Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 15:58
Аватар для Расскажу Ска
Расскажу Ска Расскажу Ска вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

а вы уверены что на этом куликове победили русские? и вообще где находица само куликово поле?
__________________
Я всё равно буду делать то, что чувствую сердцем...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 17:03
Аватар для Расскажу Ска
Расскажу Ска Расскажу Ска вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

ыыы.. в люом случае победили татары)) поскольку они были по обе стороны.. и эта битва всего лишь междуусобная разборка ...
__________________
Я всё равно буду делать то, что чувствую сердцем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 17:44
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

(H) Да и русские сами были по обе стороны.... Да и не только... Чтоб никто не говорил, а где были армяне, когда была Куликовская битва, сообщу, что на стороне русских, воевали и армяне (отряд Саркезова, Андрея Саркисовича).... Это были те армяне, которые проживали на землях русских, а не из Армении (чтоб не путали)...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 17:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

По словам предстоятеля Русской церкви, воины Руси на Куликовом поле "не боролись за улучшение экономического благосостояния, они боролись за родину и за веру, потому что знали, что иго могло разрушить самое главное - и веру нашу, и национальное самосознание, и Отечество", - подчеркнул Патриарх.
Он выразил сожаление, что нередко такие понятия, как жертвенность, подвиг, любовь к Отечеству, начинают сглаживаться из сознания людей и вытесняются тем, ради чего никто из русичей не стал бы на защиту родины".
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 17:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

"К сожалению, не редко стремление исключительно к материальному благополучию затмевает глаза, разрушает перспективы исторического бытия", - сказал Патриарх.
"Нам нужны эти праздники, чтобы обновить национальное самосознание, нашу веру, наш дух", - добавил предстоятель РПЦ, высказав мнение, что победа на Куликовом поле "предопределила независимое и историческое бытие Руси".
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 17:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Патриарх также отметил исключительную историческую важность победы в Куликовской битве. "Пусть Куликовская битва не завершила эпоху татаро-монгольского ига, но именно эта битва показала всем: есть такая сила на Руси, которая, подобно мощной пружине, способна разомкнуться и выбросить любого противника и одержать победу", - сказал Патриарх, выступая на митинге в честь Дня памяти святого князя Дмитрия Донского и 630-летия победы в Куликовской битве.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 18:01
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

История России богата славными победами. Неоднократно русские воины доказывали на поле боя свою силу, мужество, стойкость. Одна из знаменательных дат – восьмое (по новому стилю двадцать первое) сентября 1380 года. В этот день была одержана победа на Куликовом поле.
Два века существовало монголо-татарское иго. Несмотря на тяжелейший иноземный гнёт, дух жителей Руси не был сломлен.Победа на Куликовом поле – не просто одно из многочисленных сражений в истории России. Двадцать первое сентября 1380 года – это яркий символ мужества, единства, сплоченности нашего народа.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2010, 11:11
Аватар для Расскажу Ска
Расскажу Ска Расскажу Ска вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

почему ордынцы шли со стягами на которых был лик христа? почему русские и ордынские войны имели одинаковые доспехи? да много вопросов)
__________________
Я всё равно буду делать то, что чувствую сердцем...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2010, 11:27
Аватар для Весеннее Наст
Весеннее Наст Весеннее Наст вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 2,015
По умолчанию

"...В части 1.20 авторы описывают, * * * * * * * * * * кто сражался на Куликовом поле. Историки нам сегодня объясняют, * * * * * * * * * * что сражались русские с татарами. Л.Гумилев утверждает, что * * * * * * * * * * согласно первоисточникам войска Мамая состояли из ПОЛЯКОВ, * * * * * * * * * * крымцев, ГЕНУЭЗЦЕВ(фрягов), ясов, касогов, а русские войска * * * * * * * * * * – это волжские и сибирские татары. Союзником Мамая был ЛИТОВСКИЙ * * * * * * * * * * князь Ягайло. А если учесть, что татары здесь не национальность * * * * * * * * * * в современном понимании, воины Орды(например, чувашское ТАР * * * * * * * * * * (СЬ)(Т)ар означает «наемное войско», а КАЗАК «рубака»), то * * * * * * * * * * получается, что Куликовская битва была сражением ОРДЫНских * * * * * * * * * * войск Дмитрия ДОНского с ИНТЕРВЕНТАМИ – ПОЛЬСКИМИ и ЛИТОВСКИМИ * * * * * * * * * * войсками в защиту своих земель и, может быть, своей веры. * * * * * * * * * * Об удивительном факте присутствия ПОЛЬСКИХ войск в «монгольском» * * * * * * * * * * войске Мамая прямо говорит русская летопись(ПСРЛ, т.25,М-Л,1949, * * * * * * * * * * с.201)...."
****://new.chronologia.org/volume3/rus.html
__________________
there is nothing either good or bad but thinking makes it so
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2010, 11:49
Аватар для Расскажу Ска
Расскажу Ска Расскажу Ска вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

замените русских на татар и получите более менее приближенную к реальности картину)
__________________
Я всё равно буду делать то, что чувствую сердцем...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot