Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2009, 09:46
Аватар для Аннакондочка
Аннакондочка Аннакондочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 380
По умолчанию

Олег! Я бы еще, с вашего разрешения сказала пару слов о композиции. Линию горизонта (обязательно ровную, а не наклонную) нужно располагать по высоте на одну или две трети от высоты кадра. Не пополам!(Как уже сказал Олег), потому что это соответствует пропорции золотого сечения - то есть гармонии для нашего глаза. Мысленно делим плоскость фотографии на три части по вертикали и по горизонтали - снимаемые объекты должны находиться не по краям и не в центре, а примерно в точках пересечения этих наших воображаемых линий. Еще лучше, если один, более крупный объект находится на одной из точек пересечений, являясь оптическим центром, а дальше, на другой - что-то еще, помельче и посветлее. Ну или большое крупное пятно(дерево, цветок, здание) в ближайшем оптическом центре уравновешивается линией (дорогой, листьями, рекой) в другой части. Тогда фотографию хочется рассматривать... А значит она вызывает интерес.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2009, 12:18
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Да,Ольга в питере прохладно.Недавно вернулась-собрали все дожди.но чере неделю еду греться на солнце.Встречай меня,Крым-ДОМ РОДНОЙ!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2009, 18:50
Аватар для Беркут
Беркут Беркут вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 489
По умолчанию

Любаша, всё очень правильно. Здешнее окно сообщений не позволяет пропечатать всё, что хотелось бы, в одном рапорте, к сожалению.
Александр, в вашем рапорте мало информации, но скорее всего фотик не при чём. Авкапарк - это постоянное ДВИЖЕНИЕ всего и вся - воды, детей, аттракционов, а посему надобно включать режим "СПОРТ"! На камерах он обозначается символом с бегущими людьми. При его выборе включается самая короткая выдержка, а чтобы это стало возможно, выбирается большАя чувствительность матрицы. Можно установить и вручную то и другое (короткую выдержку и чувствительность), я так и делаю всегда. Если говорить о построении кадра, то общее правило для съёмки динамичных сцен - оставление ПЕРЕД движущимся объектом пространства бОльшего, чем позади него. При съёмке особенно быстрых объектов снимают с проводкой, то есть в момент съёмки сопровождают объект камерой. Но этот приём требует изрядного опыта.
__________________
Думаю о хорошем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2009, 06:51
Аватар для Бес
Бес Бес вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Цены на билеты в Аквапарк:взрослые с 10-18ч. 180гр,с14-18ч 150гр.,дети до 12лет:150 и 120 соответственно!(md)Для крымчан была скидка до 20 июня!Билет на электричку 5.5гр в кассе,6гр в электропоезде.Обратно ехали на маршрутке не было сил ждать электричку|-)
__________________
Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.06.2009, 06:58
Аватар для Бес
Бес Бес вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

фотик снимки делал по началу ничего,а потом да дисплей кадр выводися уже мутным,а текст,меню,настройки-чётко!наверное линза или матрица,а может не выдержал быстроты движений в Аквапарке:'(
__________________
Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2009, 05:05
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Люди!!! полистаите темы в группе, сколько интересных тем!
Отдохните от политики!
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.07.2009, 21:24
Аватар для Reptiliya
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1,259
По умолчанию

.22 сентября 2012 года учеными(со 100% точностью) вычисленаочереднаявспышка на нашем Светиле, которая высвободит в сторону землиогромноеколичество плазмы, что приведет к эектромагнитной бурепланетарногомасштаба, для здоровых людей это не вызовет негативныхпоследствий,отключатся и придут в негодность всё,что запитано отэлектричества, тоесть...автономки в больнице хватит на 3 дня, остальныхне прооперируютпо приборам и тд. самолеты в полете не смогут сесть,только в ручную,как при братьях Райт, вода из крана бежатьперестанет(насосы не будутработать) и тд. Вообщем с сентября по январьпо приблизительныи оценкамможет погибнуть до 600 млн. человек, подобнаяэлектромагнитная бурябыла в 1859 г., но промышленность тогда была назаре своего развития иэтот катаклизм прошел тогда почти незамеченным
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.07.2009, 09:59
Аватар для Волчонок
Волчонок Волчонок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

что наша жизнь?!
1884 год. Аллан Пинкертон - детектив, умер от гангрены после того как прикусил свойязык споткнувшись на тротуаре.1899 год. Президент Франции Феликс Фор умер от инсульта во время минета в своём кабинете.
1916 год. Григорий Распутин, утонулв проруби подо льдом. Хотя детали его убийства являются спорными, егоякобы утопили в проруби после того, как он был отравлен, избит,кастрирован, и получил несколько огнестрельных ранений в голову, лёгкиеи печень. Странно, но умер он именно от того, что задохнулся под водой.
1927 год. Парри - Томас английский автогонщик, был обезглавлен цепью слетевшей сосвоей же машины. Он пытался побить свой собственный рекорд прошлогогода. Несмотря на то, что он был уже мёртв, ему всё равно удалосьустановить новый рекорд - 171 миль в час.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.07.2009, 10:01
Аватар для Волчонок
Волчонок Волчонок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

что наша жизнь? (часть 2)1927 год. Исадора Дункан, танцовщица, умерла от случайного удушья и сломанной шеи, когдаеё платок попал в колесо автомобиля, на котором она ехала.
1928 год. Александр Богданов, врачРоссии, скончался после одного из его опытов, в которых кровьстудентов, больных малярией и туберкулёзом была перелита ему.
1941 год. Шервуд Андерсон, писатель, проглотил зубочистку на вечеринке, а затем скончался от воспаления брюшины.
1943 год. Критик Александр Вуллкотт умер от сердечного приступа обсуждая Адольфа Гитлера.
1944 год. Химик и изобретательТомас Мидгли случайно задушил сам себя в своейже конструкции механической кровати.
1978 год. Клод Франсуа , французский поп певец умер от электрического удара, когда онпопытался поменять лампочку, стоя в наполненной ванной.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.07.2009, 10:07
Аватар для Волчонок
Волчонок Волчонок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

что наша жизнь? (часть 3)
1981год. 25-летняя женщина из Нидерландов, обучающаяся в Париже, Рене Хартевельт, была убита и съедена одноклассником, после того как он пригласил ее на обед.

1993год. Брендон Ли был убит во время сьёмок фильма Ворон. Никто не зналчто вместо холостых патронов, в пистолете был один настоящий.
2003год. Брандон Ведас умер от передозировки наркотиков, на глазах у всех.Во время интернет-чата его смерть транслировалась на веб-камеры впрямом эфире.
2003год. Тимоти Тредвелл,американский зоолог, проживший на Аляске наединевместе с медведями тринадцать лет, был заживо сьеден одним из косматых,видимо будучи в плохом настроении.
2005 год. 28-и летний кореец, фанат видео игр упал и умер в Интернет Кафе отыграв в Starcraft 50 часов без остановки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot