однако в 2008 году стоимость энергоносителей увеличилась ровно в 2 раза, а финансовая политика такой гибкости не имеет. А вопросы благоустройства объектов культ-соц быта относится к компетенции органов местного самоуправления, в частности управления торговли. (F)
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2008, 10:56
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Я говорю не о строительстве крупных объектов, а об разрешении на открытие простых предприятий (салонов красоты, ресторанов, кафе и т.д.). Это разные вещи. Все что касается объектов нового строительства, то здесь взяткой закрыть глаза *чиновникам нельзя, так как благодаря обременению решаются серьезные городские вопросы. Что касается вопросов финансирования, создания бюджетов, планирования - это серьезная проблема, которая может решаться только на государственном уровне (например, в РФ бюджеты составляются на 2, 5, 10 лет, при этом на электроэнергию цены устанавливаются на 5 лет, что позволяет создавать планы развития предприятий)
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2008, 14:16
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Юлия, по долгу службы я иногда, с целью контроля за организацией работы уборщиков территории, в 5 часов утра (летом) бываю на Центральной набережной города. Ощущение - как будто-бы Мамай прошел. Без приувеличений - равномерный слой окурков, одноразовых стаканчиков, бутылок и прочего бытового мусора слоем около 3-х сантиметров, специальная техника не справляется, приходится практиковать тяжелый ручной труд. А на набережной урны стоят гораздо ближе друг к другу, чем на 10 метров. 10 метров это уже далеко, ленятся идти. По аналогии, в Алуште ресторанный бизнес, объекты которых расположены на 2-м этаже терпят убытки из-за нежелания клиентов лезть в такую даль - ЖАРА!!! (ic)
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2008, 21:46
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Да уж, Александр! Точно подмеченно, насчет жары... и лени подняться на 2-й этаж.......... *(fr) *Собственно, по этой причине, и все подворотни обоссаны......... *:-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot