Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.09.2009, 17:23
урсула урсула вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Виталий, возможно Вы и правы. Просто когда попала в Абхазию в первый раз - просто обалдела от природы. Не обращала внимания ни на что другое, очень жаль было , что в таком шикарном месте произошла этническая война. А вот когда эйфория проходит - вот тут ты и понимаешь, что прошло 15 лет после этой самой войны, а никто даже не удосужился подмести улицы в буквальном смысле этого слова. И я говорю не о мусоре, который остается после отдыхающих на любом нашем курорте. А ведь Абхазия хочет, чтобы ее считали курортной страной. А чтобы стать курортом поработать надо. А этого, судя по всему, местное население делать не желает. А жаль.
__________________
ИЩУ ЛИДЕРОВ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СОВМЕСТНОГО БИЗНЕСА.РОЗНИЧНЫЙ ДОХОД 54%.ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА РАЗВИТИЕ СТРУКТУРЫ ОТ 5% ДО 37% ОТ ТОВАРООБОРОТА.ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ СКЛАДОВ - ОСОБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.09.2009, 11:32
Елена Какча Елена Какча вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

ВЕРЕ НЕСТЕРОВОЙ:Вы спрашивали про электричку Сочи-Сухум, про неё я Вам сказать ничего не могу. Знаю, что есть точно электричка Адлер-Сухум, отправляется она с вокзала Адлера в 11,20. Проезд до Гагры стоит 150руб.В кассах могут сказать, что билетов на неё нету, подойдите к проводникам, они Вас возьмут за 100руб.Мне очень понравилось ехать в электричке (поезд,если точнее),когда мы пересекали границу шел дождь, а мы сидели пили чай, играли в карты и болтали.Погранничники прошли проверили паспорта и всё, никто нам не предлагал оформлять никаких страховок.По времени мы ехали до Гагры 2 часа, мне кажется это нормальным, ведь не известно сколько бы мы стояли под дождем,т.к очередь была большая*-)
__________________
Женщина никогда не врёт,она просто забыла,что сказала минуту назад.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.09.2009, 17:19
Аватар для кира
кира кира вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 633
По умолчанию

Большое спасибо всем,кто мне ответил.Билет до Адлера я купила,скоро еду.И мне посоветовали несколько адресов.Но я ещё не определилась окончательно.Мне и Сочи и Хоста нравятся,а море в Абхазии самое чистое.Мне везло с хозяевами,кроме Хосты.Там такая змеюка вредная была-замачивала бельё в ванне ежедневно,а ты мойся где хочешь.:-@ Молодая была ,неопытная.Надо было заявить о своих правах:-D .
__________________
Если женщина проявляет характер,про нее говорят:"Вредная баба".Если характер проявляет мужчина,говорят:"Он хороший парень".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.09.2009, 19:44
Падший Ангел Падший Ангел вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

В Абхазии с 28июля по 9 августа.недалеко от рыбозавода -второе ущелье..Жена с сыном пятый раз уже съездила а я второй(перед этим 3 года назад) про природу море и др природные факторы и объекты тут довольно говорено. По прочему , должен отметить что ситуация ухудшается. Три года назад (Как раз после конфликта в кодорском ущелье, туда вообще боялись ехать, и отдыхающий из России был окружён таким вниманием и заботой што я такого и не видел больше нигде.Когда я просто остановился в машине вечером в деревне на 15 минут и включил аварийку(жена пошла мёда или молока купить в доме) за те 10 минут чтоя стоял около меня остановились 5 машин(одна милицейская в том числе) и предложили помощь. ГАЙцы останавливали только ночью на блок постах -когда всех останавливали -только для того.чтобы спросить как нам отдыхается и не обижает ли кто.. Койка тогда 100 вина бутылка 100 обет в ресторане на двоих 200(сухум) теперь то же самое 300-150-600 и люди стали портиться
__________________
Есть ветхие опушки у старых провинциальных городов. Туда люди приходят жить прямо из природы.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.09.2009, 19:53
Аватар для кира
кира кира вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 633
По умолчанию

Вот и плохо,что так стали поступать.Мы ведь можем не ездить туда Слава,Богу,теперь весь мир открыт.Мои близкие предпочитают ехать в дальние страны,о наших курортах и слышать не хотят.
__________________
Если женщина проявляет характер,про нее говорят:"Вредная баба".Если характер проявляет мужчина,говорят:"Он хороший парень".
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.09.2009, 20:08
Падший Ангел Падший Ангел вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Абхазия это те же сочи в принципе, только природа лругая а люди то - те же...10 лет только они будучи отделены границей от туристов научились ценить отдыхающего но поскольку туда теперь ломятся все под гарантии Российской армии то соответственно и цены вверх поехали а внимание поубавилось.
Несколько лет-и граница между сочи и абхазией сотрёться, сотрёться и разница-такой же будет гадюшник, те же толпы распальцованрого бычья, владимирский централ во всех заведениях, и цены как в монте-карло.
ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛИ В "СТРАНЕ ДУШИ" - ПОТОРОПИТЕСЬ. ОНА УХОДИТ...
Поповоду воровства -я жил в лагере МИСиС второе ущелье от рыбозавода в палатке с едой в столовой 100 проживание еда 3 раза 350 в день Следить за вещами -никакой необходимости не было мы уезжали на целый день и векщи оставляли разбосанными. Мобильник я заряжал-включал в розетку на стойке бара и уходил на полдня. В конце концов я его там забыл, когда уехал, но через 2 недели мне его передали в Москву.
__________________
Есть ветхие опушки у старых провинциальных городов. Туда люди приходят жить прямо из природы.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.09.2009, 09:08
Lena К Lena К вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Согласна с Павлом!Только насчет воровства не такие позитивные отзывы!Жили в доме у абхазов,там даже на дверях замков нигде не было,а калитка закрывалась так,что легко можно было открыть постороннему и ничего не пропало...у абхазов с этим строго!
Но там очень много цыган,которые воруют у туристов...из машин,из сумок...а местная милиция их крышует...но думаю,что Сочи-Адлер не лучше в этом плане
__________________
В девушке должны быть красивы две вещи - это Взгляд и Губы,потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать,что любит:)))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.09.2009, 00:23
M M M M вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Я оттуда родом.бываю там летом и, уезжая ужасно за ней скучаю((.Возвращаться людям то хочется туда,но жизнь там уже не та,остались одни воспоминания грустные от войны..
__________________
Gosti ekeq,koffe hyurasirem...bayc mutq@ miayn Alpen Goldov...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot