Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.08.2008, 16:25
Аватар для Белоснежка
Белоснежка Белоснежка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,569
По умолчанию

В одной из тем Максим Малько написал очень интересный маршрут.

Джанкой-(Керчь-ночевка)-(Феодосия-ночевка)-(Коктебель-Судак-Новый свет-ночевка)-(по старой дороге в Алушту - ночевка)-(пещеры-Алушта-ночевка)-(Ялта-Масандра-Никита-АйПетри+Б.Каньон-Ливадия-Ласточка-Воронцовский дворец -3-4 ночевки)-(Форос-Байдары-Скельская долина-Ласпи-ночевка)-(Балаклава-Мангуп-Кале-Чуфут-Кале-Бахчисарай-Эскикермен и пр-2 ночевки)-(Севастополь-Инкерман-1-2 ночевки) - Джанкой.

Это так в общих чертах. Можно маршрут проехать наоборот, но будет менее интересно.Можно его поделить на две половины - от Алушты на запад или на восток.

Это вариант был предложен для авто-туриста.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2008, 17:50
Аватар для Блуждающий
Блуждающий Блуждающий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Друзья, самый клевый способ все посмотреть - взять туркарту Крыма, свой автомобиль и отправиться в путешествие по полуострову! Поверьте, в Крыму практически нет ни одного города или селения, где нет ничего интересного! А уж чего стоит дорога по побережью от мыса Тарханкут доигорода Керчь... Словами не передать... Просто калейдоскоп достопримечательностей и ландшафтов... Я люблю Крым! Он бесконечен в своей красоте!!!
__________________
Кто оставил свёрток на скамейке ,с большим количеством зелёных денег?Вышлите мне 50у.е. на мой счёт и я пришлю Вам зелёные деньги по обратному адресу
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2008, 10:15
Аватар для Джек Петушитель
Джек Петушитель Джек Петушитель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Мы *за 2 года посетили все пещерные монастыри Крыма в районе Бахчисарая. Я Вам доложу уникальные есть места. Часть фоток на моей страничке. Мы обычно ездим на велосипедах до подножия, потом вверх пешком и обратно. Маршруты однодневные. Виды не передаваемые!
__________________
Сегодня у нашей доченьки Ангелины день рождения ! 9 лет!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2008, 10:27
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

В Алуштте можно договориться на автомобильную экскурсию по Крымскому заповеднику (пропускают только организованные экскурсии, самостоятельное посещение грозит реальным гемороем). Сама эксурсия очень интересная - начинается в Алуште, через заповедник на автобусе до Грушовой поляны и в Ялту. Можно посмотреть много диких и редких животных в естественной среде.
Красная пещера. Можно конечно и в Мраморную, но там конкретно дофига людей.
Димерджи+Джур-Джур (хорош весной)+ река Водопадная.
Судакская крепость.
Новый свет+ Голичинская тропа+ Грот Глицина+ Царская бухта+Шампанское(!!!)
Коктебель (можно договориться на пешеходную экскурсию к Кара-даг, можно и на морскую, но мене интересно)

В Феодосии посетить крепость

Если ехать по дороге из Симферополя в Феодосию, не доезжая села богатое спернуть в право к горам (вроде поселок Черносливка). Там тоже ест ьмаленький симпатичный типа каньончик с небольшими водопадами.
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2008, 10:28
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

С запада на восток:
Севастополь (обзор+ бухты)
Инкерман+ Северная сторона (собор)
Балаклава+Золотая Балка+Шампанское(!!!)
Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен (последнее очень интересное спокойное место).
Форосский парк + Байдарские ворота
Скельская пещера + каньен р. Кузунджа (лучше большого)
Парк Мисхор
Гора Кошка+Гора Дива
Ну, типа, Ласточкино гнездо + Воронцовский Парк (толпа людей)
Ливадия + Солнечная тропа
Ялта: Набержная, Зоопарк, Поляна сказок (для детей), Дегустация Магарач (для эстетов) или Массандра
Озорная морская от Ялты до Алупки
Ай-Петри+Большой каньен+Серебрянные струи+(Бельбекский каньен+Качикальен+Тепе-Кермен)
Массандровский дворец (очень красиво особенно весной после дождя)
Никитский ботанический сад
Парка пансионата "Айвазовский" (Партенит)
Парк санатория Карасан+Утес (не спускаясь в Санта-Барбару - мега отстой)...

см. Продолжение
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2008, 10:29
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Поднимаем вверх старые посты...



Для людей на автомобилях - красивые дороги (красивые виды и пейзажи)

Бахчисарай - Севастополь

Севастополь - Ласпи -Ялта

Алушта - Судак - Коктебель (вдоль моря, однако в Рыбачьем и Малореченском летом можно попасть в реальную пробку)

Форос - Байдарские ворота -Чернореченская долина - Передовое - по *грунтовке - Отрадное - Б. Каньон

Б. Каньон - бельбекский каньон - Бахчисарай (можно на оборот)

Ялта - Ай-Петри - Б. Каньон

Бахчисарай - Танковое - Красный Мак - Залесное - Чернореченское (далее или-или Балаклава, Севастополь, Ялта)

Дорога вдлоль каньона реки Кузунджа (Чернореченская долина - Скельска пещера - Колхозное).

См. Продолжение.
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.08.2008, 10:36
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

2 Леонид Мещанинов и все форумчан-автомобилистов.

НЕ БЕРИТЕ ТУРКАРТЫ (N)

Постарайтесь найти топографические карты Крыма (подойдут даже советские). На них обозначено больше дорог (причем в отличие от туркарт - правильно), поселков, троп, просек, особенностей ГОРИСТОЙ местности и пр. есть такие карты с пометками достопремечательностей и туристических маршрутов и схем проезда. Минимально-оптимальный размер карты, на котором ВСЕ ВИДНО страниц 30 (А4) или два разворота (А3).
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2009, 08:56
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Ни когда не ездили с экскурсиями и вам не советую. Они всегда куда-то спешат, не дают сфотографироваться, нужно делать вид, что слушаешь гида ну и т.д.. Обычно спрашиваем у администратора отеля куда бы можно поехать и что интересного посмотреть. И исходя из маршрутов местной автостанции - В ПУТЬ! А можно и пешком *:-) В Симеизе с автостанции автобусы отправляються каждые 10 минут практически во всех направлениях. Какой раньше отъезжает - туда и едем *(H)
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.03.2009, 19:22
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

ПОСЕТИТЕ БАХЧИСАРАЙ,ХАНСКИЙ ДВОРЕЦ,ПОТОМ СВ УСПЕНСКИЙ МУЖ МОНАСТ,ПОТОМ ПОДЫМИТЕСЬ ПЕШКОМ В ГОРУ НА ЧУФУТ КАЛЕ. (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (L)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2009, 11:18
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Была на экскурсии в Воронцовском дворце. Был отвратительный гид и соответственно все впечатление о дворце хуже некуда (N). Было очень душно, много людей, все пихаются, матюкаются, что говорит гид не понятно, так-как не выговаривал некоторые буквы и расказывал очень не интересно! Все, туда я больше никогда не поеду!
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot