Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2009, 08:59
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Кстати ...Любовь если перевести с кр.татарского слова Ферае, обращённые ко мне..Серсем тавукъ по сравнению с Вами-Прелесть! ..Серсем – это одуревший, обезумевший, шальной; дурак, идиот; Тавукъ – это курица
и получится...Одуревшая, обезумевшая, шальнаякурица по сравнению с Вами - Прелесть!
И это по-Вашему нормально и не оскорбление собеседника???(sc)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2009, 09:10
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Алексей, спасибо за перевод, я, конечно, не знала его дословно, но примерно догадалась о смысле... Согласна, что это некорректно!
Так я же и говорю, что некорректности , даже в завалированной форме, тоже недопустимы... А именно их множество.
Так что я нисколько не ведусь на благородные слова, не подкрепленные на деле.
Ну, если кому-то не хочется уважать собеседника - что ж... Можно ведь просто обсуждать другие темы?
Но это лишний раз одтверждает, что ды - уважать мы не умеем.
А вы не обратили внимания, что я ни разу не написала - вы не умеете? Я всегда говорю - мы... Я не выделяю себя из этого тезиса... Но почему то сразу хочется обсуждать именно меня... А не уважение. Вот странно...
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2009, 09:20
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Кстати, вот тоже момент - как только переходят на язык, не понятный для всех - и не дают перевода - даже если он невинен, все равно может возникнуть ощущение, что явно сказан какой-то негатив. ..
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2009, 10:58
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Хочу прокомментировать на примере свою мысль... Из заглавия.
Я никогда, никогда не думала, что в деревне жить легче, чем в городе. Хотя согласна, что все и везде зависит не от того, что вокруг человека, а от того, что внутри.
Но вот мне пишут - да вы бы в городе вообще молчали о трудностях! вы их и не видели! И не сравнивайте! (хотя я и не сравнивала... А только описывала хорошие стороны сельской жизни. Но ни в коем случае не преуменьшала трудности) Да мне смешно вас читать!
Что я делаю? Во-первых, тут же мне не нравится тон, задевает, я бы сказала. Во-вторых, сразу ищу чем возразить. И через некоторое время оказываюсь втянута в ненужный мне спор, причем в резкой форме отвечаю оппоненту, с которым при других условиях охотно во многом согласилась бы. И вообще, может, несмотря на спор, в котором оба горячатся, он (она) - оппонент -мне приятен... И при большей ее лояльности, я бы ее поддержала.(F)
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2009, 11:04
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

А Михаил Рассадин или Алексей Черепнин, как раз корректны всегда, говорят по существу...- поэтому, если я и буду возражать,когда не согласна, то не резко и не сердито... Фамилии приводились в пример ранее, так что, извините, ребята, если что...
Михаил как-то дал мне профессиональный совет, но вежливо, и, хоть для меня он по разным причинам непреемлем, у меня вовсе не осталось чувства, что он хотел меня поучать... Наоборот, подумала - приятно, человек в теме...
Вот, собственно, что я имела в виду, когда говорила о том, что можно найти друга, а можно - противника...
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot