Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2009, 19:33
Аватар для Барракуда
Барракуда Барракуда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

У меня всю жизнь было 2 любимых праздника - празднично -развлекательный Новый год, *и - со слезами на глазах - День Победы! Мы тоже приезжали с Севера к этому дню и с дедушками, бабушками шли на парад - это одно из самых сильных впечатлений детства, дедушка одевал ордена, все были нарядные, погода редко подводила и эмоции до сих пор помню. Сейчас деда нет, а он прошел всю войну,, освобождал Севастополь, воевал на Кавказе, нет и бабушек, в Севастополь на День Победы давно не приезжали, вот сыну будет, хотя бы лет 5 - обязательно повезу - хотя уже ветеранов почти не осталось...и праздник без них не тот. :'( Но когда смотрю по телевизору репортажи о праздновании Дня Победы, всегда жду, когда покажут Севастополь. Дай Бог всем, кто выжил в этой войне, кто потерял родных, *детям войны, прошедшим оккупацию и концлагеря *-самое главное - здоровья *и *участия близких!!! * * (F) (F) (F) (F) (F) *(*) (*) (*) (*) (*) (L)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2009, 09:31
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 431
По умолчанию

9 мая-День Победы - день освобождения Севастополя навсегда останется святым днем в наших сердцах и в сердцах потомков!!!!Светлая память павшим и слава живым!!!
__________________
Умею закатывать всё...глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать...обед, прическу, СКАНДАЛ...могу выносить мусор, МОЗГ!!!! Я вообще, очень способная девушка
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2009, 17:33
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 515
По умолчанию

Мне повезло, мои оба дедушки и обе бабушки воевали и выжили, прошли от Смоленска и Ленинграда до Вены и Берлина, а почти все их братья и сестры погибли на фронте и в оккупации. Я и мои ровесники воспитаны на этой войне. В этом плане мне *хотелось бы вернуться к описанному случаю в Львовской обл.

Не оправдывая западных украинцев попробую объяснить - это другие люди. Они никогда не жили с нами в одном государстве. Во времена Киевской Руси понятия общей страны не существовало, просто местные князья платили дань главному князю в Киев, за что получали от него военную поддержку. В последствии они жили под властью Польши, Австрии и Венгрии.

В следующий раз они оказались в одном с нами государстве только при Сталине и получили"советизацию","коллективизацию", и "депортацию" , а ещё их гнетёт то, что их отцы и деды в отличии от наших не воевали с фашистами , а расстреливали евреев в Бабьем Яру и лагерях смерти, вот они и бесятся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2009, 06:34
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Мои *дедушки и бабушка не освобождали Севастополь, они воевали на других фронтах, но от этого не меняется радость и гордость за мой родной город! И маленькая я часто была на парадах в Севастополе в этот день, потому что в них принимал участие мой папа - военный. И видела ветеранов, со слезами на глазах, которые так напоминали мне моих дедушек и бабушку. И, конечно, обязательно вечерний салют. В каких еще городах, кроме городов-героев, был праздничный салют? Это сейчас распространены везде фейерверки, а тогда приезжие толпами стояли на Графской в ожидании прекрасного зрелища. День Победы - это особенный праздник, и ни один другой не напоминает его! Это наша ГОРДОСТЬ, что наш многонациональный народ сумел победить и освободить от фашисткой нечести не только нашу страну, но и полмира! А то, что сейчас происходит в республиках бывшего СССР, так это же не показатель. Горстка нелюдей не может быть лицом всего народа!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2009, 18:38
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Для нашей семьи День Победы - праздник со слезами на глазах!

Мой дедушка офицер-подводник служил на подлодке- малютке,погиб в 1942 году у берегов Румынии.Бабушка всю войну ,тяжело трудилась в тылу,потеряла не только мужа ,но и сына-младенца.А вернувшись,из эвакуации с моей мамой жила в развалке,т.к. дом был разрушен.

Для нас День Победы ,ровно как и День освобождение Севастополя - святой праздник!

И празднование Дня Победы в нашем родном Севастополе ,проходит как-то по особенному,с такой теплотой.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2009, 09:21
Аватар для Вжик
Вжик Вжик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

9 Мая-это самый святой праздник,все мои дети(а их у меня 5)всегда знают,что мы идем на парад,а потом в парк Афганцев!Мои родители меня воспитали так и также воспитаны мои дети!С праздником ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ!!!!!!!!!!!!!
__________________
Никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2009, 16:02
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

9 МАЯ по-прежнему для меня праздничный день!Я помню мои бабушка и дедушка одевали все свои награды, праздничную форму и шли на встречу с ветеранами, а мое сердце прерполнялось гордостью,за них ,за страну где я живу,за этот день-День Победы!!!!
__________________
Никогда не требуй от людей стать такими,какими ты хочеш их видеть,никто не изменится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2009, 17:52
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Город Севастополь-это музей ВОВ под открытым небом... Так как празднуют День Победы в Севастополе, наверное не празднуют ни в одном городе. Это здорово, что дети идут на праздничный парад не потому, что их туда загоняет школа, а по зову сердца. Для меня День Победы также особый день. Моего прадеда немцы показательно растреляли за то, что он помогал партизанам, дом их сожгли. А дедушка в то время воевал на фронте. Дедушка и бабушка моего мужа-познакомились на фронте... Для нашей семьи это не просто праздник...это святой праздник.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2009, 06:46
Аватар для Гламурка
Гламурка Гламурка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

9 МАЯ - самый любимый праздник!!! Это весна, добро, уважение. Каждый год, живя в севастополе с самых малых лет я с дедушкой и бабушкой всегда ходила на парад. Идя в колонне ветеранов эскадры с дедушкой, я до сих пор помню то счастье и гордость. как дарили цветы, кричали ура! Помню море сирени. солнца, счастливые лица. До сих пор мой дедушка, ветеран ВОВ, капитан 1 ранга, 85 лет, каждый год ходит на парад. только я теперь живу далеко на севере России и не могу разделить сним его радость. Но всегда в этот день первый наш звонок с праздником - моим бабушке и дедушке. Моя дочь так же чтит этот праздник. И мы гордимся этим.
__________________
Так же, как все, счастья себе прошу...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2009, 07:50
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Поздравляю тех, у кого еще живы дедушки и бабушки, прошедшие эту страшную войну! Желаю их семьям радости, любви, благополучия и, конечно, здоровья! Мои дедушки и бабушки, к сожалению, уже покинули этот мир! Но для нашей семьи это самый святой, самый светлый праздник был, есть и будет. Я не знаю, сколько пройдет поколений, прежде чем в нашей стране забудут этот день, но пока мы и наши дети его помним - надеюсь и наши внуки будут понимать - какой это ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ! И не важно, что мои родные не защищали и не освобождали Севастополь, они защищали и освобождали нашу РОДИНУ на других фронтах...Но 9 мая в Севастополе - это особенный праздник. И я безумно счастлива, что спустя много лет мне удастся опять приехать в родной город на годовщину освобождения Севастополя!!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot