Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.07.2010, 05:24
Аватар для Георгин
Георгин Георгин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

А воруют в Абхазии-это правда! На второй день унесли из машины фотоаппарат и видеокамеру.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2010, 22:58
Аватар для Вам Показалось
Вам Показалось Вам Показалось вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 292
По умолчанию

Извените,но в отпуске только дураки оставляют в машине фотоаппарат и видеокамеру.С собой нужно брать ценные вещи или оставлять кого то в машине даже если на короткое время от неё отходите.Я уже 20 лет езжу из Германии в Россию и через разные границы и везде бываю,но нигде и никогда у меня из машины ничего не украли.Не нужно быть олухом.Смотрите в оба,это отпуск,а не ваше родное селение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2010, 08:09
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Я ездила несколько раз. Через Шаумян ехать тяжело,по крайней мере для меня. Самые пыльные 8 км в моей жизни.:-) А вот через Джубгу-проблем нет кроме ментов и пробок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2010, 12:46
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ЛЮДМИЛА, ТАК МЕНТЫ С ИХ ПОБОРАМИ И БЕЗМЕРНЫМИ АППЕТИТАМИ И ПРОБКИ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ И ЕСТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ...(fr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2010, 12:57
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Сергей, есть хороший сайт ati.su там как раз все можно расчитать - время в пути, самый короткий, самый быстрый путь. Мы в прошлом году из Новокуйбышевска так ехали.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2010, 13:26
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ЭТО ЕЩЁ И ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЗАВИСИТ... КАК МОЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ О МЕНТАХ... О ПРОБКАХ ИЛИ О СОСТОЯНИИ ДОРОГИ НА ШАУМЯНСКОМ ПЕРЕВАЛЕНА СИЮ МИНУТУ. ТАК Я НИ ОТ КОГО И НЕ ДОБЬЮСЬ КАК ЖЕ НА ТОМ ПЕРЕВАЛЕ СЕЙЧАС ? ЧИТАЛА МНОГО, НО ВСЕ ЗАПИСИ ДАТИРОВАЛИСЬ ПРОШЛЫМИ ГОДАМИ, А КТО-НИБУДЬ ЕЗДИЛ ТАМ В ЭТОМ ГОДУ ? ПОСМОТРЕЛА И ВИДЕО... НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ УВИДЕЛА. МУЖ В ПРОШЛОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ ЖИЗНИ ЕХАЛ ПО СЕРПАНТИНАМ... КОНЕЧНО ВСТРЕЧАЮТСЯ ВОДИЛЫ, КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ... НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛО, ЧТО НА УЗКОЙ ДОРОГЕ СЕРПАНТИНА, ГДЕ НЕ ВИДНО, ЧТО ТАМ ЗА ПОВОРОТОМ, НАЧИНАЮТ ОБГОНЯТЬ... НО ТАКИХ ЕДИНИЦЫ. В ОСНОВНОМ ВОДИТЕЛИ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ. УВАЖЕНИЕ ТАКИМ ШОФЕРАМ !!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2010, 20:19
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Я ездила в этом году через Шаумян.Дорога нормальная...не лучше и не хуже чем всегда.Там ничего не меняется. Просто тяжело ехать по серпантину и это хорошо,если машина нормальная с кондеем.т.к. окна открывать без вариантов. Мне в общем не нравится там ездить.Есть другая дорога,она проще и красивее...и разница в расстоянии небольшая. Но опять же это кому как.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2010, 20:41
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ЛЮДМИЛА, А ПРО КАКУЮ ДОРОГУ ВЫ ГОВОРИТЕ ? НА ДЖУБГУ ? ТАК ЭТО ОГРОМНЫЙ КРЮК ДЕЛАТЬ НАМ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2010, 23:28
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Наталья, там получается разница около 100км. Когда едешь 1,5-2т. км, это уже роли не играет;-) Друзья вот приехали....ехали по этой дороги, мы ехали через Джубгу, а получилось на 1 час меньше у нас в дороге, причем в пробках в Волгограде. Вот и судите сами...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2010, 14:05
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ЯНА, Я ЧТО-ТО ПРО ПРОБКИ В ВОЛГОГРАДЕ НЕ СЛЫШАЛА... НУ ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЧТО-ТО ... А ТАК ВРОДЕ МЫ ПОКА ЕЩЁ СПРАВЛЯЕМСЯ С НАПРЯЖЕНКОЙ НА ДОРОГАХ. У НАС СЕЙЧАС ПО ГОРОДУ БОЛЬШЕГРУЗЫ ВООБЩЕ НЕ ХОДЯТ. ДАЛЬНОБОЙЩИКИ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ - ВСЕХ В ОБЪЕЗД ЗАВОРАЧИВАЮТ. ЖДЁМ ВОТ КОГДА ТРЕТЬЮ ПРОДОЛЬНУЮ ДО КРАСНОАРМЕЙСКА ПРОТЯНУТ - ТОГДА ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Я ПИШУ ПРО СВОЮ СИТУАЦИЮ... МЫ В СЕНТЯБРЕ СОБИРАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ПРОЛЕТАРСК ЕХАТЬ В СТОРОНУ ЛАЗАРЕВСКОЙ. ВОТ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО КРОМЕ ДОРОГИ ЧЕРЕЗ КРАСНОДАР И ДЖУБГУ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЕЕ КОРОТКАЯ ЧЕРЕЗ МАЙКОП И ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ, Т.Е. СРЕЗАЕТСЯ БОЛЬШОЙ КРУГ. МЫ НАПРЯМУЮ СПУСТИМСЯ К ТУАПСЕ. НО ВСЕ ПУГАЮТ ЭТИМ ПЕРЕВАЛОМ. ВОТ И ПРОСИЛА ТЕХ, КТО ТАМ БЫЛ НАПИСАТЬ ТАК ЛИ ОН СТРАШЕН ? СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot