Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Симеиз

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2013, 14:55
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Отдых - Симеиз в августе или Лапти?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха - Симеиз или Ласпи (в августе)?

Советы:

в Ласпи вода - чистейшая, возможно впечатление усиливается от гальки светлого цвета. Отдыхали в прошлом августе. +красивое место, вода; минусы - бывают понизовые течения, рядом нет ни магазинов, ни обменников, негде пополнить счет мобильного, все аквапарки далеко, в отличие от Симеиза.

сгоны бывают по всему берегу,никогда не знаешь-где и когда будет.Симеиз-более цивилизован,Ласпи-соответственно более чисто

в Гаспре отдыхали с семьей в августе 11 года, правда, всего 8 дней - все дни температура воды прекрасная! в Кореизе отдыхали родители и тоже не жаловались на внезапное появление ледяной воды в жару. отдыхали почти месяц, и все ок!

отдыхали в в Гаспре (июньский ливень)!сами сея спасали-лифт неработал!ни чего жена поняла к уда ухажу и для чего,,,!

Что касается температуры ,то если дует береговой ветер ,то он сдует теплую воду в любое время.А так,конечно,Симеиз.А что вы так далеко забираетесь?Мы отдыхаем в пгтОтрадное,нам там очень нравится.Зайдите в поисковик,посмотрите.Зачем Вам частный сектор?Там все номера полностью оборудованы и море у ног.Это между Никитой и Ялтой.

Вчера была в Гаспре,отвратительно грязно. Просто жуть. И абсолютно все пляжи платные

В Ласпи нет частного сектора, только пансионаты и базы отдыха. Вода холодная если ветер дует с запада. Проверено лично в июне, правда не этого года. После смены направления ветра температура воды повысилась за ночь на 5 градусов.

А я за Симеиз, а если пройдете через перевал, за гору-Кошку, там Голубой залив-вода изумрудная и пляжи свободные.

Всем,всем,всем:-D огромное спасибо з отклики,ответы и советы:-$ (K)

Любовь Щербакова, а в Отрадном Вы где снимаете жилье? В поисковике нашла только эллинги по космическим ценам!Может поделитесь контактами;-)

Да интересно про Отрадное. А особенно цены? А что в частном секторе разве нет нормального жилья???? есть!!!!!!!!!!!

Но Отрадное-почти Ялта!Вам нужна её инфраструктура или чистые пляжи?Мы,крымчане, стараемся подальше от крупных поселков и городков.

В Отрадном, через интернет, частный сектор я не нашла.*-) Видимо нужно искать по приезду. Все что предлагается в интернете начинается от 500 грн. за 2х местный номер

а где можно отдохнуть на ЮБК не сильно дорого, и набраться впечатлений?( с детьми)

да,это посёлок,выстроенный недавно для толстосумов

впечатлений? это по интересам.Мы ходим в горы. На ЮБК в июле-августе?Вряд ли недорого

в горы с детьми-не потянем! наслодиться красивыми пейзажами ,чистым морем, свежим воздухом!!!

в это время море чисто уж никак не на ЮБК.А вот воздух и пейзажи-да,конечно.Впрочем,езжайте подальше от Ялты,там и море почище.То же Ласпи или в другую сторону-Рыбачье.А почему горы не потянете? зря,очень советую

А мне кажется, с детьми можно в Судаке остановиться(не совсем ЮБК),но впечатлений будет масса,да и море теплое. С детками можно посмотреть Генуэзскую крепость( там,по моему в конце июля проходит рыцарский турнир),грот Шаляпина(кстати,аквапарк в Судаке замечательный;-) ).А еще съездить в Новый свет - виды(fr) (lo) ! Жилье в частном секторе в июле- августе в среднем 75-85 грн. с человека.

я рассматривала вариант Алупка(и парк, и море и гора Ай-Петри)...но там очень дорого наверное?

в Судаке море тёплое,конечно. Но Света спрашивала-чистое...

если не в гостишках,всегда найдёте частный сектор подешевле.Но Алупка -довольно крупный посёлок,вся гадость сливается в море,малышам опасно!

В Алупке в том году были 2 дня. Ночевали (смотрели парк,поднимались на Ай-Петри)( а жили в Судаке) Как по мне,- Алупка очень"натыканная" и шумная, узкие улочки,масса людей и по цене....уже 120-150 грн. с человека. Парк красиво, а вот на Ай -Петри,если маленькие, мне кажется,рановато!

я по Ютубу смотрю пейзажи,вроде приличненько, красивенько...

советуют в Евпаторию ехать, но мне кажется там не на что посмотреть да и народу много будет...

Вы знаете, а я два года подряд была в Судаке и...на грязное море не попадала!(может повезло*-) ),но в сравнении с Алуштой и Алупкой,- чистое!;-)

не забывайте-что нам чисто,то малышам не очень то.Я бы до 3 лет вообще не рисковал

счас чистого нигде не найдешь! питаемся и то-химией!

С этой позиции я с Вами согласна!Но это уже решение родителей!

Будь это Судак или Алушта,стоки канализации всё равно в море идут. А мы своим детям стараемся химию не покупать.Да и в море сливают не химию,а канализацию...

казалось,что сьездить на отдых так просто...а как на деле,вообще очень трудно с выбором!(md)

каждый год есть 2 чистых и тёплых месяца-май и июнь.И дешёвых,кстати...
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot