Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2008, 17:33
Аватар для Kosmos
Kosmos Kosmos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Да, мы тоже все дискотечные площадки в свое время посетили. :-D!

На "Ивушке" частенько тусовались, и действительно за забором было веселее.

А помнит кто-нибудь крутую разборку между курсантами *и гражданскими, *год примерно 1996-07. *Точно не помню. Но тогда разворатили ограждение. арматурой побили близ лежащие машины. толпой шли к автовокзалу у *Центрального рынка. Байкеры, кстати, быстро *оттуда сматались (hu),( у них там тусовка своя была).



......

Потом по школам долго шманали, высматривали у кого травмы какие- значит участник.... Распросы... допросы всякие... *и на комсомольское собрание....
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2008, 12:56
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Разборки этой не помню! В это время была,увы,уже в Киеве.НО! Выяснения отношений между курсантами и гражданским было всегда!! Ещё когда мо
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2008, 13:01
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Извините-какой-то "глюк",сообщение само ушло незаконченное! так вот ещё мой папа когда учился в Голаандии(это 53-58г.г.) вспоминает,тогда курсанты старших курсов носили палаши и несколько раз возникали стычки между ними и гражданскими.Когда дело доходило до ОСОБО крутых "разборок" в ход как раз шли палаши! После одной из таких кровавых "встреч" запретили курсантам выходить в город в увольнение с палашами! Одно время они были разрешены только в особо торжественных случаях,но потом совсем исчезли! ВО ИЗБЕЖАНИЕ!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2008, 13:06
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Ещё была странная "нелюбовь" курсантов 2-х училищ-Нахимовского и Голландии! Один мой друг юности серьёзно пострадал из-за этого! Он возвращался с тренировки со стадиона КЧФ (он сам учился в Голландии),на встречу ему попались 3 "нахимовца".Решили показать-кто круче(нахимовцы считали "голландцев" мазутчиками-не "элитой"!)! Но не знали,что мой друг тогда уже имел "чёрный пояс" по каратэ! исход встречи был не на стороне нападавших! Но поплатился именно мой друг! За драку с серьёзными последствиями был отчислен из училища! Спасибо,что не в штафбат! Весь курс за него вступился! Увы,бывало и такое!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2008, 10:38
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А вот я ещё чего вспомнила! Раскошные проходны дворы и подъезды,которые были раньше на Центральной горке! Это сейчас там все дворы решётками закрыты! Сплошные заборы по всей Советской и Суворова!! Калитки -на замке,подъезда-"под ключ"! (md) А раньше все эти лазейки я знала прекрасно,в детстве в "войнушку" играли(прятались там!), а позже своим знакомым курсантам помогала уходить так от патрулей! Был такой хитрый проходной подъезд с Советской на Луначарского(вначале по старинной и тёмной деревянной лестнице,потом какой-то маленький дворик,потом ещё одна крутая лестница..и ты-на Луначарского! Потом такая же хитрая лесенка к 3-й школе(бывшие ученики её должны хорошо знать! Наверное,курили там тайком в своё время!) Два "потайных" прохода с Терещенко на спуск.....Курсанты мне были ОЧЕНЬ благодарны за такие ЦЕННЫЕ сведения! А сейчас,опять-таки,даже и не понастольгируешь,не посидишь в старом дворике...ОДНИ СПЛОШНЫЕ РЕШЁТКИ!!! Как же мы без них жили?!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2008, 05:36
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Родилась я на Урале. Когда мне было 2 года родители переехали в Севастополь. Вначале мы жили в совхозе П. Осипенко, а потом купили дом на Северной (возле больничного городка). Для меня Севастополь - это цветы ( я понимаю, что он легендарный и многие едут посмотреть памятники истории), а мой Севастополь в цветах. Начиная с мая , он утопает в сирени, затем цветет миндаль, абрикос, каштаны. Все лето в розах, а *осенью цветут хризантемы (или как называла моя бабушка "дубки"), их пряный аромат преследует меня до сих пор. Я помню какие великолепные праздники цветов проходили *(F). Сплошное буйство красок и запахов. Многие знакомые приезжали в гости к нам спец. в это время. Почти 10 месяцев в году мы утопали в цветах и для меня это был рай на земле.

Море - это отдельная история.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2008, 12:14
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Я родилась и большую часть жизни прожила в Севастополе.Но ни *в детстве,ни в юности не бывала в закрытой Балаклаве! Даже коренным жителям Севастополя туда надо было делать пропуск! Абсолютно секретный объект!! Даже не представляла,как выглядит этот городок! Только по книгам Куприна и Паустовского! И только лет 10 тому назад открыла для себя Балаклаву! Теперь не представляю себе приезда в родной город без посещения Балаклавы!! Сказочное место!! Как жаль,что его так долго "прятали" от всех!!! Секретный завод-теперь музей,на месте лодок подводных-роскошные яхты,отели строятся каждый год новые,рестораны... Лет 30 тому назад сказали бы кому из жителей Балаклавы,что будет ТАК!! Не поверили бы ни за что!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2008, 14:27
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

Родилась и долгое время жила на КОММУНИСТИЧЕСКОЙ *возле инфекционной больницы !!!!!!!!!!!!! *Ещё жили на Геловани .

*Очень хорошиие воспоминания , ХОЧИТСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО !
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2008, 15:12
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Мне повезло родиться там где вальс играет море

И ленкаратская акация так пахнит так манит ой все пора бежать ну вот так всегда только сядишь только пустишь душу в пляс *и пора бежать всем севастопольцам привет люблю и город и людейй с новым годом
__________________
consensus, non concubitus, facit matrimonium
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2009, 14:42
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Я тоже родилась и выросла в Севастополе. Прекрасный город, счастливейшее детство! *Мы жили в районе Центрального рынка. Хрусталка была и в 60-е годы. Это был маленький галечный пляж у спасательной станции. Дальше до яхтклуба были Скалки. Вода там была действительно хрустальной. Особенно утром и вечером. Потом залили все бетоном, сохранив название. Вдоль всего Приморского бульвара тоже был пляж: от Памятника до Дворца пионеров. Между Аквариумом и Дворцом был песок и зонтики. Купались там до самой ночи, знали наперечет все подводные камни у берега. А как здорово было смотреть кино в открытом кинотеатре, под шум прибоя! По выходным город становился белым от форменок матросов. Запах моря, смешанный с ароматами цветов...
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot