Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 11:44
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Имперские амбиции сегодня есть только у одной страны - США, и они их успешно реализовывают, при этом обвиняя в имперских амбициях других стран - Россию например.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2010, 18:33
Аватар для Plajik
Plajik Plajik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1,265
По умолчанию

А куда ей деваться? Империи то нет! Хоть раз за границу выедь и пообщайся с месным насилением любой цивилизованной страны. Столько новаго о России услышиш(fr)
__________________
------ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2010, 19:25
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Выезжал я и общался. В Германии и во Франции отличное отношение к нам встретил везде, в Польше да, нарывались на неприязнь, было дело... А в Париже встречал Львовских прям на башне так они нам сами сказали что за кордоном мы все наши всё одно и украинцы и русские, тем более французы их только русскими и называли, они и армян и казахов наших русскими называли...
А империи - чушь это сегодня! Вот мне как россиянину главное сегодня мир, благополучие и хорошие отношения с соседями и партнёрами! И всё это у меня есть кроме последнего!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2010, 19:45
Аватар для Plajik
Plajik Plajik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Миша, а почему? я когда встречаюсь с Россиянами, а встречаюсь часто. Мы нормально общаемся, строим бизнес не ссорясь. Посмотри о чем у нас здесь идет спор, будет ли крым Русским? Скажи как ты бы отреагировал еслибы Фин начал претендовать на свою историческую территорию (Кстати юридически те же Фины имеют на это больше прав)
Темболее, что 90% здесь понимают, что Крым останется териториально и юридически Украинским. Нужно думать и говорить о другом, как сберечь хотябы остатки нормальных отношений!
__________________
------ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2010, 13:41
Аватар для LostMan
LostMan LostMan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 3,413
По умолчанию

Интересно, какие это финские территории находятся в составе России? (N)Что за бред?! :-SПосле белофинской войны Россия возвратила себе русский город Выборг, русскийостров Валаам и часть карельских земель. Какие такие "юридические права" у Финляндии на российские земли? Финляндия вообще получила независимость только в 1917 году. Фины и так должны быть благодарны России, что они - независимое государство, а не часть Швеции.
Юридические же права России на фактически оккупированные Украиной Севастополь и Крым неоспоримы. На этом форуме я уже приводил три чисто юридических аргумента, не говоря уже об исторических и гуманитарных. Никто не ставит вопрос о немедленном решении этой проблемы любой ценой. И личные отношения между русскими и украинцами никто протить не хочет. Но мы должны помнить о том, что Крым - это российская земля.И надоповторять это с упорством Катона Старшего, повторявшего: "Карфаген должен быть разрушен!" А может быть и с большим! (v)
__________________
угости победою...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2010, 13:49
Аватар для LostMan
LostMan LostMan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 3,413
По умолчанию

Имперские амбиции - это прекрасно! (Y)(v)Только речь должна идти не о каких-то отдельных ничем не подтверждённых амбициях, а о чёткой имперской политике. Мы должны вырабатывать у себя имперское мышление, воспитывать с рождения имперское самосознание. Мы - имперская нация.И даже если мы забудем об этом, то нам этого не забудут, а главное не простят. Так что нечего этого стесняться и жевать розовые сопли!
Что же касается США, то они - государство империалистическое, а не имперское. Империалистическое государство - это государство колониальное, где метрополия живёт за счёт колонний (даже если они формально независимы). А государство имперское выражает и защищаетинтересы всех живущих в нём этносов.
__________________
угости победою...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2010, 13:55
Аватар для LostMan
LostMan LostMan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 3,413
По умолчанию

Существует три способа адаптации: исчезновение (уход с обжитой территории), пассивный (изменение себя под внешние условия) и активный (изменение внешних условий под себя). Я за то, чтобы Россия в мире ирусскиена территории проживаниявсегда адаптировались только активно! (v)
__________________
угости победою...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 20:28
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Имперские амбиции имеют разные разновидности и природу.Если она естественная и прогрессивная в мирном дружественном направлении-то и изначально несут положительный рычаг в развитии истории территории влияния.:-|Например-в Афганистане-если есть свой монарх-король-то он объединяет все племена и направления в религии, а не навязанные марионетки от алчущих США, разъединяющих племена, народы, уничтажающие их культуру и порой их самих.как индейцев.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot