Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2013, 14:49
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Где лучше отдохнуть в Крыму?

Вот несколько мнений:

Хочется посмотреть красивые места!!! Едим на машине - снять номер по приезду!

Там полно предложений. На месте разберетесь и лучше не в городе а подальше от города, там и природа чище и цены приятнее. Форос очень прекрасно особенно можжевеловые рощи, в сторону Алушты все проще.

согласна-Гурзуф.Но около Судака есть чудное место-Меганом(хочется вернуться именно туда)

Бросьте машину! Иначе не отдохнёте! А так - в Ялте. в Гурзуфе!

В Алупку! И детям будет хорошо и много интересного!!!

Главное; Джанкой проехали - а там -полёт фантазаии.

;-) еще нужно отбиваться в Симферополе от надоедливых туристических фирм и посредников

Зачем отбиваться! Просто игнорировать и никто не пристанет!

;-) вот и нужно идти сразу к автобусам или троллейбусу

Для начала надо знать, куда этот транспорт довезёт.

В Ялте в июле-августе самые высокие цены, причём на всё! Если ехать туда прямиком, то только в сентябре.

на все цены не могут быть дороже, наоборот за счет рынка на Киевской можно отлично питаться и покупать разные фрукты и овощи, чем по завышенным ценам в маленьких селах и поселках и магазины есть и транспортное сообщение отличное

У денег глаз нет! Кто-то отдыхает за 300 баксов и доволен, а кому -то и тысячи не хватит! Каждому своё!

Гурзуф -сказка, отличная набережная, вечером там развлечения и для детей, и для взрослых. Мисхор - не хуже, но без набережной, много зелени. На кораблике множно плавать погулять и в Ялту, и ботансад, и Воронцовский парк, Ласточкино гнездо. Завидую тем, кто этого еще не видел )))

:-$ давно в Гурзуфе не была, где-то в 2007 году, а что хорошего появилось на набережной и в парках? парки платные?

В Партените отдыхает только блатота! Там для семей с детьми делать нечего!

Сама Ялта не айс!Партенит,Гурзуф и ниже Ялты-веща!Ошен карашо Симеиз,но там ночью громко.

Симеиз чудесный, но там кафешки построили, что испортило пляж и набережную

В Саках можно подлечиться хорошо (грязями) и цены доступные.;-)Евпатория рядом.

:-) а кому не нужно лечиться, а просто дышать - горным и морским воздухом

Для лечения нужно, по меньшей мере, три недели. Иначе, можно заболеть. Аклиматизация просто не пройдёт.

вот и не нужно 7 дней тратить на лечение, только первые 14 дней организм привыкает к смене и воде

В Саках можно подлечиться хорошо (грязями) и цены доступные.;-)Евпатория рядом.

Девчата извините,связь плохая.Комменты по три шт. выдаёт.;-)

Знакомая моей подруги не могла родить ребёнка10 лет.Лечилась в Саках 1мес...Подруга сказала,что она забеременела,в сентябре должна родить.Кто то едет отдыхать,а кто то лечиться.

так если по таким показателям, то тогда нужно ехать, если просто купаться и загорать можно и в другом месте

Главное приехать в Крым,а там туда-сюда,везде есть море.;-)Я сама живу в Крыму.

В Саках грязи действительно целительные,очень помогают.А вот с винцом проблемы-почти все сурогат.Самое лучшее,что можно найти находится в кабачке *Седьмое небо*.

Девчата!!!Говорю ,что знаю.Я лежала в роддоме г.Саки.Рядом с роддомом есть озерцо(его называют вонючее озеро).Как то ,я наступила на осколок от бутылки,нога никак не заживала и болела рана изнутри.Девчата предложили: сходи на это озеро и подержи там ногу,она заживёт.2дня не прошло,нога зажила.:-)

Нам хочется больше предпринимательства посмотреть)) Сами живем в Краснодарском крае 30 км до Азовского, 30 км до Чорного моря)))

В Алупку едьте, в Воронцовский дворец. Там винный погреб: напьётесь, аж печень устанет! Но цены там - мама не горюй! Зато всё настоящее!

ну и конечно же не дорого:-$ вот вопрос где жить - у нас по побережью стоят люди "СДАЕМ ЖИЛЬЕ" - есть ли такое в Крыму, что приехать и найти - или надо заранее

Вино можно и дома попить.;-)Вы приезжайте есть морепродукты.;-)

Купите газету"Витрина".Жильё на любой выбор без посредников.

Зайдите на сайт ***Lesnoy com.ua . *** frunzenets com.ua Может там что то полезное найдете. Это все принадлежит моим друзьям.

Бывали мы там,но ужо в завязке с синечкой.А самое путное винцо пивал в масандровских магазинчиках.Така прелесть и отходняка нет.

Отдыхаю в Ялте уже 10 дней(осталось еще 10) и не в первый раз.. Все время слышу, что в Ялте дорого.. Вопрос: что такое дорого и где его искать в Ялте? К примеру в Гурзуфе шезлонги на 10грн дороже, да и цены в кафе такие же..

И еще фраза бросьте машину у девушки выше.. Иначе не отдохнете. Со мной авто, дочь 9ти лет, кот 2х лет и муж в придачу)) отлично отдыхается) Уже побывали На Золотом пляже, в Гурзуфе, и к Ласточкиному ездили)) Планируем Симеиз, Балаклаву и Фиолент))

Ялта самое удобное место для отдыха на авто, от нее куда угодно недалеко ехать.. Обожаю этот город счастья..

:-D ну хоть кто-то понимает толк отдых в Ялте;-)

В этих магазинчиках как раз винцо из тех погребов.

Он балдеет в арендованном доме и хамячит украинское мясо за обе щеки)))

Он всегда ездит с нами, поэтому для него это обычное дело) Да мальчик Дикань)

Поддерживаю. Кто был в Ялте - тот не скажет, что там дорого. Мы там уже 2-й год отдыхаем. Больше никуда не хочется. После Ялты куда не поедешь - нигде уже не нравится.

Кстати, любителям вина - в Ялте есть винный погребок возле набережной недалеко. Цены хорошие, качество отличное, погребок-то фирменный.

сутки из семьи три чел сколько стоит проживание с удобствами нормальными 9 сплит деш туалет9
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 06:50
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

В середине июля собираемся с дочкой(пять лет) в Крым.Подскажите куда лучше поехать!?

Ответы:
Вы хотите спокойного отдыха в тихом районе в дали от шума баров и дискотек, тогда добро пожаловать к нам! Отличный отдых в пгт Приморский под Феодосией. Частный сектор для трёх семей из 3-4 человек. Раздельное проживание для каждой семьи. Есть кухни для приготовления пищи (холодильники, посуда и прочая кухонная утварь предоставляются). Жильё с общими удобствами. Место для автомобиля, уютный зелёный двор, беседки, мангал, гамак, кондиционер, два душа - с горячей водой и летний. Возможность подключения к интернету ( Wi-Fi). 2 минуты ходьбы до песчаного пляжа. Набережная, рынок, магазины рядом, много развлечений для детей. Недорого. Подробности - 050 640 70 97 (Лариса).

Все зависит от вашего кошелька и желания. В Крыму везде здорово.

Я отдыхала с внуком в июне в Ялте п.Гаспра санаторий ЯСНАЯ ПОЛЯНА очень довольна обслуживание отличное питание ШВЕДСКИЙ СТОЛ- все очень вкусно для детей лучшего отдыха не найдете.

На ЮБК - чудно, но от Симферополя ехать еще часа 2 автобусом. Не все детки это переносят, А В Евпаторию, Феодосию гораздо легче добираться.

Мне кажется наоборот, в Ялту и на ЮБК нет проблем добраться, дорога живописная, неутомительная, а в Феодосию далеко тоже, степь и сам курорт несравним. Евпатория на любителя, с маленькими хорошо, но лучше не в самй Евпатории (пляжи как правил далеко), а в Штормовое, Заозерное, Мирное.

на ЮБК очень здорово! Только трасса уж больно экстремальная.

В феодосии горы в сторону Судака (Коктебель), а по трассе Симферополь-Феодосия дорога однообразная и унылая.

Ну что Вы! Поезжайте троллейбусом. Медленно, дешево, полный кругозор и правда неутомительно, хотя до Ялты более 2-х часов. Но имейте в виду, берег моря на ЮБК всегда гористый, как правило до пляжей далековато и обратно в горку, на первой линии у моря здравниц единицы, а частного сектора вообще нет.

ну а вы туда едете только из-за дороги?) по трассе гор много - вдоль всей

если на троллейбусе, то да. Даже интереснее, чем на машине, если немного народу.

Я понимаю Вас, у Вас лучше всех, но прожив 35 лет в Крыму, могу сказать, что Феодосия не самое лучшее место в Крыму. Море летом в самую жару бывает с холодными течениями по дну, вода доходит до температуры 10 градусов при температуре воздуха +35-40. Это правда!

я ж не утверждаю, что в Феодосии лучше всех! Мне вообще в Севастополе нравится) На счёт моря в Феодосии могу поспорить, но не буду.

ну это здорово! Как приеду, обязательно съезжу туда именно на троллейбусе - люблю такой вид транспорта! Жаль, трамваи не ходят.

А геде на Ваш взгляд - самое лучшее место в Крыму?

Как по мне, то Крым везде хорош (lo) (lo) (lo) Просто выбирать надо по своим желаниям . Возможно кто-то удивится, но нам и в Феодосии нравится отдыхать ( сразу скажу на городской пляж мы не ходим ) и так же я от Алушты в восторге, вот чего от отпуска хотим - туда и едем (F)

№ года назад мы уехали из Крыма в Москву, прожив в Симферополе 35 лет, лучшие годы жизни. В июле едем отдыхать в Семидворье (9 км от Алушты в сторону Судака) пансионат Морской, н он не из дешевых. Могу порекомендовать своих знакомых в Малореченском (14 км от Алушты), совсем недорого, все удобства, прекрасная усадьба, мы сами и наши все родственники много лет отдыхали у них.

Мария извените!а адрес в Малореченском точнее не назовете?

улица Весенняя, дом 5. Даю телефон хозяина - Леонтий Цезаревич -

Дорога до Ялты живописная,на ЮБК очень красивая природа,много экскурсий.Мы отдыхаем в Ялте,берег моря не гористый.Ходим до моря также по бульварам без уклонов.

А что вы думаете насчет отдыха с детьми в Коктебеле?

В Коктебеле хорошо, но смотря в какое время и где отдыхать. Если в отеле со своим пляжем это одно дело, а если в частном секторе на городском пляже - совсем другое.

В феодосии горы в сторону Судака (Коктебель), а по трассе Симферополь-Феодосия дорога однообразная и унылая.) Вот я Вам и ответила, что потеряли двигаясь по трассе Симферополь-Феодосия.Старый Крым.И дорога совсем не унылая,как собственно в любом уголке Крыма. Странно что прожив 35 лет в Крыму не отметить такой детали. Еще по направлению в Феодосию, по левой стороне, на холме строится храм,возможно уже отстроили.

Я не говорю, что по этой дороге ничего нет вообще, кстати в Старый Крым транспорт не заезжает,я сравниваю дорогу на ЮБК из Симферополя и дорогу в Феодосию. А Крым я объездила весь, работа была связана с командировками, а также отдыхали каждое лето в разных местах. Ни про одно место плохо не говорила и не скажу. Считаю, что Крым божий райский уголок. Но это не наша с вами заслуга.

Я Ваш комментарий выделила синим, это ваши слова.

Какой криминал в моих словах? Я сравниваю дороги! Как еще объяснить это?

Я вам ответила о однообразной и унылой дороге.Зачем так нервничать?

Не зли других и сам не злись,Мы гости в этом бренном мире.И, если что не так — смирись!Будь поумней и улыбнись.Холодной думай головой.Ведь в мире все закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно.Омар Хайам

Да все знают, что в сторону Евпатории и в сторону Феодосии, пейзаж не такой как на ЮБК, о чём спорите девчёнки?

Кто-то любит горы, кто-то степь! А я люблю Евпаторию, со всеми прилегающими территориями! В интернете можно найти любую информацию, по любому месту отдыха, особенно в комментариях.

Мария, Малореченск нашла на карте, а вот Семидворье - нет. У пансионата Морской есть сайт или как его найти?:-D (F)

Спасибо, большое(F) ! Я подбираю место куда бы поехать отдохнуть в сентябре с мужем.

В Мисхор!!! Мы едим в Мисхор в сентябре. Давайте с нами!!! :-)

Хочется побывать везде, подумывали про Судак. Сейчас посмотрю Мисхор. Правда, с датами мы пока не определились. (F)

В любом случае, большое спасибо за приглашение(F) (F) (F)

Приглашаю в Партенит, сдаю свою 2-х комн.кв-ру, помогу устроится, если моя будет занята. +38 067 264 02 38 Татьяна

До моря пешком 15-20 минут, пляжи бесплатные, есть и платные

Сдаю жилье в Евпатории на любой вкус, в любом уголке города.Цены доступные,встречаю и размещаю по адресам.Очень много вариантов. +38-095-79-96-545 Татьяна.


Свободно с 29.07- 35-40$)Сдам свою: 2 – ух комнатную квартиру со всеми условиями под ключ. В каждой комнате ТV , спутниковое телевидение.Также есть холодильник, стиральная машинка,плита, посуда, постельное белье, утюг, вобщем все необходимое. Рассчитана на 4 человека.Сан узел раздельно, вода холодная горячая круглосуточно, все остальное можно увидеть на фото на моей странице в папке "СДАМ КВАРТИРУ ПОД КЛЮЧ". Во дворе дома находится детская площадка , аптека и несколько продуктовых магазинов(в том числе и круглосуточный) Рядом с домом расположены 3 овощных рынка, «АТБ» «Фуршет», а также проходит любой транспорт на котором можно добраться в любую точку города. На маршрутке до ближайшего пляжа ехать максимум 10 минут .Для тех кто предпочитает отдых на машине это самый лучший вариант – во дворе есть автостоянка, а на море очень удобно ездить за город где и вода чище и людей поменьше.За дополнительными вопросами обращайтесь в личку, отвечу всем. Есть другие варианты в частном секторе. цены разные. Всех приезжающих встречаем на вокзале.телефон 0677613753 Наташа.

еду в Мисхор с подругой и детьми(5 и 6 лет).не знаете ,где поближе к морю,чтобы не подниматься по ступеням в гору?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2013, 07:02
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Ирина Савченко

в данный момент Орджоникидзе пока людей маловато и море и суша чистые (H)

человек спрашивает покрасивей ландшафт ,а с Орджо все видно и вулкан потухший и мыс Миганом ,а до Курортного можно на любом транспорте и морем и по суше :-P

Отдыхала в том году в Коктебеле, хотелось бы не толпы людей и завораживающие горные места!

попробуйте Орджо может понравится ,множество мысов и на каждом свой не забываемый пляж ,можно и на поселковый он песчаный

Кто-то едет познать,побродить. Кто-то просто тюленей на пляже с пивом лежать. Разные запросы. По мне Крым хорош всякий и каждое место прекрасно

орджоникидзе и народу мало,коктебель рядом и феодосия.

Я люблю Гурзуф. В любую точку доберешься . Да и на Фподаете красота.

я там летом редко бываю ,да и народу многовато вы определитесь вам надо продолжение вашего шумного города или вам немного дикой природы надо

спасибо за ответы:-) , а что скажете за пос.Морское и Приветное?

увы не могу ни чем с вами поделится у меня нет информации

Прибрежное ( Саки , Евпатория ) , надо снять жилье на 22 дня , 2 чел . взрослые , выезжаем сегодня вечером в Саки приезжаем 24 утром . Пишите в личку .

Морское просто отстой. Пляж узкий и грязный. Море воняет мочой.

Посомотрите фото здесь может подберете что то ****://allkrim.com/fot-krim

Посмотрите п. Приветное, жилье у самого моря, до моря 20 метров, пляж широкий и бесплатный, Людей не много, т.к. мало кто зает еще это место. Контакты хозяина могу подсказать.

Сам поселок находится в 3-х км от моря , но есть жилье у моря ****://***.relax-sea.com.ua/

А по конкретнее.........я знаю, Морское, Рыбачье, Солнечногоское..это между Судаком и Алуштой...а вот про Приветное и не слышала.А там развлечения какие нибудь есть?

Подскажите, кто знает, как с Феодосии доехать до Судака, кроме как на такси!?

Курортное но в Судаке больше движняка и можно в Новый Свет съездить на экскурсию, но по пляжу - Курортное, перед въездом в Орджо есть котеджи там вроде получше пляж чем в самом поселке

Если нужны развлечения,то только Судак!!!Хотя народу полно.Менее загружены июнь и сентябрь.Если интересует,то пишите,подскажу.

а где по-меньше народу, но природа красивая и подход к морю лучше???

Может, подскажите, где там снять недорогое жилье? Нас едет 3 семьи - 6 взрослых и 5 детей.

Может кто нибудь знает сколько вход стоит на пляж Махито?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2016, 20:11
Grem Grem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Зимний отдых в Крыму.

Доброго дня всем! Дорогие соотечественники, расскажите про лыжные курорты Крыма. Хотим семьей познакомиться с зимним Крымом. Что, где, по чем? Где лучше остановится, где лучше лыжня для детей, а где для взрослых? Откуда заезжать? Из сведений в интернете ничего не понятно, кто пишет со стороны Бахчисарая лучше, кто с Ялты. Лучше через турагентство или можно самим подобрать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2016, 00:16
Аватар для Miu Miu
Miu Miu Miu Miu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Мне нравится Севастополь , еще западный берег Крыма. Там очень красиво, спокойно и комфортно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2016, 02:33
melabea melabea вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Hatanasutki.ru - Аренда квартир на сутки в Симферополе
Здесь Вы можете посмотреть всю базу объявлений по аренде квартир посуточно в Симферополе. ХатаНаСутки - база данных квартир на сутки в Симферополе
hatanasutki.ru/krym
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2016, 00:23
Лилечка Лилечка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Отдыхала в Крыму трижды. Дважды- в Севастополе . И оба последних раза жила в посёлке Любимовка, в пансионате «Любоморье».
Выбрала это место потому, что Любимовка- это часть Севастополя ( с балконов некоторых корпусов можно любоваться на город через бухту), а ещё тут находится один из самых чистых и широких пляжей Крыма. Если сравнивать с той же Николаевкой или Алуштой (тоже близко от Симферополя,где есть аэропорт),то пляж в Любимовке шире раза в три! Места хватает всем, даже в разгар сезона, и даже в выходные, когда в Любимовку приезжают отдохнуть жители Севастополя. Территория ухоженная! Крымские розы источают обалденный аромат!
Есть охраняемая парковка (узнала,что всего 50 рублей в сутки за машину или мотоцикл), работают банкомат, салон красоты, массажист, детская площадка и многое другое. В этом году установили автомат по продаже чистой воды (3 рубля за литр!). Пляж благоустроен! Есть и кафе и детские развлекаловки. Но при этом, к примеру, в отличие от того же соседнего пляжа Учкуевка, есть возможность уединиться от толпы.

Жильё в «Любоморье» сдают многие. Потому и цены разные и условия проживания тоже. Как правило, дороже всего (не значит, что лучше!) у местного монополиста «Благолюбоморья»- владельца пансионата. Я человек придирчивый, и когда впервые приехала, посмотрела больше десятка номеров у разных хозяев, но лучше, чем у Ирины, не нашла.

Во-первых, её номера находятся разных корпусах (что называется «выбирай на вкус», кому-то понравится рядом с детской площадкой, кому-то ближе к морю и тд). Лично я выбрала на первом этаже в корпусе ближе к морю, была возможность посидеть вечерком в шезлонге с бокалом вина на собственной лужайке или позагорать днём, если лень идти на пляж.
В третьих, мне нравится, что в её номерах абсолютная чистота и предоставляется не старое и застиранное, а новое и явно не дешёвое постельное бельё. И ,вообще, есть всё необходимое: кондиционер, микроволновка, утюг, приличная посуда, полотенца и тд

Ну, и в четвёртых, цена номера тоже немаловажна, особенно сейчас, в кризис. Ирина сдаёт 3-4 местные номера (огромная кровать + дополнительный раскладывающийся диван) за 1800 рублей за сутки в июне, в июле и в августе за 2300 рублей в сутки. И поверьте, они того стоят.
Любимовка- лучшее место в Крыму! А номера Ирины- лучшие в «Любоморье»!
Не сочтите за рекламу, сочтите за совет! Делюсь номером Ирины, бронируйте +7-978-008-13-99
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2016, 22:40
eragon drag eragon drag вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Привет форумчанам. В августе собираемся в Крым. Если точнее, в Балаклаву на фестиваль ЗБ. Получили в подарок за 6 бутылок игристого две проходки на фест. Планируем приехать чуть пораньше, чтобы еще 4 бутылки купить, за них 1 билет дают. Для друга. Собственно, вопрос вот какой. Где посоветуете поселиться на время феста? И куда потом? У нас еще остается пара дней. В Крыму были только в Севастополе и все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2016, 15:58
Аватар для Дарина
Дарина Дарина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Мы уже в Крыму и тоже едем в Балаклаву на ЗБ Фест. Сейчас мы пока в Ялте отдыхаем, очень нравится)) А 4 августа перебираемся в Севастополе, там побудем и как раз 6-го будем в Балаклаве отдыхать)
Билеты на концерт Полины Гагариной и Ленинграда нам подарили друзья из Севастополя) Они тоже покупали вина Золото Балки. Кстати, тут на форуме можете почитать, что про разные места пишут, может что-то решите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2016, 12:24
Sergej46 Sergej46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

ТОП-15 городов Крыма для отдыха

Алупка

Алупка — курорт Южного берега Крыма. Город расположен возле горы Ай-Петри, которая закрывает его от северных ветров и делает отдых здесь максимально комфортным. Пляжный сезон здесь начинается со второй декады июня, но идеальное время для поездки сюда - это период с июля по сентябрь.

Из пляжей самыми посещаемыми являются «Городской пляж» и «Детские купальни», больше похожий на бассейн с прозрачной и чистой морской водой.

Если Вы приехали на своей машине, то обратите внимание на «Лазурный пляж», который разделен пирсами на три больших части - одну песчаную и два галечных. Инфраструктура пляжа включает в себя удобный подъезд для авто, бар с напитками, раздевалки и прокат лежаков.

Алушта

Алушта — еще один курорт Южного берега Крыма. Известен своими пляжами и роскошными виноградниками. Горы близ Алушты - самые обширные на полуострове. Здесь Вы можете совершить восхождение на Чатыр-Дага (он же Церковный мыс, 1525 м). К западу расположены буковые и сосновые леса Крымского заповедника. Если Вы любите горы, то обязательно побывайте на горе Кастель, где сохранились остатки древней крепости. Остальным можно рекомендовать провести время в Красном парке, на мысе Плака и на Птичьих островах.

Для отдыха с детьми в Алуште расположен террариум и аквариум, которые содержат коллекцию уникальных видов рыб и пресмыкающихся.

Пляжный сезон - с начала июня и до октября. Пляжи в Алуште песчано-галечные. Природный песок из сланцевого песка, естественные отложения мелкого гравия и искусственная галька.

Также в Алуште есть два нудистских пляжа. Один располагается в западной части Алушты, в самом конце Профессорского уголка за городским пляжем. Второй — к востоку от Приморского парка, в санаторной зоне.

Гурзуф

Гурзуф — красивый курортный поселок, расположенный в 11 километрах от Ялты, в центре которого возвышается Генуэзская скала с развалинами «Генуэзской крепости». Из Гурзуфа можно совершить восхождение на самую высокую точку Крыма - гору Роман-Кош.

В Гурзуфе великолепное место для ныряния с аквалангом, поэтому этот поселок пользуется популярностью среди дайверов, а пункты проката снаряжения расположены вдоль всего пляжа протяженностью более 2 километров. Кстати, галечные пляжи Гурзуфа считаются одними из лучших в Крыму.

Несмотря на то, что в городе много баров, ресторанов и дискотек, он отлично подходит для семейного отдыха, ведь к полуночи все заведения закрываются и город засыпает.

Евпатория

Евпатория - город-курорт, протянувшийся на 14 километров вдоль мелководного Каламитского залива. Климат мягкий, а средняя дневная температура воздуха достигает 25-28°C при температуре воды до + 30°C.

Пляжи в Евпатории песчаные. Здесь множество развлечений для детей: надувные горки, прогулки на «банане», надувной остров, где можно прыгать и кататься с горок. Для любителей подводного плаванья на побережье работают станции проката инвентаря.

В Евпатории работают 67 оздоровительных комплексов для детей и взрослых, в том числе 27 санаториев, 20 из которых для детей, водолечебница, водогрязелечебница и 2 курортные поликлиники.

Сам Каламитский залив - это 25 километров великолепного песка, чьё песчаное дно постепенно понижается от берега и практически отсутствуют отливы и приливы.

В городе много магазинов, ресторанов, ночных клубов и дискотек. Весь сезон проходит множество концертов исполнителей российской и зарубежной эстрады.

Керчь

Керчь - один из древнейших морских городов Крыма с богатой историей. Город протянулся вдоль береговой линии на 42 километра, и омывается водами Керченского пролива – естественного канала, связывающего Черное и Азовское моря.

На территории города находится гора Митридан, являющаяся центральной точкой Керчи. Из достопримечательностей необходимо отметить: Городище Пантикапей, Царский курган, солёное озеро Чокрак, Аджимушкайские каменоломни.

Покрытие пляжей – песок или смесь песка и мелкой гальки.

Коктебель

Коктебель – небольшой курортный поселок на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Кара-Даг. Особый микроклимат - причина его популярности у отдыхающих.

В Коктебеле есть всё для любителей активного отдыха: виндсерфинг, водные лыжи, полёты на мотодельта-, пара-, би- и гидропланах, нырания с аквалангом. Коктебель - отличное место для семейного отдыха, он славиться тихой и спокойной атмосферой, для детей работают аттракционы.

Центральный пляж Коктебеля галечный, но можно отправиться на более дикий песчаный пляж «Тихой бухты». Есть в Коктебеле и нудистский пляж.

Партенит

Партенит расположен у подножья горы Аю-Даг, на границе Большой Ялты и Большой Алушты.

Несмотря на то, что практически все пляжи Партенита принадлежат санаториям и гостиницам, и вход на них платный, порядок на таких пляжах лучше, чем на бесплатных.

Для любителей активного отдыха - винсерфинг или дайвинг.

В Партените развита инфраструктура: магазины, рестораны, кафе и гостиницы, частные мини-отели и много номерных домов отдыха.

Купальный сезон в поселке начинается с июня и длится до середины октября.

Симеиз

Симеиз - курортный поселок в 18 километрах к западу от Ялты, у подножия горы Кошка. Славится своим мягким климатом без резких колебаний температур и давления.

Все пляжи Симеиза крупно-галечные. Самый красивый и популярный пляж расположен у скалы Дива, а немного западнее - мелкогалечный пляж "Коралл". А дальше - красивый дикий пляж Голубая бухта. Вода здесь изумрудная и кристально прозрачная, правда спуск к нему очень крутой и его облюбовали нудисты. Рядом с Голубой бухтой расположен аквапарк «Голубой залив».

Для любителей активного отдыха на пляже есть центр проката оборудования для дайвинга.

Большинство пансионатов в запущенном состоянии, поэтому для проживания лучше выбирать место в мини-отелях и коттеджах.

Судак

Судак расположен на юго-восточном побережье и со всех сторон окружен горами.

Пляжный сезон очень короткий, он начинается в конце июня и заканчивается уже к сентябрю. Зато здесь единственные на всем Черном море пляжи с серым кварцевым песком.

Пляж для нудистов находится в стороне от центрального городского пляжа, если идти от него в сторону поселка Новый Свет. Здесь нет пляжа как такового — отдыхать и загорать придется на больших плоских валунах. Особой популярностью пользуется Черепашья бухта — самое уединенное место.

Новый Свет

Поселок Новый Свет, расположен в живописной бухте, в 5 километрах от Судака. Бухта Нового Света защищена горами от холодных ветров, что делает купальный сезон здесь самым продолжительный в Крыму - с начала июня и до середины октября.

Феодосия

Феодосия расположена на юго-востоке Крыма, на склонах горного хребта Тепе-Оба. Климат Феодосии умеренно-теплый, с жарким и засушливым летом. Феодосия славится своими минеральными водами и целебными грязями.

В Феодосии отличные песчаные пляжи. К востоку от города расположены кэмпинги и частные гостиницы, что делает этот курорт очень привлекательным для любителей автотуризма.

Купальный сезон в Феодосии начинается с начала июня и длится до середины октября. Вода прогревается быстро и на мелководье достигает +30°C.

Форос

Форос - курортный городок, расположенный в 40 километрах от Ялты. Форос считается дорогим и элитным дачным поселком. Но здесь можно найти и недорогие мини-отели или снять комнату в частном секторе. В целом, это идеальное место как для отдыха с детьми, так и для молодежных компаний.

Городской пляж Фороса состоит из мелкой гальки, и имеет красивое дно, поэтому любителям дайвинга здесь будет интересно.

Есть в Форосе и дикий пляж, который давно считается пристанищем для нудистов. Простонародное его название — «Деревяшка», так как пляж со всех сторон окружают скалы и можжевеловый лес, что надежно укрывает отдыхающих там от любопытных взглядов посторонних.

Ялта

Ялта — самый известный и популярный курорт на южном побережье Крыма. Купальный сезон в Ялте начинается в начале июня и длится до октября. Пляжи галечные.

Как в любом крупном городе, здесь много магазинов, баров и ресторанов, а множество аттракционов и развлекательных центров не дадут соскучится взрослым и детям.

Ливадия

Ливадия - посёлок городского типа, расположенный в 3 километрах от Ялты. В Ливадии находится водопад Учан-Су и Крестовоздвиженская церковь, в которой молились три поколения русских царей.

Пляжи Ливадии из крупной гальки, тянутся от Ялты до мыса Ай-Тодор, и практически все оборудованы теневыми навесами и лежаками.

Благодаря близкому расположению к Ялте, отдых в Ливадии будет удобным и комфортным. На территории курорта работают дискотеки, ночные клубы, бары и рестораны, а на пляже расположены спортивные площадки, водные аттракционы и пункты проката пляжного инвентаря.

Севастополь

В Севастополе самый длинный пляжный сезон — с конца мая и до конца октября. Пляжи от мыса Сарыч до мыса Фиолент преимущественно галечные, а от Константиновского мыса на Северной стороне - песчаные, песчано-галечные. Лучшими считаются пляжи в парке Победы и Херсонесе.

Поселиться можно в одном из многочисленных отелях города.

Есть в Севастополе ряд диких пляжей, где процентов 70 отдыхающих загорают и купаются без одежды. К таким пляжам можно отнести: пляж в поселке Учкуевка (галечный), галечный пляж на мысе Толстый (народное название — «Толстяк»), дикие пляжи на территории Херсонесского заповедника, галечный пляж на мысе Виноградный. Эти пляжи достаточно тихие и уединенные.

отсюда - metrpro.ru/article/top-15-gorodov-kurortov-dlya-luchshego-otdiha.html/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot