Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.05.2008, 00:37
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

я почти 10 лет живу в италии.и всё это время у меня нервная почесуха от того,что меня называют "украина"!и никому не докажешь,что русская!у нас отобрали право называться русскими ещё при обмене паспартов на "украинский образец"!и украинское посольство отказывалось регистрировать моего ребёнка "русским"я ведь гражданка украины!а татары тоже украинцы?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2008, 08:29
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 347
По умолчанию

Я был в шоке - что же это за "Сэргэй Рыбалка" такая?! А оказалось - он просто из Камышей. Да, *"КамышЫ" (слог оригинала) - это диагноз...
__________________
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам . Парень наклоняется, пытается найти
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2008, 10:54
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Севастополь был и останется русским!Россия не уйдет из Севастополя,да и выводить флот ей некуда...Уход и з Севастополя будет означать конец нашей славной истории,потому как в одночасье все будет переписано,пересказано и добавлено...Даже то чего не было...И основными и главными событиями в истории города окажутся такие,как 90лет со дня поднятия укр.флага на кораблях черн.флота. :-(Многолетняя славная история города и флота,неразрывно связанная,рожденная вместе и прожитая вместе,все будет безвозвратно утрачено...Да...перспектива достаточно грустная... :-(Но надежда живет,раз Россия начала обсуждения этого вопроса,значит что-то будет...А мы остаемся русскими и никто не заставит нас думать по украински...Для тех кто интересуется отношением города к этому вопросу достаточно было поприсутствовать на Параде ко Дню Победы,когда в конце шли обществ.орг-ии "российская Община Севастополя","Русский Блок",и пр. с Российскими и Андр. флагами и как их встречал город!!!! :-)т.е. нас-я тоже там шла!
__________________
Поживу - увижу, доживу- узнаю, выживу - учту!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2008, 13:40
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 234
По умолчанию

Дорогие мои, каждый раз, когда я пересекаю границу мне становится грустно и тоскливо, т.к. для того, чтобы навестить своих родных на 5-ом км, мне приходится по требованию раздербанивать свой чемодан и показывать, какую одежду я везу... более того был случай, когда у меня потребовали дополнительные документы удостоверяющие мою личность, т.к. им не понравилась моя фотография в паспорте... но это еще цветочки.... недавно по тв объявили, что Украина в ответ России собирается организовать обязательную регистрацию в случае присутствия на территории Украины более, чем 3 дня. На сегодняшний день меня из Севастополя успокоили, сказав, что пока этого нет. Но что будет завтра?
__________________
Это невозможно — сказала Причина,Это безрассудно — заметил Опыт,Это бесполезно — отрезала Гордость,Попробуй... — шепнула Мечта!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2008, 22:20
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 517
По умолчанию

Знаете, мне кажется проблема ещё и в том, что каждый думает так :"От меня ничего не зависит!" Чтобы ваши дети и дальше знали героическую историю города, то просто чаще водите их в музеи, читайте книги, показывайте фильмы! А то всегда *в плохом виноват кто-то, только *не сам! *И хотя бы *ходите на выборы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2008, 08:21
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Я, например, хожу на выборы всегда. Даже когда был цирк. с выборами 2004 года , я все 3 раза ходила.Только толку. Все равно сделали так, как им было нужно. Если надо, то еще 4 или 5 круг выборов был бы.
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2008, 09:43
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 368
По умолчанию

Удивительно! Я например, когда была в Будапеште, Париже, Стамбуле и пр. вынуждена была говрить со своими коллегами по турнэ на украинском языке, в противном случае нас бы "обули" неоднократно. ТАМ почему-то русских не любят *:-(, но национальную принадлежность по русскому языку каким-то образом вычисляют и относятся с пренебрежением. А вот украинский (я не шучу!) реально воспринимают как итальянский!!! особенно в Турции!
__________________
Вернулись домой ,как хорошо !!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2008, 10:07
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 734
По умолчанию

Марина Великорецкая, ваши слова немного удивляют :-( Вы или пишите просто так, чтобы хоть что-то написать, или не знаете что происходило в стране во время выборов... И ещё, вы меня извините, но ваше фраза о том, что многие ваши ровесники не знают где находится Севастополь это вообще абсурд, это банальное незнание географии и не уважение своей истории... Не надо судить людей по себе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.05.2008, 10:49
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 726
По умолчанию

Как хорошо что Марию Гавриш не "обули" в Турции и в Венгрии потому что она "балакала" на украинской мове. Вы знаете Уважаемая Мария, так и продолжайте, это очень хорошо что вас путают с итальянкой, а вот я русский и горжусь этим и не хочу чтобы меня принимали за кого-то другого. Кстати, к венграм и туркам я отношусь точно так же как они ко мне)))) *:-D
__________________
Продаю объектив Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM за $290,00.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.05.2008, 10:55
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 368
По умолчанию

Да, Алексей, я согласна с Вами, конечно. Хотя на английском да и на итальянском я говорю не намного хуже, чем на украинском *;-)
__________________
Вернулись домой ,как хорошо !!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot