Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2013, 14:07
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию КРЫМСКАЯ КУХНЯ,-Что Вам понравилось?

КРЫМСКАЯ КУХНЯ,-Что Вам понравилось?

самса и ЧАЧА!

Шурпа на Ай-петри,пахлава и чебуреки у татар в карасановском парке)))(Y) (Y) (Y) (lo)

Крымское вино-,,Старый нектар,, пахлава на пляже,морепродукты.Медовуха в Феодосии супер!:-)))))

Лагман и чебуреки и запивать вином..............(ch) (ch) (ch)

Караимская кухня, в Евпатории в Караимских кенасах, частенько обедали там.

В Ялте в ресторане Пиросмани ДОМАШНЕЕ Вино, баранина. Баклажаны с орехами и гранатом.

Караимская кухня, в Евпатории в Караимских кенасах; вино на разлив в ресторане "Большой каньон", лагман.(Y)

Салат из помидоров с луком, в ресторане "Сочи" на набережной Ялты, в 1963 году.

У них все очень вкусно. Борщ с пампушками особенно. Рыбу запеченную пробовала, не помню какую, т.к. это было год назад.)))

Лагман, шурпа, долма и ......... "обожнюю" Крым(lo) (lo) (lo)

В Бахчисарае ели Такие маленькие пельмени ( не помню как называются) и обалденная самса.

Мы в 2009 г. отдыхали в Гаспре. "У тещи" обедали и ужинали очень часто. Борщ с пампушками и салом - это что-то!(Y) Пельмени запеченные в горшочке со сметаной - ребенок от этого блюда был в восторге. Рыба, блинчики, шашлык, уха и т.д. - все было очень вкусно!

в Партените ресторан "Виктория" много разнообразия и все очень вкусно !

хачаны в морском было любимым лакомством и окунь горячего копчения(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Янтыки в Курортном-это нечто! Любимое лакомство,главное,готовят прям на глазах!

А в точно в Крыму были?все что вы кушали это узбекские блюда!в Украине нет такой еды!

ЕСЛИ ЭТИ БЛЮДА УЗБЕКСКОЙ КУХНИ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ИХ ННЕТ В УКРАИНЕ!, У НАС МОЖНО НАЙТИ ЛЮБЫЕ БЛЮДА!(ch) И НЕ ТОЛКО В КРЫМУ...

ПЛОВ И ШАШЛЫК, НАПРИМЕР БЛЮДА ВОСТОЧНОЙ КУХНИ, НО ПРИСУТСТВУЮТ ВО МНОГИХ КАФЕШКАХ УКРАИНЫ...

Точно, в Крыму. Я езжу в Крым не только за морем и солнцем, но и за восточными блюдами. Борщ, оладушки, вареники - я могу и дома покушать.

А нам хозяйка строго наказывала нигде не кушать. Научила нас готовить те же например мидии и др морепродукты дома. Хочу сказать,вкусно,но на любителя. А муж без медовухи вообще к экзотике прикасаться боялся))) Мы,бульбаши,без нашей бульбы не можем нигде. В одном дворе с нами жили украинцы,так мы их драниками угощали, они нас украинскими блюдами. И все это под хорошую украинскую водочку))) ммм

Очень!!! Пять лет к ней ездим. Это в Евпатории. Хотим место уже сменить,но боимся,что такой хозяйки больше не найдем)))И цена на жилье ВОЛШЕБНАЯ!

Для нас цена на жилье и хорошая хозяйка-это немаловажный фактор. Например,нам нужно в магазин,дети устали и не хотят ехать. Она берет книжки,усаживает их и читает или просто присматривает за ними пока нас нет. И это все из добрых побуждений. Мои дети из лета в лето взрослели у нее на глазах.

Организация отдыха в Крыму (от Гурзуфа до Фороса),размещение отдыхающих (гостиницы, отели, квартиры, дома, коттеджи, виллы, пансионаты, частный сектор),Цены вас приятно удивят!!! Рассматривается бронирование, оказываем транспортные услуги(встречаем на авто и ж-д вокзале, в аэропорту)тел для справок : +3800974486470;+380509632095 Мы вас Ждем!Выбрать желаемый объект вы можете на сайте зайдя по ссылке****://azovskiy.net/searching/?number=218&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Не забывайте что в Крыму много татар,отсюда и экзотические (не украинские )блюда

Где в ялте самая вкусная кухня?имею ввиду любое заведение...главное—вкусно и по—домашнему!

Мы на Кубани борщ с пампушками,затолченным салом и зеленью готовим круглый год:-)

Хычины...вероятно это имели ввиду.может я и ошибаюсь,но хичыны —кавказкое блюдо.пышки из пресного теста и начинка—пюре.кто любит жаренный лук,добавляет.рецепт могу дать.простой рецепт.будете радовать родных.:-$

Салат из помидоров с луком это заурядный рецепт на любом юге.главное—что бы помидоры были РОЗОВЫЕ и заправка вкусная..

Ресторан Пиросмани. Где концертный зал, прямо под ним. (у ресторана театральный поворот, пройти метров 50 ) Домашнее вино обязательно у них попробуйте, баклажаны в ореховом соусе и лепешки чудесные. Не очень дорого, т.к. чуть в сторону от набережной, но очень вкусно, когда бываем в Ялте - обязательно туда заходим.

Я не буду спорить в названии. Ходили по пляжу предлагали хачаны)))) Выглядели как чебуреки, но на вкус отличались. я спросила рецепт, сказали что замешивают тесто на кефире, начинка мясо + сыр. Ну и жарят их как чебуреки)))):-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2013, 14:07
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

.0.5 кефира,0.5 воды ,0.5 чайной ложки соды.муки —до густого,крутого теста.примерно от 2 до 3 стаканов.
Заменить крутое тесто .разделить на равные части.скатать шарики.раскатать из шариков лепешки.обжаривать на растительном или сливочном масле.кому как нравится.я,например,пеку на сухой сковороде.только огонь на газовой плите ставлю чуть меньше большого огня.

Можно сделать пюре и начинить хычины просто пюре.можно в пюре картофельное добавить жаренный лук.можно сделать начинку из сыра,чеснока и сливочного масла.

Лично я жарю хычины на сухой сковороде.протыкаю ножом лепешку.она вздувается,если не проткнуть.потом,как блины укладываю на блюдо и каждый хычин смазывает сливочным маслом.пока мои хычины пропитываются сл.маслом,делаю пюре обычное,добавляю сыр на терке,петрушку и ложу на середину 2 ложки начинки..закрываю хычин пополам и сверху укладываю следующий хычин.так до тех пор,пока хычины не закончатся.сверху ставлю блюдце по размеру и сверху—чайник или любой груз.делаю это для того,что бы мои хычины «сдружились» с начинкой.подаю к шашлыку или к борщу с пампушками ..

Если кому то интересен рецепт наших шашлыков(а они у нас вкуснейшие)или рецепт настоящего южного борща с пампушками—спрашивайте,отвечу с удовольствием!

Мне очень интересно и про шашлычек и особенно про борщ! Мои мужчины муж и сынуля очень любят борщ! Хотелось бы узнать рецептик:-)

Я напишу рецепт Кубанского борща,так как живу на Кубани...надеюсь,Вам понравится.:-)

Берем петушка или курочку домашнюю...вынимаем из птиц сердечко,желудочеки печеночку.иногда бывают яички такие желтенькие в этих птичках:-) обрабатываем их.моем,режем и замешиваем тесто..

Тесто:3 домашних яйца,мука и вода..вымешиваем до состояния крутого теста.т.е.пропорцию сами поймете,муку и воду будете добавлять до консистенции крутого теста

Добавляете в тесто мелконарезанные сердечко,желудочек,печеночку и если есть—яички внутренние..

Закипела водичка,ложим в кастрюлю петушка или курочку..добавляем мелконарезанный лук–1 большую головку.и варим минут сорок.в это время.режу мелко соломкой борщевую свеклу, н большую лучину,одну морковь.картошку режу брусочками.по отдельным тарелкам расскладываю свеклу—отдельно.лук и морковь вместе отдельно.картофель—отдельно.

Теперь шапочка:-) :-) как я называю...режу капусту(тут нужно определится,на Кубани режут мелко,а я люблю крупно)на свой вкус.режу петрушку,укроп.и ложу в отдельную посуду.беру старое сало...я его специально держу в холодильнике.если нет такового вналичии,то к бабушкам на рынок...если нет не первого,не второго варианта–опустим это...ну у меня всегда этот секретик на верхней полочи лежит.

Чистим чесночек,давим на чеснокодавке.добавляя при этом много соли,что бы на кастрюлю хватило.я ложу на свою 9 литровую кастрюлю 4 столовые ложки соли. Толкушкой перетираю сало с солью и чесноком.

Теперь,когда мяско проварилось до полуготовности(определить легко,когда домашняя птица–варим 1 час с галушкой.если магазинная заморозка–минут 40.

Добавляем картофель.варим мин 15 ,пока варится картофель,жарим на растительном масле лук и морковь,отдельно жарим свеклу.когда свекла,морковь и лук готовы,бросаем это все к птицам и картофелю.

Вот бы попробовать!Первый раз такое слышу-борщ с галушками...Варить не буду-только продукты переведу.Но представляю-наверное вкуууусно!

Режем соломкой перец болгарский.я беру 1 штуку красного,желтого и зеленого перца..как правило— зеленый перец у нас на Кубани настоящий в летнее время.а красный и желтый—Турция.но,несмотряна это я покупаю разноцветные перцы.потому что люблю не только вкусно,но и красиво готовить

Добавляем картофель.варим мин 15 ,пока варится картофель,жарим на растительном масле лук и морковь,отдельно жарим свеклу.когда свекла,морковь и лук готовы,бросаем это все к птицам и картофелю.

Так много соли потому что мы привыкли готовить все в больших емкостях..:-) у нас много родственником,друзей и хороших соседей...мы всем рады и всех любим!

Все конечно на любителя.Зажаривать салом не люблю,слишком жирно

через 15 мин. Добавляем чеснок с солью,старым салом,

Болгарские перцы.потом зелень,лавровый лист и перец душистый и черный молотый.

Ваш кубанский от украинского,всем привычного ничем не отличается

Простите,еще пропустила важный аспект..помидоры тру на терке.на 1 литр—1 средний помидор.

Салом старым на Кубани не зажаривают.я писала выше.есть у нас такие горшочки глинянные,от бабушек достались..мы мелко режем сало старое,добавляем давленный чеснок и соль и борщ Кубанский —шедевр кухни!что не скажешь о щах!

Мы сало и соль перетераем пестиком в глиняном горшочке,от предков наследованны и рады и почетаемы

Продолжим о борще,простите,отвечая попутно,запамятовала на чем оствновилась...:-(

В завершении—добавляем тертые помидоры,зелень,лавровый лист и перец черный и душистый молотые

Томим минут 5 после закипания после добавления крайних ингредиентов.отставляем,накрываем крышкой и как на Кубани говорят—пусть «поженятся».вот когда они «поженятся» вынимает птичку и галушку на большое блюдо...режем птицу и галушку красивыми кусочками..в тарелочку превосходный борщец..и ..ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

К борщу у нас подают пампушки.у каждой семьи свой рецепт.я напишу—свой!

Дрожжевое тесто(честно признаюсь,что рецепт этого теста незнаю,т.к покупаю в кулинарии готовое тесто.)

Делю на равные части,раскатываю на шпагатики.разрезают на равные части по 5 см, противень смазываю растительным маслом..выпекаю до готовности..

Пока выпекаю,чищу чесночек долек 10 от средней головки.режу петрушку мелко.перемешиваю.вынимаю пампушки из духовки,наделяют их и складываю в большую чашку.в это добавляю растительное масло грамм 100,петрушку и давленный чеснок..

Садимся кушать борщец—тут тебе и галушка и пампушки,и дичь...и домашняя сметанка.

Если интересуют другие рецепты—напишу,потому что обожаю готовить!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2017, 19:47
Alexey Alexey вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Давно не был, но поехал бы уже только ради дегустации вин и портвейна )
Думаю, что они лучше и интересней, чем есть в средней части России
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2017, 01:44
Anzhelika Anzhelika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Самые лучшие кухни

Покупала кухню в спутнике, очень крутая и цена не дорогая .Кого интересует можете посмотреть вот ссылка ****://kuhni-sevastopol.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot