Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 22.10.2009, 09:45
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

И ещё Руслан..по поводу адреса и кому высылать медикаменты..цитатка:
«Под занавес дискуссии руководитель политико-правового отдела меджлиса (выделено мной;-))(нелегального этнического «парламента») Надир Бекиров Бекиров заявил, что он «устал слушать этот бред» и что «решать эти вопросы за одним столом с колонизаторами невозможно». Кроме того, отвечая на один из вопросов коллег, он заявил, что «документы так называемого Верховного Совета Крыма для нас (крымских татар, – ред.) не имеют никакого значения». Во как..
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 22.10.2009, 09:58
Аватар для Последний Пацэ
Последний Пацэ Последний Пацэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

михаил, ради интереса, скажите, какие черты, по вашему, могут быть характерны для "крымскотатарского государства"
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 22.10.2009, 11:23
Аватар для Башмачник
Башмачник Башмачник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 466
По умолчанию

А вот именно это я и пытаюсь узнать. Фразочка про "колонизаторов" оч-чень многое поясняетв данном вопросе, не так ли?
__________________
"Никогда не будь среди людей, которые критикуют, не действуя, - Это лицемеры".
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 22.10.2009, 11:28
Аватар для Босс
Босс Босс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 599
По умолчанию

Михаил,не так. Поясните,"безо всяких гражданских прав"-это каких именно прав,которыми обладают сейчас все жители крыма,и вы полагаете не будут иметь в случае образования "крымскотатарского государства",и где в Декларации говорится об их отсутвиии?
И речи о депортировании нет. У каждого есть право свободы выбора,или оно дано всем гражданам крыма,кроме крымских татар-и они доджны мигрировать со своей исторической Родины. Если кто-то считает,что она для них таковой не является,и уехать должны они, то можно дискутировать долго, но решать это не нам, а международному сообществу,есть регламент, порядок сецессии. Образование государства,его отделение,это долгий исторический путь.И крымские татары хотят реализовать свое право на самоопределение,эта Декларация-фундамент постороения "государства крымских татар".
__________________
Бушевала ночью, как летом, гроза с громом, молниями и проливным дождем. Всполохи зарниц, утренняя свежесть и солнечный день
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 22.10.2009, 12:05
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

И крымские татары хотят реализовать свое право на самоопределение,эта Декларация-фундамент постороения "государства крымских татар".
=======================
Да но кр.татары хотят реализовать своё право не считаясь с другими народами Крыма и даже не учитывая их право на самоопределение...типо диаспора и всё тут..
А насчёт попирания украинских законов, я вам цитатку вашего руководителя-правоведа привёл...и вы мне ещё рекомендуете международные суды..а решения то их будете исполнять...СУМЛЕВАЮСЬ:-(
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 22.10.2009, 12:15
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Поясните,"безо всяких гражданских прав"-это каких именно прав,которыми обладают сейчас все жители крыма,и вы полагаете не будут иметь в случае образования "крымскотатарского государства",
====================
Право избирать и быть избранным например...цитирую ст.5

Решение считается принятым на референдуме, если за него проголосовало более половины граждан Республики, пользующихся избирательным правом, в том числе более половины избирателей, представляющих коренное население Республики.<FONT color=#000090>
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 22.10.2009, 12:19
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

на скока я понимаю в том числе это внутри...представим ситуацию .более половины граждан Республики, пользующихся избирательным правом проголосовали "ЗА".....а более половины избирателей, представляющих коренное население Республики "ПРОТИВ"...какое решение будет принято?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 22.10.2009, 12:30
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Руслан знаете о чём говорит данная статья?...Даже если большинство граждан суверенного нац.государства будут "ЗА"...а коренное население Крыма (по декларации кр.татары) будут "ПРОТИВ"...то ничего не пройдёт..это ли не дискриминация? и не геноцид, т.е. уничтожение людей по национальному или другому признаку?(sc)
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 22.10.2009, 12:31
Аватар для Босс
Босс Босс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 599
По умолчанию

экс-руководитель политико-правового отдела Меджлиса Надир Бекиров является непримиримым критиком Меджлиса,он представляет радикальные силы. А приведенная вами статья,если я не ошибаюсь, относится к году этак 2005.
__________________
Бушевала ночью, как летом, гроза с громом, молниями и проливным дождем. Всполохи зарниц, утренняя свежесть и солнечный день
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 22.10.2009, 12:35
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кстати Руслан...никто не ответил на вопрос Михаила...я его продублирую..мне тоже непонятно...
"Прошу пояснить следующий вопрос. Мне кажется, что данная декларация не учитывает интересы тех граждан Крыма, которые отнюдь не хотят жиь в крымско-татарском государстве и быть его гражданами. Прдположим, их и нынешнее положение дел устаивает. То есть судя по всему им будет предложена дилемма - либо жить в планируемом государстве безо всяких гражданских прав, либо уехать в некую "страну исторического происхождения". Так? Но ведь у большинства граждан Крыма страна их истроического происхождения - СССР. Да и вообще с какой стати им куда-то уезжать, если они этого не хотят? Непонятно мне это"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot