Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2008, 19:48
Елена Дудкав Елена Дудкав вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

А я люблю Митридат с его узкими улочками. Иногда кажется, что попал в какое-то вне-временье. Идешь вдоль домиков, ветер поет и можешь совсем и не удивиться, если из-за поворота выйдет древний грек в тунике.Там даже запах какой-то особенный. Вечности, что ли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2008, 22:33
Борис Давы Борис Давы вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

С отдельным местом не могу определиться. В отрочестве компанией часто гуляли по Ленте и набережной. На Митридат ступеньками заползали по праздникам (сколько не считал получалось по разному, но максимальное количество 401 ступенька). Купались на Эльтигене и Войково, но веселей всего было на набережной, и с вышки посигать, и в квача понырять между сваями ( в начале 80-х годов на станции стояла заградительная сеть с отвесом около 30 см над дном моря, мы подныривали между отвесом и дном и выныривали на другой стороне сетки, когда для квача становились не досягаемы, во был азарт или цеплялись к камню на дне и лежали минуту, полторы и квач терял из виду, а ещё ныряли с верхних скамеек в сторону моря через парапет).Люблю автовокзал и рынок. Много впечатлений о КСРБ, когда на практике от 12 училища на учебно-тренировочном судне "Никольск" боролись за живучесть заливаемые внутри водой. Андреналина! Нет в Керчи места воспоминание о котором не защемило бы сердце.
__________________
Встречный ветер делает моряка умнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.08.2008, 13:31
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Я ходила в детский сад от торгового порта на Кирова,он находился во дворе,вокруг 2-х этажные дома.Нас летом водили гулять на поляну ( там сейчас собачий пляж), одна поляна была Ближняя,а другая Дальня, воспитатели брали с собой чайник с водой (тогда не было пластиковых бутылок) и стакан,какая это была вкуснячая вода! Мы на поляне ловили кузнечиков,стрекоз,бабочек,наблюдали за маленькими лягушатами,играли в разные игры. Это было такое счастье!!!
*А иногда нас на катере вывозили на Среднюю косу купаться!
ТАКОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ БЫЛО! (F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2008, 19:27
Коваленко Коваленко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Моё любимое место -это набережная. Когда жила в Керчи очень часто туда ходила. Особенно когда паршивое настроение -придешь посмотришь на воду, подышишь этим опьяняющим воздухом и на душе легче.Даже сейчас ,спустя много лет я чувствую запах моря.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2008, 07:40
Ольга Дака Ольга Дака вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Казенный сад... Детство... так приятно увидеть что эти два понятия свзяаны не только у меня, а у многих на форуме. улица Заречная... это все часть души!!! Просьба есть))) - может кто-нибудь сфотографирует Заречную? дом 35... интересно, а он там еще стоит? хоть посмотреть...20 лет прошло.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2008, 16:54
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Я знаю 24,28,30,32,34,36.Они стоят,не помню где 35,но если тестоят ,то и 35 никда не делся.И КОЗЕНКА стоит, мы ее КОЗЛЕНКА называли.Я бываю на Заречной раз в два месяца, (F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2008, 17:27
Олег Цыганк Олег Цыганк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Я тоже люблю Митридат. Там прошло мое детство. Вид с горы обалденный. Видно сразу и город, и море, и корабли... А какой закат! Красота!!!
А раскопки - это вообще отдельная история. Бывало летом рано утром уходишь с друзьями гулять на "горку", и только когда стемнеет, вспоминаешь, что наверное пора бы уже и домой. (fr)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2008, 23:14
Себиля Фэса Себиля Фэса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

я люблю р-н 4й школы(Вокзальное Шессе,Заре4ная,Казенка,которую мы постоянно убирали на субботниках) и центр города-Набережная(все еще свежи воспоминания детства, 8 Мая,факельное шествие и луна-парк на Набережной),ул. Ленина, Митридат. да вообщем,я люблю всю Керчь
__________________
грустно и тоскливо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2008, 07:10
Ольга Дака Ольга Дака вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

36! конечно 36, Заречная! буду благодарна посмотреть как сейчас дом выглядит, может кто-то сфотографирует)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2008, 12:22
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

А мы на переменках бегали в КАЗЁНКУ и ещё прогуливали там уроки,я хоть и была старостой класса,но участвовала во всех "побегах"Так прикольно было и очень весело,а еще мальчишки ловили там ужей и приносили в класс,девчонки жутко орали,а нашим мальчикам это нравилось!Где вы сейчас,мальчики?Сергей Ильин,С.Колесник,К.Барабошкин,В.Ермолин,может кто-то что знает о них,может их дети на сайте есть,то отзовитесь.Буду заранее благодарна.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot