Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.05.2010, 04:49
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,376
По умолчанию

Денис, мне перечислить отвратительные вещий которые происходят на границе с русской стороны! Вот эта точна отвратительно! Эта ихнее дела! Жаль что мы неможем исправит!
__________________
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ДОЖДЯ ПРОЛИВНОГО
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.05.2010, 08:10
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Да,просто не надо пересекать такие границы.И всё! *Себя надо уважать. Такие границы есть ещё,к сожалению.В Армению не то что с азербайджанской фамилией,но даже с азербайджанской отметкой в паспорте с русской фамилией въехать проблематично.То же самое с азербайджанской стороны,правда,помягче.Та же Грузия! Израиль! Некоторые арабские страны! Иран. Вот пусть и варятся в собственном соку,раз живут понятиями каменного века и делят людей по национальному признаку.Такое уже бывало в истории.Нацизмом называлось! (N) *К счастью,в мире гораздо больше комфортных стран,где можно потратить свои деньги!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.05.2010, 09:20
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Подскажите, стоит выбор между Крымом и Абхазией. Весь форум перерыла, так и не нашла сравнения. В Крыму цены ниже;-), а в Абхазии природа(lo). Уже всю голову сломали. Помогите, пожалуйста. Может кто тоже стоял перед таким выбором.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.05.2010, 09:21
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Всем привет! Хочу отдохнуть в Абхазии во второй половине июня. В гостинице с комфортом и недорого! Буду ждать ваших предложений. Пишите в личку!:-)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.05.2010, 16:06
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Мда, оказывается я из той группы ушла уже. Ну и ладно, заново напишу, по поводу сравнения Абхазии и Крыма
1. Цены. Абхазия нервно курит в углу, Крым дешевле (если не суперлюкс какой-нить). Про кафешки вообще молчу, тут не сравнимо ни разу.
2. Сервис. Ну, оба "хороши". ) Возможно, Крым чуть поцивильнее в этом плане, но недалеко ушел.
3. Пляжи. В Абхазии - широкие, длинные, свободные и, за оооочень редким исключением, бесплатные. В Крыму - все полностью наоборот. Ситуация, когда покрывала "впритык" наблюдалась на даже на поселковом пляже Малореченского под Алуштой.
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.05.2010, 16:06
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

4. Море. В Крыму оно мож и ниче, после наших речек-вонючек. Но после Абхазии мне крымское море по чистоте ни разу не айс. Причем - это не какашки, не пакеты и другой мусор. Это муть какая-то морская.. В Гагре.. в не самой чистой Гагре море в сто раз прозрачнее.
5. Горы. В Крыму их нет. Эти холмы, конечно, красивы, но это нифига не горы, эт кто-то пошутил )) В Абхазии - голова кругом. Гора полнеба перед тобой, это.. это.. Это!
6.Природа. Абхазия опять же чуть поинтереснее. Хотя и в Крыму водопады там всякие, растения прикольные есть..
7.Население.. Хм.. Южный народ, который зарабатывает на отдыхающих. Везде одинаков, по крайней мере, на территории бывшего СССР. В меру хитрые, в меру милые. Но не злые нигде.
8. Косяки. Ну, косяки они везде косяки. Хотя Абхазии прощу все. Почему-то. А в Крыму любой косяк раздражал.
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.05.2010, 16:42
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Эля,весьма объективно!!! Браво! (Y) (Y) (Y) * Почему-то некоторые считают,что их края со всех сторон идеальные! А так не бывает! Нигде и никогда. И все их плюсы зачастую так - на фоне Афони... *Правильно вы написали на фоне наших речек вонючек и мутное море покажется чистым...Тоже касается сервиса.Полагаю,в какой-нибудь Кондопоге об этом тоже мало слышали...
Хотелось бы,чтобы местное население везде помнило,что и Канны когда-то были бедной рыбацкой деревней,но ведь смогли же...! И всего за 100-150 лет! Но сейчас и ускорения другие в мире! Не так ли? Но,к сожалению,на нашем постсоветском пространстве то ли не знают о мировом опыте,то ли не хотят знать! Знай себе рубят капусту сегодняшним днём!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.05.2010, 16:56
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Денис, я вообще-то хотела хорошо написать. А получилось..:-D *Так, как получилось.
А что Крым и Абхазия по сервису не айс, так оно и на российском ЧПК - та ж басня. но на то много причин, политических, экономических, и наверняка не все нам известны.
Я свой выбор в пользу Абхазии после прошлогоднего посещения Крыма подтверждаю.
Но - на вкус и цвет все фломастеры разные. Надо самому и там и там побывать, чтоб сравнить.
Я б начала с Абхазии, но решать каждому самому надобно. ;-)
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.05.2010, 17:40
Аватар для Герман Гессе
Герман Гессе Герман Гессе вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Только порядка мало (криминала нет, но машины носятся по городу сбешенной скоростью, ценников нет ни в магазинах ни на рынке-ценыназывают "от фонаря, что в голову взбредет".
Тоже касается и поездок по городу и за город на местных маршрутках (один водитель называет цену в 50 руб, а другой за тот же киллометраж уже 100).
Осторожным надо быть когда и угощают где-нибудь на улице местным абхазким вином (потом выясниться, что за это надо изрядно заплатить).
Жилье здесь дешевле чем в Сочи, но продукты чуток дороже (так как из Сочи их же и завозят скорей всего).
__________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.05.2010, 17:50
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Станислав, для лицезрения ценников в Абхазии - велкам в "Континент" в Гагре - затариваться по Московским ценам. Абхазские товары присутствуют (вино и прочее). :-D *Вино - по Абхазким ценам, естессно
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot