Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Старый Крым

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 06:03
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию Старокрымчане

Эта якорная цепь подарена Домику Грина Варпетом Акопом (Вадим АбрамовичСухин), теперь послушником Кизилташского монастыря. Это он высекалхачкары на Сурб-Хаче, изготовил крест для часовни Св. Пантелеимона,облагородил родники по дороге на Сурб Степанос.
Сообщение от Ольги Байбуртской (Барковской) - коментарий к фото в альбоме дом-музей Грина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 13:41
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

На счет неизвестности, это точно. У нас библиотека имени Друниной, а многие не знают кто это, приходят и спрашивают почему ее именем назвали(sr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 06:04
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Я в этом году впервые посетил эту библиотеку и, к своему стыду, тоже спросил - почему Друнину в Ст Крыму похоронили....
После этого пришла мысль сделать группу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 09:45
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Да это ничего, самый ужасный для меня вопрос: " А в библиотеку кто-нибудь ходит?" Причем его задают 99% новых посетителей:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 19:10
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Не помню)))))А еще обычно следуют два контрольных: А вам зарплату хоть платят? А сколько?(dt) :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 08:07
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Неужели нет старокрымчан, достойных, чтоб о них тут написали? А ваши родные? Ведь все внесли свой вклад в это город! Давайте вспомним и о них!
Пусть нескромно, но напишу о своем деде. Маркелов Василий Макарович. После окончания военной службы был директором парка культуры в Старом Крыму. Сделал его таким, остатки которого мы видим. И березка (их было три, кто помнит) возле бывшего фонтана в парке (типа клумба сейчас) - лучшая о нем память для меня
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 09:32
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

А моя мама была зам.директора и гл.инженером Старо-Крымского райбыткомбината. В ее подчинении находились ателье по пошиву одежды Старого-Крыма и всего Кировского района.
А также ателье по ремонту часов, по ремонту обуви,ателье по изготовлению меховых головных уборов.
И все модницы (мамы и бабушки Старого-Крыма) - заказывали платья, пальто, шубки, меховые шапочки.
Это конечно не тяжелая промышленность, но всеравно нужная людям, а значит имеющая право на успех.
Поэтому я горжусь своей мамой.
Помню еще девочкой примеряла шкурки из песца, чернобурки, так хотелось побыстрее стать взрослой и все это носить.
Но мама у меня была советским человеком, строгими поэтому в доме не было культа дорогих вещей, мехов и прочей буржуазной мишуры.
Все было очень скромно и одновременно достойно.
Маму интересовал, как руководителя,только план по изготовлению все этих изделий и контроль по качеству их изготовления.
Вот такие они неизвестные старокрымчане.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 05:00
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Есть на свете удивительные женщины, чьи мысли, чувства и дела всегда молоды, свежи и интересны. Жителям Старого Крыма повезло. Именно в нашем городе живет прекрасный человек, Женщина с большой буквы, профессионал музейного дела Надежда Садовская. На днях она отпраздновала юбилей.
Сначала научный сотрудник Дома-музея М. Волошина, затем директор Старокрымского литературно-художественного музея, с 2000 года Надежда Садовская принимает участие в создании заповедника «Киммерия М. А. Волошина». Именно она назвала культурно-географическое пространство Коктебель—Феодосия—Старый Крым «Киммерийским треугольником». Надежда Семеновна — основатель и автор экспозиций ряда музеев, входящих в состав заповедника «Киммерия М. Волошина» — литературно-художественного в г. Старый Крым (1996 г.), Дома-музея К. Паустовского в г. Старый Крым (2005 г.), музея Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии (2009 г.).
Подробнее - ****://***-ki.rada.crimea.ua/nomera/2009/223/woman.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2010, 16:55
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Сергея Акимовича Логвинова хорошо знали в предвоенные годы в Старом Крыму. Он работал председателем правления Старокрымского райпотребсоюза.
С формированием Старокрымского партизанского отряда 1 ноября 1941 года Логвинов по велению своего сердца становится в ряды народных мстителей. С первых же дней показывает себя мужественным, стойким, дисциплинированным партизаном. По заданию командира отряда Г.Е. Водопьянова и комиссара А.М. Крюкова ходит в разведку, добывая ценные сведения о расположении и намерениях врага, участвует в боевых операциях. В одной из них на шоссе Грушевка - Старый Крым гранатами подрывает вражескую автомашину 6 ноября 1941 года.
Но однажды С.А. Логвинов с задания не вернулся.
Имя бесстрашного партизана не забыто в Старом Крыму. Его именем названа одна из улиц города. Его имя начертано на памятнике мемориального городского кладбища.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2010, 20:04
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Моя мама родилась и жила в Старом Крыму вышла замуж и уехала.Мы приежали летом в гости к бабушке, а когда бабушка умерла ездить перестали. Я очень люблю этот город, и скучаю по нему. Когда нибудь я обезательно приеду.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot