Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 07:49
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Евпатория или Феодосия? Где лучше отдыхать.

Вот мнения юзеров соц. сетей:

С ребёнком лучше ехать в Евпаторию!

однозначно в Евпаторию!!!(Y) (Y) (Y) ( В Феодосии ж/д прямо на пляже проходит...(N) )

Я была в прошлом году с ребёнком в Евпатории, не пожалела. Ребёнку было 3 года

Конечно, Евпатория. В Феодосии глубокое море и часто бывают холодные течения по дну моря. Тогда вода становится очень холодной посреди жары! А в Евпатории можно не в сам город, а типа Штормового, вот где чудное море и пляж!

Феодосия не понравилась,ужасный серый город,со всеми развлечениями на вокзале..

В Евпатории более благоприятный климат для детей, почему там много оздоровительных заведений для детей, единственный минус когда гуляешь по набережной много детей инвалидов (ДЦП), а так Евпатория намного лучше Феодосии, я сам родом из Крыма и сам езжу с детьми в отпуск только в Евпаторию.

А вы когда-нибудь бывали в г.Керчь ?, Город у двух морей Черного и Азовского, очень мелкий песочек, ни каких камней, как в других городах. и не глубокое.Пляжи оборудованны всеми развлекательными комплексами. Очень чистый воздух. Никакую Феодосию или даже знаменитую Ялту не сравнить с нашими пляжами. Приедете и не пожалеете !!!! И самое главное - цены намного дешевле, чем в других городах.

ШТОРМОВОЕ!!!!!! Это класс !!!!! Берег ––песчаный !!!! Море чистое и тёплое ,начиная с июля Уже 15 лет там отдыхаем Рядом с морем ––грязи !!!! Бомба лучше нету Обьездили почтивесь Крым лучшего места НЕТУ ДЛЯ простого человека это ––––КЛАСС (Y) (Y) (Y) (Y) (H) (H) (H) (H) (H) (v) (v) (v) (v) (v)

В интернете найдите группы города Керчи и всё увидите сами !!! Желаю всем прекрасно провести летний отпуск и хорошо отдохнуть !!!

В прошлом году отдохнули на 2000 на двоих Отдых в палатке ,все с собой Вода 29 ,жара и прекрасная погода Что еще нужно ??? Комфорт ––дома На отдыхе контакт с природой !!!! (Y) (Y) (Y) (H) (H) (H)

Только Евпатория, сама вернулась 07.06. купались с 16.05. тепло. Класс.

Я за Евпаторию! 5 лет отдыхали только там))))) пляжи на любой вкус! особенно если вы на авто!)))) этим летом снова с детьми едем в Евпаторию на машине)))

нужно было не сидеть в городе , и его ужасном пляже , а проехать автобусом в сторону Керчи 4-5 км , Береговое , "Золотые пески и цены ниже и всё есть рядом !!!!!!!!!!!!!!!10 лет туда ежжу , всё на вышшем , СУПЕР!!!!!!!!!!

я была проездом,из Судака ехала,впечатление не из лучших о Феодосии,а за совет спасибо:-)

Я вообще считаю, что в Евпатории есть всё, что душе угодно!!! Пляжи на любой вкус, вкусные и недорогие столовые, развлечения на любой вкус что для детей, что для взрослых...

И такие там люди хорошие....кроме местных таксистов))))))))))))))))) но это если вы на своем авто))))):-D И за 5 лет никаких проблем с местными гаишниками....прям само обаяние!))))

А еще многое зависит от настроя с которым вы приехали и на вашу жизненную позицию и отношение ко всему!))) есть люди, которым и это плохо и то не устраивает.....а есть как мы - все всегда просто супер!)))))

Кстати...тоже считала, что нет лучшего пляжа что для нас, что для детей - песчаного.....НО НЕТ! когда мы приехали на мелкую гальку, такую, что аж ножки получают кайф от того, когда ты наступаешь на нее...вот это - класс! и море при галечном пляже всегда чище!)))))

Более крупная галька - не для меня...и для детей)))) а вот мелкая....надо найти такой пляж..и мы нашли его в Евпатории!)))))

в Евпатории не глубокие песчаные пляжи, поддерживаю девчат, что там классно(Y) :-)

...приглашаю Вас в Евпаторию!квартира в удобном районе,рядом оз. Мойнаки. до моря не далеко,можно пройти пешком минут за 20-30 или транспортом минут 5. ****://evpatoriya.cri.slando.ua/obyavlenie/sdaetsya-2-hkomnatnaya-kvartira-dlya-otdyha-v-evpatorii-ID6WhaH.html Пишите,о цене договоримся!

..я думаю,цена не поменяется.пишите ближе к сентябрю,договоримся!возможно,до этого времени смогу предложить другие варианты.

Вблизи и можно))))) На подъезде к Евпатории ОЧЕНЬ много таких пляжей!))) Со стороны Саки особенно!

Евпатория-отличный курортный городок.Спокойный , чистый

кстати там велеколепное озеро Майнаки и его грязь реально лечит сама там ушки лечила

ну я на самом деле там в санатории отдыхала и там очень практикуют лечение этой майнакской грязью .У меня вот был двухсторонний атит и мне прописали прогревание ушек этой разогретой мазью и у меня все прошло.

Спасибо всем за советы!!! Думаю, выберу Евпаторию!

Советую ехать в поселки рядом с Евпаторией - заозерное, Молочное, Мирный.

здравствуйте!а где Вы нашли такой пляж,если не секрет?

Методом тыка, так сказать)))) Ездили каждый день на разные пляжи..и очень быстро нашли спокойный пляжик))) надеюсь в этом году он мало изменится))) На машине от центрального рынка в Евпатории минут 20 ехать)))

Я фото выложила в альбомы тутошние..там отлично видно пляжи..где-то песочные, где-то галька мелкая, а где-то крупнее...

его то ли новым называют.то и Солнышко.Или я путаю?

Вообще без понятия как он называется, но народу там мало совсем...перед Евпаторией....есть такой пляж чуть подальше стелы "Евпатория", а есть и ближе...мы и там и там были))))

если перед Евпаторией ,тогда я поняла.Мы там были всего один день.Бесподобно.На Ваших фото он выглядит ещё лучше.Вот интересно если возле него сдача жилья?или как до него добираться,если нет своего авто?

А вот это и не подскажу даже...мы на авто три года ездим..а до этого без машины радовались только местными платными пляжами..

Ну на машине очень удобно.Спасибо за фотографии.Чудесные дети и отличный пляж.

фото в этой группе в альбомах...у меня на страничке их нет...

Евпатория. Там нет комаров:-) Хотя и там и там мне не нравится.

Наталья,а скажите,пожалуйста,как он называется и номера трамвая и маршрутки какие к нему ездят?

A skolko stoyat sytki na cheloveka? A detyam 4 let platno?

A vi ne podskajete ceni na jil'e? Mi s dochkoy vpervie! Devochke 4 goda

Новый пляж, номер трамвая и маршруток не знаю, т.к. на машине езжу. Но они туда точно едут.

ну вот.хоть теперь название знаю(ch) .хорошо.Спасибо большое!!!

..приглашаю Вас в Евпаторию!квартира в удобном районе,рядом оз. Мойнаки. до моря не далеко,можно пройти пешком минут за 20-30 или транспортом минут 5. ****://evpatoriya.cri.slando.ua/obyavlenie/sdaetsya-2-hkomnatnaya-kvartira-dlya-otdyha-v-evpatorii-ID6WhaH.html Пишите,о цене договоримся!

На Новый пляж идет № 6, до конечной. А на другой конечной №6 по ул. Киевская будет оз. Мойнаки.

Как приятно слушать такие отзывы о своём городе. Итак пляжи, самы хорошие пляжи- мойнакские, ехать туда на маршрутках, приезжаете с одной стороны море с другой озеро-класс. Есть пляжи с другой стороны города, туда идёт маршрутка 6 и трамвай 1. кому надо жильё пишите, смотрите на моей страничке.

Евпатория, Евпатория, и ещё раз Евпатория! Мы были и там, и там, но больше впечатлений осталось от Евпатории - сам город - живая история, и пляжи ухоженные, и водичка минеральная!

Евпатория!!! Если с ребенком - то лучше Евпатория! Море - теплое и мелкое! И нет гальки как в Феодосии.

Галька есть!)) Смотря кому что надо! Пляжи есть на любой вкус!)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 07:49
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Мы в Евпатории только на мелкой галечке загораем с 2мя детьми!)))) После того, как нашли такой пляж (именно мелкая галька..как крупа) - на песок ни-ни.....вода при галечке - как родник..а с песочным пляжем всегда мутное море...что уж там ни говори....

тем более!!! И нет проходящих поездов за спиной как в Феодосии. Хотя и в Феодосии есть прекрасные пляжи. Рукой подать до Орджоникидзе и Коктебеля! А там вообще - сказка !!!

Но повторюсь - кому-то галечку надо, кому-то песочек)))))

однозначно Фео!!! С Евпаторией не сравнить, набережная огромная, причём двойная, хочешь по верху иди, хочешь по низу, Айвазовский молодец! Подарил этому чудесному городу железную дорогу рядом с пляжами, и в этом есть свой колорит, а в Евпатории на набережную хоть не выходи, очень много инвалидов, смотреть больно, какой же это отдых? В Фео нужно ходить не на набережную купаться, а в районе Айвазовской, пляжи-супер!(Y)

Здрасти....приехалиии....сразу видно, что Евпаторию вы знаете только поверхностно))))

В Евпатории набережная с инвалидами, как вы выразились, в одном-двух местах....а уж пляжей в Евпатории..на любой вкус....:-D

тоже самое можно сказать и о Фео, хочешь гальку выбирай, хочешь золотой песок, Вы лично в Фео были?

Была)) и не раз))) Сужу лично по своему опыту...и рекомендую Евпаторию!))))

В прошлом году была в Феодосии, для ребенка никаких развлечение (аквапарки, дельфинарии далеко)... разочарованы... с детьми бы не посоветовала

В Евпатории кроме аквапарка детям предложат музей шоколада, несколько аквариумов (с разными ценами), дельфинарий, очень симпатичный тропик-парк, бесплатный зверинец (правда, небольшой). Единственный в Украине детский театр, театр марионеток, дом клоунов, музей пиратов, музей авиации. Вы приезжайте!. Мало будет перечисленных развлечений, найдем или придумаем еще

на улице Горького в здании клуба санатория "Победа" (справа от парка Фрунзе метрах в 50-и)

Как это "единственный в Украине детский театр"? В Крыму их несколько.

Взрослые там режиссеры. Кстати 1 июля начинается фестиваль "Театр, земля, дети", на который приедут аналогичные театры из многих стран. Каких в этом году, пока не знаю, а в прошлом были из России, Литвы...

10 причин отдохнуть в Евпатории 1..Теплое море и бархатистый песок, золотистый загар и приятные воспоминания и новые впечатления – именно то, ради чего вы трудились «не щадя живота своего» целый год. Этот «приз» можно получить в Евпатории и отдохнуть от души.

2.В связи с ростом курса доллара и евро по отношению к национальной валюте, поездка в Египет и Турцию, где все расчеты проводятся во «вражеских единицах», будет экономически нецелесообразна. Не нужен нам берег турецкий и Турция нам не нужна :-)

3. Русскоговорящие население в Евпатории не кричит каждой девушке в след «Эй, Натащя, куда пошля?» У местного населения так же нет привычки загонять, чуть ли не угрозами отдыхающих в свои магазины и не выпускать, пока те что-то не купят.

4. Для того, чтобы отдохнуть в Евпатории, гражданам СНГ не требуется получении визы. Они могут беспрепятственно находится на территории Украины в течение 90 дней без регистрации. Т.е. вам не надо что бы приехать в Евпаторию самим (или через турагенства) тратить время и деньги на "приятное" общение с работниками посольств.

5. Возможность «поправить» здоровье на базе евпаторийских санаториев и грязелечебницы Мойнаки. Действительно, в Евпатории работают множество санаториев с опытнейшими врачами и медицинским персоналом. Что бы лечится в санаториях Евпатории не обязательно покупать путевки и жить на базе санаториев. Можно купить курсовку на те процедуры, которые вам необходимы уже по приезду в Евпаторию. А жилье снимать в частном секторе Евпатории. Таким образом, вы сэкономите значительную сумму средств.

6. Наличие железнодорожного вокзала в центре города, дает возможность добираться до Евпатории без пересадки на другие виды транспорта, в отличие от Ялты и других городов ЮБК. Сев на поезд в родном городе вы сойдете на пироне Евпатории.

7.История города с возрастом более 2500 лет сделает отдых познавательным. Город просто дышит историей. Греки, турки, татары, украинцы, русские, караимы и другие народы создали здесь незабываемую субкультуру.

8. Дискотеки с разнообразной шоу-прогаммой позволят отдохнуть не только познавательно, но и увлекательно. Подробнее о Клубах Евпатории

9. Кафе, бары, рынки не позволят ни одному гостю города остаться голодным. Сейчас в Евпатории нет дефицитных товаров. Поэтому не стоит сюда ехать как в "голодный край" и везти тушенку и колбасу.

10. Поддержим отечественного производителя – едем отдыхать в Евпаторию. Тем более здесь есть на что посмотреть!

Вот и у нас проблема выбора ! Столько всего интересного в Крыму.

Он за городом, но попасть туда не проблема: на каждом углу маршрутки доставляют туда и обратно

По всем мнениям приходишь к выводу,что каждый доволен местом,к которому привык.Мы отдыхаем в Ялте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2013, 07:49
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Очень любим Крым,знаем отдых за границей,но в Крым всегда тянет, особенно в октябре.Жаль только сервис не дотягивает до уровня, а так все что необходимо для приятного отдыха от городской суеты, набраться сил,и укрепить иммунитет,еще хочу сказать что есть с чем сравнить(Индийский океан,Андаманское море, Средиземное море) так море не пахнет нигде.Дышать ,наслаждаться им ,сладким пьянящим воздухом вот это настоящий отдых.В Крыму были практически везде,с ребенком я бы рекомендовала Евпаторию, ведь она была и есть детской здравницей.В феодосии, городской пляж галька, в сезон много отдыхающих,а на Золотой пляж в душных маршрутных такси не накатаетесь.

Крым был есть и будет любимым местом для романтиков,творческих людей,а историю хочется перечитывать много,много раз под крики чаек,и шум прибоя нежась в ласковых лучах солнца.....Эхх навеяло.

25 июля едим в Феодосию.Кто там уже бывал подскажите достопримечательности и где лучше остановиться ..

Валентина, я не знаю какие у вас предпочтения, частный сектор или квартира, я думаю найдете что вам по душе.Проблем я тоже думаю не будет вам предложат любые варианты, посмотрите несколько и тогда выбирайте.Пляж- наверное все таки Золотой, но к нему ехать нужно ,недолго, зато там песок и чище,так было во всяком случае.Посетите обязательно музей Грина,в Коктебель можно сьездить в музей Волошина,это не далеко,там хранится шикарная библиотека.А остальные экскурсии вам предложат на месте,их много.В Феодосии посетите старый город,Генуэзскую крепость,можно пройти пешком от набережной,а можно узнать как проехать,там же есть храм Иверской божей матери,маленький уютный на берегу моря, памятник знаменитому путешественнику Афанасию Никитину.Да и просто прогуляйтесь по вечерним улочкам старого города,я думаю вам понравится.Приятного отдыха.

Добавлю еще к перечню Ларисы музей Айвазовского. Обязательно сходите. Меня поразила огромная картина, на которой так нарисована вода, кажется что она сейчас выльется на вас. Я вообще не понимаю, как можно рисовать воду!?

ПРЕДПОЧИТАЮ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ.А КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЗОЛОТОГО ПЛЯЖА ?МЫ С СЕСТРОЙ ЛЮБИМ СМОТРЕТЬ ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.

От центрального рынка едут автобусы, очень часто, по моему перерыва не бывает, минут 7-10 и вы на месте.Там еще в городе есть остановки,но потом разберетесь.

там же на рынке купите фрукты и можно весь день загорать, есть зонтики и шезлонги,платно.Так было я не знаю как сейчас.

А я люблю Крым осенью, я мечтала когда дочка закончит школу и мы сможем с мужем ездить в бархатный сезон.Теперь в сентябре,во второй половине и где то до 10 октября.

Мы 5 октября купались еще, вода не такая как летом, но 19- 22, свежо,мы любим такую, а в сентябре потеплее.Единственное ветерок иногда дует не совсем летний,но мягкий,ласковый такой,а в воздухе летает путина,и пахнет сладким виноградом и инжиром.

Я в прошлом году была в Крыму до 22 сентября - море было самое то - не холодное, но и не слишком теплое, как например в июле. Комфортная вода.

ЮЛЯ Я НЕ ЗНАЮ ..МЫ ЕЗДИЛИ В ЕВПАТОРИЮ 5 ЛЕТ ПОДРЯД ТАК С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 10 ВОДИЧКА НЕ ОЧЕНЬ.

Море прогревается дольше чем земля,зато остывает земля быстрее а море нет

недавно вернулись из Евпатории... водичка (Y) а вот погода.. 8oI в Москве этим летом стабильнее

Ольга, а с погодой что? Дожди?Нам скоро ехать в Евпаторию.

Зато девочки как дышится,мы часто гулять вечером к морю ходили,тишина волны так и шепчут что то....

у нас за 10 дней 3 раза были дожди, потом холодно было (из ветровок с утра до вечера не вылезти), 3-4 дня успели погреться

Дышится - это да. В Крым за одним только воздухом ехать надо! Моя мама- астматик. Так вот, сколько мы ни ездили, на время отпуска она напрочь забывала о лекарствах

Обидно, конечно*-) Жалко, когда погода подводит...

Нам приходилось отдыхать с ребенком и в июне и июле и августе, мой вывод самое комфортное время август,и вода и погода перебесится уже, не забывайте что в Крыму горы,море, теплый воздух с еще не прогревшимся встречаются и от этого непогода.

вполне возможно что это нам так "повезло", но впечатления уже не те... вернуться еще раз туда уже не хочется

ЧЕРЕЗ 2 ГОДА СЫН ЗАКОНЧИТ ШКОЛУ И Я СВОБОДНА КАК И ВЫ. ПОЕДУ В СЕНТЯБРЕ ПОСМОТРЮ НА БАРХАТНЫЙ СЕЗОН.Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ИНЖИР И ВИНОГРАД КРЫМСКИЙ У НИХ ОСОБЫЙ ЗАПАХ И ВКУС.

В этом году погода везде не стабильна была,мы в апреле на Средиземном были,обычно в это время там уже тепло и море и воздух, а вот дожди шли

Для астматиков рекомендуют Партенит и Феодосию.Только время правильно выбрать ,весной когда сокодвижение в природе начинается, еловые шишки завязываются.В Партените есть бывший военный санаторий,там 42 гектара парковой зоны, древнейшие деревья ,высаживались по зонам,вот то сочетание чистого горного воздуха,там Медведь гора,большая и маленькая) моря и насаждений просто творят чудеса.Я отдыхала два года назад в апреле там.

В прошлом году в 10-х числах сентября море в Феодосии было уже холодное..никто не купался, холодный ветер. Самый лучший месяц, по моему мнению-август, вторая и третья декады-и на пляже целый день можно валяться, не так жарко,как в июле, и море достаточно тёплое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2013, 07:49
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

В прошлом году прилетели в Феодосию 15 сентября и улетели 10 октября,все это время купались.Для кого то вода должна быть 26-27 ,а мы купались при 19-22

Вы наверное из числа самых отважных:-D , наверное это я Вас видела,плавающими в море;-)

А вообще в этих числах в районе Золотого было немноголюдно..вернулись из Судака и удивились,что очень мало народу

Купалось очень много людей,возрастная группа солидная,меня это удивило и порадовало.

Мы брали велосипеды с мужем на прокат,и катались по всему пляжу,было довольно комфортно,но правда при температуре 25 ветерок особенно во второй половине дня был прохладным.

да и впервой тоже мне не оч комфортный показался(tr) ...а вот в Судаке теплее было..наверное потому что на пляжах не протолкнуться..надышали:-D

С детьми маленькими в это время ехать я бы не рекомендовала,все таки вода не для купания для малышей,а вот закаленным в самый раз.

Прошлым летом в июле 14 градусов было море. Люди купались

в Феодосии и Евпатории чаще всего проходят низовки, в конце июня 2012 вода была +15, купались только взрослые, если это можно назвать купанием

Тоже считаю, что июнь-середина июля - море еще не то....сама ездила 4 раза в такой отпускной период....а потом 2 года повезло...ездили на месяц с семьей с конца июля и до конца августа...Я поняла, что есть водный-теплый рай!))))))) теперь только в августе приезжаем...:-D

Мы с детьми ( с годика) ездим в Евпаторию только в августе....из воды такой теплой их вообще не вытащить..да что уж там дети...мы сами как креветки в море были))))))

Кстати напомнили о креветках,я помню в детстве с папой отдыхали в Стерегущем,там ловили креветок,мелкие как семечки,зато сладкие такие.

Мне кажется Евпатория это все таки был и есть детский курорт.Там очень много здравниц и санаториев,едут лечиться детки со всего СНГ

Валентина,я выложила фото в теме "Знаете ли вы Крым"там Феодосийская бухта,очень хорошо видно побережье,а чуть дальше видно и Золотой пляж,оцените масштабы,и удаленность.

КРАСОТА. МНЕ НРАВИТСЯ ГОРОД И МОРЕ РЯДОМ .Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БРОДИТЬ ПО ГОРОДУ, НАБЕРЕЖНОЙ, ПАРКУ.

Валентина,на набережной есть замечательная галерея,прям на улице,можно купить картину или просто любоваться.

Там по набережной ещё и поезда ходят....но прогулка оставляет очень много позитива....

НАДЕЮСЬ НАБЕРЕЖНАЯ КРАСИВАЯ.ПОЕЗДА ЭТО НЕ ПОМЕХА .

в этом году я там не была, была в 2012, в конце июня было +15

Поезда ходят не часто,медленно и не раздражают,единственное я была свидетелем когда поезд сбил не совсем трезвую барышню,лет 19-18,не смотря на маленькую скорость поезда а именно так они движутся по городу и предупреждающий звуковой сигнал, барышня продолжала переходить дорогу.Мамы дорогие,когда отправляете детей отдыхать одних,обьясняйте пожалуйста как нужно себя вести и сколько пить,и пить ли вообще.Девочка осталась жива,скорая прилетела очень быстро.Я думаю что порку ей устроить не мешало бы...

ДА ЭТА ДЕВОЧКА И ТАК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНО ЗАПОМНИТ ЭТОТ СЛУЧАЙ.РАЗ ЖИВАЯ ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО НА ПЕРВЫЙ РАЗ НО ВТОРОГО РАЗА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.КОНЕЧНО ЭТО УЖАСНО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot