Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Саки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.01.2009, 16:45
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Молодые люди (вы для нас с мужем молодые люди)! Лучше всего о происхождении месности говорят их названия. Если посмотреть на карту Крыма, то там сплошь греческие названия. кстати "Саки" это тюркское название и означает оно "черные грязи". Крым был отвоеван у Турции силой оружия. До Октябрьской революции (если вы такую помните) по сведениям историка Соловьева (если вы такого знаете) в 1898 году в Крыму проживало русских 1% и 43% украинцев, остальное - армяне, грузины, караимы, крымчаки, греки, крымские татары. После депортации 18 апреля 1944 года из Крыма всех *неславянских национальностей, освободившуюся территорию заселили лицами выслаными за 101-й километр Курской, Ворнежской областей РСФСР). Таким образом Сталинский режим *проводил *политику изменение национального состава областей. Это был экскурс в историю. которую не Украина, не Россия никогда не будет преподавать в школах нашим потомкам.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.01.2009, 21:41
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Наталия Шашковская! Существует множество версий *одной истории, которую никогда и ни в каких школах преподавать не будут. *И каждая *- самая достоверная! *-)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.01.2009, 20:44
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

первый раз такой перевод слова Саки слышу))) грязи там какие-то)

а че? тема ожила? как проблемы начались-то?)))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.01.2009, 20:49
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Да тема-то вечная! *И проблемы, к сожалению, нерешаемые.

А перевод слова "саг" как грязи - это я слышала еще в школе. Но чтобы одно тюркское слово переводилось как словосочетание?! :-O Это впервые. У последователей тюрков в современном-то языке половина слов русских!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2009, 21:00
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

да все решаемо, перекопать перешеек, приделать весла и отплыть чуток от Кыйива, чтоб эта белая с косой подальше была.... честно, ни кто на меня не влиял, но мое отношение к ней.... поверьте, с детства знаю, если человек мне не нравится, то он нехороший! а тут себя поймал на мысли, что через 5 минут прослушивания её речей, я начинаю про себя матом разговаривать)))))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.01.2009, 08:22
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Ну, что ты, Миша, так уж безапелляционен! * Может она хоть кому-нибудь нравится? ;-)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.01.2009, 13:41
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Елена, попрошу об ученых не говорить то чего Вам не известно! Большинство моих друзей, после защиты разьехались по Европе.... Какова причина? Я думаю, на этот вопрос Вы уже знаете ответ. *К радости это или к сожалению, наши мозги востребованы везде (увы, исключение составляет Родина (U)).

Однако должна признать, что как в любой семье "не без урода"... так и в нашем сообществе иногда появляются ПРОФФЕСОРА ;-)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2009, 12:07
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Нация, которая относится к другой нации с привычной ненавистью или привычными добрыми чувствами, в определенной степени является рабом. Такая нация — раб своей враждебности или своих добрых чувств, любого из двух достаточно, чтобы увести ее от своего долга и интересов.
Джорж Вашингтон
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2009, 13:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Ну вот, а мы все об американцах плохо думаем. Типа они все тупые... Ан нет! А у Вашингтона в предках русских не было? (шутка)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2009, 18:19
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

да че? были ж у них и нормальные люди)) да и не нормальные могут фразу красивую сказать, тем более, если ты президент, то её обязательно запишут, и потом выдадут за истину)))

а еще президентам огромная толпа речи пишет)))) ну кроме нашего наверно))))

но фраза кул, многое объясняет в нашей ситуации...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot