Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 04:43
Александр Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Керчане живущие в России,а вы отваживались приехать в отпуск на ...

Керчане живущие в России,а вы отваживались приехать в отпуск на машине?Поделитесь опытом общения с таможней и погранцами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 15:06
Елена Стэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы второй год ездим по несколько раз, да ещё с котом. Проблем не было. Правда мы на Ниве старенькой, нас жалеют, наверное. :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 15:11
Александр Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу летом приехать в Керчь на машине.Мне с Питера ехать более2000км,но не это настораживает,а "радушие" на границе и "бескорыстие" *ДАIцев.Помню лет7 назад не было злостней нарушения правил ПДД,чем номера RUS.Знающие,поделитесь информацией.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2008, 15:30
Елена Стэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 2 подруги на машине каждый год из Москвы ездят и ничего, тоже без проблем. Главное все документы оформить и всегда их *иметь при себе и пассажирам тоже, всякие там страховки и миграционные карточки обязательно. Ну и не нарушать, конечно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2008, 15:39
Александр Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подробней про"собрать все документы" пожалуйста.И через какой пункт вы въезжали в Украину?Ехать через переправу меня разубедили.Можно простоять в очереди в ожидании парома 5-6 часов,а потом еще общение с таможней...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2008, 16:21
Сергунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблем особых нет. Но иногда приколы случаются. Меня вот орестовать хотели за незаконное пересечение границы государсвенной *:-D : Вышли из машины. Документы забрали таможенники и один ушёл. А мне как ни странно покурить разрешили. Стою возле машины, сигарету докурила, а урны рядом нет. Я как воспитанный человек стала урну глазами искать, нашла: в метрах 50ти за жёлтой линией ну и пошла к урне. Как высыпала толпа таможенников и на меня: стоять, бояться и всё такое *:-S. Я им потом минут 10 объясняла, что окурок выкинуть хотела, чтобы не засорять землю российскую *;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2008, 20:27
Филик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблем нет,даже на хорошей машине.Проехали 6000кмполучили 2 штрафа за превышение скорости по20гривен.А в Керчи ездить одно удовольствие-пробок нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2008, 13:30
Александр Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,ну в апреле к морю не сильно тянет,потому и на переправе спокойно,а вот в июле-августе не весело.Знаю,потому,что знакомый работает на переправе и он меня предостерег от подобной авантюры.А по поводу тотального шмона машин тоже тема знакомая.Тебе заявляют,что у них месячник по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и что твоя машина одна из тех,на которую пал выбор и она будет подвергнута доскональному досмотру.Снятие обшивки с дверей,топливного бака,потрошение кресел-далеко не полный список тех мер,от которых у автовладельца начинает съезжать крыша.Все это преподносится лениво,буднично для большего эффекта.Потом тебе предлогают подготовить машину:отогнать на досмотровую площадку,выгрузить вещи и т.д.Если вовремя сообразишь и вместо машины подготовишь бумажник,то чудесным образом ваша машина исчезает из виртуального списка "подозреваемых".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2008, 15:05
Константин Дэман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое: любой путь за исключением Керченской паромной переправы (все сходятся во мнении что это самый жесткий пункт пропуска через границу).
Второе: ВНИМАНИЕ в Украине решили увеличить размер штрафов для водителей и причем очень значительно. Заодно ужесточаются и правила. Так что рекомендую скачать в интернете украинские правила дорожного движения (они немного не совпадают с Россией).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2008, 12:02
Сергей и Над
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше ехать через украину так как ехали по россии простояли на пароме 8 часов. *А обратно приехали на первый паром по очереди *были 90- ми.развернулись поехали через Харьков. Таможню прошли за 20 мин. с нами была собака такса кличка Босс даже не смотрели документы на *таксу и не открывали богажник и не платили деньги как за паром.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot