Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2010, 13:58
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию Севстом - отвратительная стоматология!! Подскажите, пожалуйста, что делать??

Люди, подскажите пожалуйста.
Четвёртый день хожу с огромным флюсом, температурой, живу на обезболивающих, сегодня еще добавились антибиотики. Ночами не сплю, не могу ни жевать, ни глотать, говорю с трудом, а в четверг - на операцию, только что от врача. Помимо зуба лимфоузел набух и болит так, что можно на стену залезть. Боль отдает и в ухо..
А все потому, что в севастопольской зубной поликлинике Севстом на Б. Морской мне поставили мост на зуб, в котором удалили нерв, а каналы не запломбировали!! Один запломбирован наполовину, а второй - вообще не запломбирован! сама только что видела на снимке. Теперь там огромная киста и зуб вряд ли удастся спасти - а значит, и весь мост, а это три единицы! На это протезирование я потратила огромное количество денег, и получила такую халтуру!!!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 13:59
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Фамилия врача Хитрова, и я, честно, не понимаю, как можно так халтурить со здоровьем людей! *а я к ней и мужа приводила лечиться, и отца, и дочь! а она смотрела в глаза без всякого зазрения совести, зная, что сделала мне откровенную халтуру, и эта мина ззмедленного действия "выстрелит", это только вопрос времени! А я-то считала её порядочным человеком.
Подскажите, если есть на форуме стоматологи и юристы, какие действия мне предпринять. Операция, на которую я иду в четверг, платная, и никаких гарантий, что зуб и мост удастся спасти. С кистами всегда так. Ситуация осложняется еще и тем, что я живу не в Севастополе, там живут мои родители. Бываю в городе раз в год, в ближайшее время не собиралась, но теперь уже и не знаю, возможно, и придется собраться.
Врач, к которому я обратилась здесь, сделает заключение и приложит все необходимые снимки, где четко видно, какую халтуру мне сделали.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2010, 13:59
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Модераторы, пожалуйста, если есть подобный раздел и я продублировала темы, перенесите куда посчитаете нужным. спасибо.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2010, 17:38
Аватар для Thinkin
Thinkin Thinkin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 596
По умолчанию

Замечательный доктор Абдишева Зейде Османовна. Стоматология *"Жемчуг" *Пр.Гер.Сталинграда-53.Тел.43-07-47.
Уже больше 10 лет доверяю только этому доктору.
Профессионал (Y) !!!
Улыбайтесь на здоровье!!!:-D (F)
__________________
I was thinkin about her, thinkin about me. Thinkin about us, what we gonna be? Open my eyes; it was only just a dream...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2010, 12:58
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Ксения,увы,ведясь на относительную дешевизну некоторых услуг в Севастополе,вы-не житель города,как и все остальные приезжие,подвергаетесь риску:при любом браке оказания услуг в *собственном городе у вас реально больше шансов получить хотя бы компенсацию...если это хоть как-то "скрасит" жизнь в вашей ситуации.
как бы я поступила в подобной истории(ну,во-первых бы молилась всевышнему,чтобы всё обошлось во время вашего ближайшего визита в четверг).а,во-вторых...такие проблемы,конечно,в основном решаются в судебном порядке.Непременно при наличии всех необходимых документов,подтверждающих,что вам нанесён СЕРЬЁЗНЫЙ УЩЕРБ,вы всеми расходами подтверждаете свой ущерб в материальном выражении,но также можете оценить и физический и моральный.Главная заковыка в том,что суд желателен в городе,где находится ответчик,т.к. и исполнение вынесенного решения более возможно.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2010, 15:09
Аватар для Ангел НаМэтм
Ангел НаМэтм Ангел НаМэтм вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

На любую стоматологическую услуга обычно дается гарантия минимум на год.Если срок не вышел,то они должны все переделать бесплатно.Проблема,конечно ,в том,что вы живете в другом месте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2010, 18:02
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Татьяна, в том-то и состоит проблема Ксении,что исправить то,что "наделали" в "Севстоме" мало шансов..да и вряд ли пойдёт человек "исправлять" *к человеку,который ей такой "подарок" организовал...Мой случай,когда откололся кусочек "восстановленного" зуба немного полегче,то тоже надо успеть,пока тебя не забыли:-D .
Ксения,ещё посоветую(зная,как непросто найти вышестоящие организации(md) ) обратиться в Общество по Защите Прав Потребителей(они находятся *в районе пл.Восставших на какой-то...кажется 6-й Бастионной)-там вас хоть и не очень-то обнадёжат,но хоть проинформируют-где искать "концы"
Удачи Вам!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2010, 21:42
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Спасибо огромное, Марина!
Да уж повелась, но даже не столько на дешевизну - Севстомовские цены лишь % на 10-15 были дешевле московских ( я тогда там жила), а воспользовалась тем, что по полтора месяца в году, в отпуске, жила у родителей в Севастополе - на большое протезирование было достаточно времени, которого постоянно не хватало в Москве. Мне казалось, ах какое удачное решение - и время есть, и цены немного пониже, и в отпуске, т.е. не надо на работу с перекошенным ртом, отпуск же..А теперь меня жизнь и от Москвы далеко закинула, так что теперь еще "веселее".
Марина, я так себе все примерно и представляла. Единственное, в чем йя сомневаюсь - стоит ли попытаться сначала поговорить с администрацией севстома "по-хорошему", тоже предьявив все мои чеки-снимки-счета-заключения, или сразу в суд? Ведь ясно же, что это их прямая вина, и я могу это доказать, и если дело дойдет до суда, то они заплатят больше, чем если полюбовно?
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2010, 21:48
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Или безнадега, и не захотят они полюбовно? Люди, кто как думает?
Татьяна, мой нынешний врач говорит, что в моем случае вообще неважно, сколько времени прошло - есть еще гарантия или нет - как только они "закрыли" такой ужасный, недоделанный зуб и поставили на него мост, так сразу же, с первого дня это называется халатность, халтура, и это было только вопросом времени, когда это "лечение" приведет к такому состоянию, как сейчас..И Mарина совершенно права *- я не только переделывать, даже если бы и была в С-ле, но и на простую чистку бы к ним не пошла.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2010, 22:01
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Марина, я еще в сомненьях была тот счет, в Общество по защите прав потребителей надо обращаться или еще куда по медицинской части. Не могу даже сформулировать, как это называется - организация, которая контролирует деятельность медицинских ужреждений города.(md)
Вобще косноязычие какое-то - не знаю, как это называется. Как ГОРОНО у учителей, только у врачей...??:-)
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot