Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 13:44
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию Как объехать весь мир и не разориться.

Я хочу поделится опытом самостоятелных путешествий, планированием,подготовкой, и прочим, что позволяет сильно удешевить поездку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 13:55
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Поделитесь! я вот использую проект couchsurfing.org для своих самостоятельных путешествий! Получалось очень дешево, да ещё и с многими интересными людьми познакомилась - для меня общение является одной из важных составляющих путешествия:-) С удовольствием бы узнала опыт других людей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 13:57
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Только не задавайте вопросов типа Кто знает гостиницу в Анталии 4*? Отвечать не буду, не знаю, не был, это не ко мне. Но есть общие правила, как съэкономить на поездке, как не пропасть в экзотических местах!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 14:00
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

А на какие вопросы ответите? Как сэкономить на авиа перелете? Мне была бы интересна Ваша концепция "не разорения". Но боюсь задать неправильный вопрос . Может начнете сами .... ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 14:35
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Итак, начнем.
1 Выбор страны поездки. Конечно это банально, но чем беднее страна, тем, обычно дешевле и путешествие по ней. Поездки по Европе самостоятельно будут стоит очень дорого, и иногда стоит взять организованый тур-дешевле. Япония, Мальдивы и Сейшелы, Карибские острова и некоторые остальные иногда просто не приспособлены для самостоятельных путешествий.
Дешевы: Индия, Шри Ланка, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Китай, Бирма, Аргентина, многие страны Ю. Америки - добавляйте сами, кто был.
Пример-можно уложиться в 200-300$ на неделю-и спокойно передвигатся по стране.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 14:50
Аватар для Leva Оgokh
Leva Оgokh Leva Оgokh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Банановая республика в месяц 500 долларов с головой с питанием и арендой меблированной комнаты.
__________________
я просто сейчас )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2009, 14:57
Аватар для Бодрый Фей
Бодрый Фей Бодрый Фей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 699
По умолчанию

Друзья , я пенсионер и хочу использовать возможно последний шанс побродить по старушке Европе. Кто может что-то посоветовать - пишите (можно в личку). Первым делом выбрал авиа-компанию Airberlin , недорогие Hostels. Ехать хочу в середине апреля. Маршрут : Берлин- Ганновер- Амстердам - Париж - Мадрид - Мюнхен - Прага и домо в Москву.
Живущие в Европе - подскажите недорогие виды передвижений по этому маршруту. Комфорт роли не играет.
С нетерпением жду ваших советов. Чокнутым прошу не обзывать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 15:16
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

- Выбрать сезон поездки. Разница в цене в сезон и в не сезон огромна. Для этого надо внимательно почитать отзывы людей, побывавших там, понять погоду в не сезон. Очень важно при этом не перегнуть палку-приедешь не в сезон и просидишь в гостинице, на улице ливень стеной... Я, обычно, готовлюсь к поездке целый год... Проверить наличие фестивалей и подобных мероприятий, пример карнавал в Рио. Цена в хостеле за 25$ поднимается до 100$ на эти дни! Китайский Новый Год начинается 2-3 февраля и около 10 000 000 китайцев выезжают в близлежщие страны на каникулы! Все это стоит учитывать при выборе времени поездки.(fr)(fr)(fr)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 20:17
Аватар для Бодрый Фей
Бодрый Фей Бодрый Фей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 699
По умолчанию

Поскольку я ещё и работаю , то планирую поездку в отпуске с 12 апреля. Ещё не жарко , но уже и не холодно и у европейцев сезон отпусков ещё впереди.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 20:48
Аватар для Виагра
Виагра Виагра вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 1,069
По умолчанию

Сергею Никифорову - в Германии не советую ехать на поезде, они здесь очень дорогие. На самолете летать дешевле, если заранее бронировать. если вам нужна более подробная информация, пишите, расскажу, что знаю. Ваш маршрут интересен, думаю, часть можно в рамках автобусных туров сделать...
__________________
Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Уайльд)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot