Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 06:20
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Икра у Орджиникидзе продается настоящая?

Вот мнения:

Нет

Сколько в этом году стоит жилье подскажите?

Мы были с31 мая по 12июня 2 х комнатная 1000руб в день

Настоящая икра на рынках на чангире, покупали вкусная, само собой только красная, стоит 300 гр полулитровая банка

А где этот рынок? А то я не поняла это : на чангире

Там где заканчивается Крым и начинается Украина , озеро. Чангир

С машин, которая одиночно стоят дальше вдоль дороги не советуют брать, еще в Сальково рынок

Конечно)) если на машине ехать только , а не на поезде

не настоящая. летом у нас много чего ненастоящее. включая море в большинстве точек крымского побережья.

Как вы вообще не боитесь икру брать с рук. Настоящая, не настоящая... Какой критерий?

В 86 мне привозили черную из Астрахани лучше магазинной

В советские времена согласна, мы тоже такую покупали. Но сейчас полнейший беспредел. Это очень опасно. Что туда только не добавляют и не разводят. Если в советские времена икру разбавляли только пивом, то что можно ожидать сейчас, страшно представить. Об антисанитарии при ее изготовлении я не говорю

Кстати, магазинная икра сейчас тоже далека от качественной и вкусной, даже сахалинская (говорим только о заводской), лишь немногие торговые марки держат качество

Чонгар - это село, а не озеро. И икра там НЕ НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!

Я покупала и не разочаровалась. Может вас и обманули, я не в ответе

Кста, Чонгар это и полуостров, а для удобства объяснения я озеро и написала

Хи-хи-хи ––*настоящая * )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, согласна. Это "липовая" и опасная икра. А хорошая икра в банках - во Владивостоке, мне привозили.

Меня трудно обмануть. Ну, значит, вы настоящую икру никогда не ели, а берётесь рассуждать. Хотя на Чонгаре и встречается (редко!!!! и за дополнительную плату!!!) неплохая икра.

Мы тоже покупали на Чонгаре икру , настоящую . Дочери знакомый работает там в рыболовецкой артели .

Ну, так это другое дело!!! А вся (практически!) на рыночках придорожных ( на Чонгаре, в Сальковом) - гадость. И рыбка с червяками.... тоже... Осторожно надо покупать...

расписались тут об икре , и так захотелось не икры , а на море , хотя бы на этот же Чонгар ––- побродить оп Сивашу эхххххххххххххххххх

Спасибо всем .Но всёже есть в Крыму настоящая чёрная икра?

да мне какая разница что вы думаете,мне всё равно. Ела,не ела-вам какое дело. Я у одних людей беру, и нравится не только мне.

Покупать красную икру с рук в Крыму?!... Откуда она у нас?! Раньше мы жили на Дальнем Востоке и сами красную икру катали. Так что - разбираемся. Чёрную же икру можно покупать только у хорошо знакомых людей. И то - нет 100-% гарантии... Настоящая икра стоит больших денег, а отравиться - проще простого. Мы, например, ездим на Чонгар к знакомому за ЩУЧЬЕЙ икрой! Икра щуки в древние времена ценилась намного дороже, чем черная, и считалась царским деликатесом.

На вкус она ничуть не хуже, чем красная или черная.

Икра щуки содержит: фосфор, йод, железо и другие полезные вещества.

Икру щуки покупать стоит тем, кто «не дружит» с собственным кровяным давлением или хочет повысить уровень гемоглобина. В икре щуки нет вредных жиров и углеводов, зато есть очень полезные и редкие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые часто прописываются врачами в составе дорогущих БАДов.

Вот только очень часто икру щуки покупают, даже не догадываясь об этом. Дело в том, что нередко ее «маскируют» под черную, используя при этом вредные красители. От ТАКОЙ икры больше вреда, чем пользы!

Кстати, щучью икру на том же Чонгаре встретить можно гораздо реже, чем *чёрную*... Потому что местные мошенники превращают её в осетровую методом покраски - что им гораааздо выгоднее!

В Херсонской области еще в советские времена был построен завод по производству белковой (искусственной) икры. Вот ее и продают перед въездом в Крым. Настоящую черную можно только у рыбаков-браконьеров купить. Но это не законно. А красная - белковая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot