Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2009, 16:09
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Чаир великолепен в любое время года. Только представьте: веселаятрель птиц в парковых аллеях, волнующие ароматы разноцветья, нежныеобъятия теплых солнечных лучей, чистый морской воздух и упоительныйшепот волны…что еще нужно, чтобы укрыться от городской суеты!
Проведите свой отдых там, где приветливое солнце и теплое море, там,где просыпается природа, там, где самые яркие впечатления и краски…Проведите отдых в парке Чаир, бродя его тропинками и напевая:
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2009, 16:09
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Чаир - чудо природы и волшебного полета фантазии его создателей —будил воображение, вдохновляя поэтов и писателей, художников икомпозиторов на создание своих творений.
Одним из тех, кто посвятил парку свое произведение, был и поэт ПавелАрский. Участник штурма Зимнего дворца в 1917 году, он много писал ореволюции. Но время не сохранило эти «шедевры». И только стихотворение«В парке Чаир» через двадцать лет после его создания привлекло вниманиекомпозитора Константина Листова, и он сочинил удивительный, ставшийвскоре легендарным, романс.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2009, 16:09
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Памятник садово-парковой архитектуры — парк Чаир — очаровательныйуголок Крыма. На территории свыше 23 га собраны около 300 видов хвойныхи лиственных растений с разных континентов: кипарисы, пальмы, магнолии,гортензии, олеандры…. В парке произрастают и 300-500-летние деревья,сохранившиеся с периода естественного леса. Но главнойдостопримечательностью Чаира являются его знаменитые розарии, которыееще с конца XIX в. очаровывают туристов своей красотой и опьяняютароматами.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2009, 16:10
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Парк любви и вдохновеньяТрибриллианта Южнобережья: Мисхор, Кореиз и Гаспра — по праву считаютсявесенними воротами Крыма. Результат многолетних исследований показал,что климат всех трех поселков — самый целебный на Южном берегу.Неповторимый микроклимат, благотворно действующий на организм человека,создается благодаря сочетанию горного воздуха, черноморского бриза и,конечно же, ароматам вечнозеленого парка Чаир.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2009, 16:11
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Из глубины вековЧаир - лесной сад, в котором одновременно произрастают плодовые,хвойные и декоративные деревья. Это необыкновенно интересное явление вландшафтной культуре и давняя историческая традиция Крыма. Для многихбудет неожиданным, но чаирные сады восходят к лесопаркам друидов. Этобыло явление, рожденное интуитивной биологической культурой коренногонаселения полуострова — крымских татар, греков, болгар, немцев и армян.Именно эти народности были известны как умелые садоводы, владельцы иносители древней местной сельскохозяйственной культуры.
Нынешние чаиры, которые можно наблюдать вдоль всего побережья Крыма,— это результат многовекового воздействия человека на растительностьгорных лесов. Говорят, что в чаирных садах плодовые деревья растут безвсякого ухода, не нуждаются ни в обрезке, ни в поливе, ни в рыхленииземли вокруг стволов, им не страшны вредители и болезни. Чаир, как ивсякая самостоятельная природа, самодостаточен.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2009, 16:12
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В парке Чаир «Впарке Чаир распускаются розы. В парке Чаир зацветает миндаль…» Многимзнакомы слова этого популярного знойного танго, написанного в началепрошлого века. Но не всем известно, что поэт Павел Арский имел в видуконкретный парк Чаир, на территории которого и располагается Парк-отель«Марат»…
Парк Чаир, воспетый в популярном ретро-шлягере, раскинулся натерритории крымского Мисхора и примыкающих к нему курортных поселковГаспра и Кореиз. Но культура чаирного земледелия имеет очень глубокиекорни.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2009, 16:15
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В 2008 году по результатам опросов отдыхающих в период летнего сезона Парк-отель «Марат» стал победителем рейтинга «Лучшее оздоровительное учреждение курорта Ялта - 2008».Независимый потребительский рейтинг курортно-рекреационного комплексаКрыма был проведен Ассоциацией курортов Крыма совместно с Таврическимнациональным университетом им. В.И. Вернадского, Крымской академиейприродоохранного и курортного строительства, Крымским институтомэкономики и хозяйственного права, главным управлением статистики в АРКрым.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2009, 16:16
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Парк-отель «Марат» - лучший корпоративный партнер в проведениивыставок, семинаров, тренингов и других мероприятий. Возможность приемадо 1000 человек. К Вашим услугам оснащенные бизнес-залы различнойвместимости. Парк-отель «Марат» имеет многолетний опыт проведениябизнес-мероприятий. Подробная информация представлена в разделе Конференц-сервис.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2009, 16:17
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В Парк-отеле «Марат» Вы также сможете арендовать яхты или парусныесуда, воспользоваться услугами по организации экскурсий и трансферов.На территории комплекса действует пункт обмена валют.
Отдых в Парк-отеле «Марат» безопасен. Территории комплекса, корпуса,автостоянка охраняются круглосуточно. Наиболее ценные вещи можнохранить в сейфе на рецепции.
Отдыхая в Парк-отеле «Марат», Вы также можете воспользоваться оздоровительными и бальнеологическими услугами Медицинского центра.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2009, 16:17
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Приглашаем посетить ресторан «Сирена» и оценить великолепную кухнюзаведения с обилием фирменных блюд, приготовленных с использованиесекретов поварского искусства. Кафе «Парк-Чаир» - уютная площадка,укрытая от летнего зноя тенистыми каштанами. Богатейший выбор Крымскихвин и коньяков и других алкогольных и безалкогольных напитков. Рядом стерриторией комплекса расположены и другие летние бары и рестораны,ночные клубы, круглосуточные магазины.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot