Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2010, 15:35
Аватар для вадим амда
вадим амда вадим амда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 258
По умолчанию Живешь в Украине - учи украинский. Не нравится - до свиданья!

никто никому не отказывает, тем более что на русском языке говорит больше половины украинцев. И именно потому, что больше половины украинцев говорят на русском языке, необходим украинский язык как государственный. Формула языкового компромисса в Украине следующая: украинский язык - государственный язык, русский язык – как наиболее распространенный в государстве; на уровне государства, на уровне административного аппарата - использование украинского языка, а в обществе, то есть за пределами государства как институции - любой язык: русский, армянский, идиш, иврит. Вот о чем речь! Является ли это ущемлением русского языка? Кто-нибудь запрещает вам использовать русский язык? Кстати, ваш вопрос на русском языке. И его никто не запрещал, как никто мне не запрещает ответить вам на русском языке. Поэтому никто не нарушает статью 10 Конституции Украины, которая гарантирует использование русского языка. Эта статья действует, а это значит, что действуют демократические стандарты, и это значит, что за 5 лет правления Ющенко демократия укрепилась, потому что можно спокойно поносить (не от слова понос) Ющенко, высказывать какие-то претензии о мнимой ненависти, даже патологической, к России и русским с моей стороны, и даже выступать с бредовым предложением поменять русскую фамилию. Как раз вот те, кто требует, чтобы еще русский язык был государственным, хотят нарушить права других языков и иноязычных групп. Давайте тогда и армянский сделаем, и идиш, и иврит. Суммируем: украинский является государственным языком, а языком общества, то есть на котором разговаривает общество, страна, могут быть украинский, русский, немецкий, турецкий, армянский и т.д. Если наиболее распространенный это русский, то можно только порадоваться за всех нас, тех, кто является русскоязычными гражданами Украины.
__________________
все меняеться -все проходит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 15:36
Аватар для вадим амда
вадим амда вадим амда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 258
По умолчанию

Что касается патологической ненависти к России и русским, в которой вы меня обвиняете, то на это ответить можно так: если ты любишь свою страну, если ты любишь и веришь в Украину, почему это означает ненавидеть Россию? Приведите мне конкретный пример моих, как вы выражаетесь, патологически ненавистных высказываний в отношении России. Как раз это патологическая точка зрения: если ты за Украину, то ты против России. Я за Россию, но только за такую Россию, которая будет не мешать быть свободной, демократической, справедливой и правовой Украине, то есть такой Украине, в которой русский язык является наиболее распространенным языком в обществе, но при этом единственным государственным языком является украинский. Живешь в Украине - учи украинский. Не нравится - до свиданья.
__________________
все меняеться -все проходит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2010, 16:22
Аватар для Хатидже Мам
Хатидже Мам Хатидже Мам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 77
По умолчанию

Всё правильно: В Украине должно осуществляться делопроизводство на украинском языке. И никого это ен ущемляет. Это государственный *язык.
__________________
Merhaba!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2010, 08:34
Аватар для вадим амда
вадим амда вадим амда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 258
По умолчанию

Украинская поговорка: «Щчоб вывчыты назвы 12 украинськых мисяцив потрибно в серпни пид вересень взяты гарну дивчыну, повесты пид березень, покласты ии на травень, уперты ногами в лыпень, взяты одниею рукою за грудень, а иншою за жовтень, всунуты свий лютый червень в ии квитень и робыты такый сичень, щчоб почався лыстопад!:-D
__________________
все меняеться -все проходит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 16:57
Аватар для Ахмед Оми
Ахмед Оми Ахмед Оми вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

вадим албат, почему же сам говоришь по русски??? "Чемодан-вокзал". Если решили по украински то и пишите по украински.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 15:38
Аватар для Сельвер Эмэк
Сельвер Эмэк Сельвер Эмэк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 66
По умолчанию

По теме:совершенно согласен.Русский язык в России,украинский в Украине.Всё очень логично.
__________________
Будьте здоровы,живите богато!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 18:03
Аватар для Хатидже Мам
Хатидже Мам Хатидже Мам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 77
По умолчанию

Вадим, а что, так можно писать в этой группе? Вопрос, наверное больше к администратору: Это как же надо себя не уважать, чтобы, положившись на совесть постующихся, вынуждать остальных участников группы читать откровенные матерки. Не озлеринъизден, не балаларынъыздан утанасыз! Маскъаралар!(N)
__________________
Merhaba!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2010, 07:16
Аватар для Петр ШИВЧ
Петр ШИВЧ Петр ШИВЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Ну *сам *украинский * не * сильно *почитаем *самими *западными * украми *, *они *его *коверкают *до *нестями * *а *вот * *единственный * *язык * который * они * почитают * и * уважают *, *и *даже *пресмыкаются *перед *ним * - * ЭТО * НЕМЕЦКИЙ *....
__________________
Гудбай Америка, ооооо, где я не буду никогда , прощай нафсегда ,возьми рояль , сыграй мне на прощанье ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2010, 12:55
Аватар для Ахмед Оми
Ахмед Оми Ахмед Оми вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Ильяс Джумаев, вот это правильно, а то наши кроме русского никакого другого не знают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2010, 17:08
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Вадим Албат! А слабО, согласно теме, Вами созданной, писать на мове? К слову, я хоть в России проживаю, а мову знаю...Щось здаеться менi, що Вадим Албат нi однiеi мови не знае.....нi своеi рiдноi.... нi *украiнськоi......Кстати, Вадим Албат, а Ваш родной язык какой?;-)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot